15° TROFEO A.S.D. PROGETTO CICLISMO - 15° TROFEO GRUPPO AMICI F. BONTEMPI

129416 - RODENGO SAIANO (BS) (BS) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE STRADA MASCHILE - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

129416

G1/G6 - SOLO MASCHILE; ISCRIZIONI A CARICO DEL COMITATO REGIONALE SU INDICAZIONE DEI COMITATI PROVINCIALI.

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

2 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Giuria

CREMASCO INNOCENTE (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARCHETTI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

VOLPARI PIERANTONIO (COMPONENTE)

Organizzatore

PROGETTO CICLISMO - RODENGO SAIANO A.S.DILETTANTISTICA VIA BRESCIA 38/A 25050 RODENGO SAIANO BS

030/6810194 -030/611006

030/6810194 -030/611006

FABRY99@TIN.IT

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

2 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

CRL - FCI Via Piranesi, 44/B 20137 MILANO MI

02.715900

02.7386.075

giovanissimi@federciclismolombardia.it

www.asdprogettociclismo.net

Programma

25 Giugno Giu 2017 3 years ago

15° TROFEO A.S.D. PROGETTO CICLISMO - 15° TROFEO GRUPPO AMICI F. BONTEMPI

"Ciclodromo" - "BAR AL CHIOSCO" Via Vivaldi, snc - RODENGO SAIANO (BS) H:13:15

Circuito di Km 1,050 da ripetersi piu' volte come da regolamento.

RODENGO SAIANO (BS) H:15:00

RODENGO SAIANO (BS) H:19:00

Presso "CICLODROMO" Via Vivaldi, snc dalle ore 13,15 alle ore 14,15

Presso "CICLODROMO" Via Vivaldi, snc alle ore 14,20

Menu' convenzionati (Primo + Secondo + Contorno e Acqua Minerale) a Euro 10,00 presso Trattoria Gambero in Via Paderno, 8 - Rodengo Saiano (BS). Richiesta prenotazione allo 030/610127 F.lli Maffolini oppure presso "Self Service Il Cascinale" Franciacorta Outlet Village, Piazza Cascina Moie - Rodengo Saiano (Sig. Serlini Federico 329/0973164).

Prima della gara si svolgera' la sfilata cittadina degli atleti di tutte le province (potranno aggregarsi anche le atlete femmine che hanno gareggiato al mattino).

Classifiche

CAMP.REGIONALE G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
3 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
4 G1M A091842 RONDA DANIELE 77 GUIDIZZOLO
5 G1M A093501 BALDAN ANDREA FERALPI MONTECLARENSE ASD
CAMP.REGIONALE G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
2 G2M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
3 G2M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G2M A092040 ZANINI ANDREA MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
5 G2M A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
CAMP.REGIONALE G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A055417 COLELLA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
3 G3M A047688 FARIAS RICCARDO MOLINELLO SERVETTO
4 G3M A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
5 G3M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO 77 GUIDIZZOLO
CAMP.REGIONALE G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
2 G4M A041134 BALDINI MATTEO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
3 G4M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G4M A041818 TAVELLI SEBASTIANO NUVOLERA A.S.D.
5 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
CAMP.REGIONALE G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A024958 MANDARINO DOMENICO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G5M A038274 COMINELLI GABRIEL VALLECAMONICA A.S.D.
3 G5M 923239W BALDAN MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G5M A000831 SMECCA GIUSEPPE IMBALPLAST SONCINO
5 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
CAMP.REGIONALE G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G6M 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
4 G6M 805851X COLOSIO MICHELE G.S.C. VILLONGO C.
5 G6M 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.