15° GRAN PREMIO MEMORIAL GIANCARLO PAMIO

157777 - SCORZE' (VE) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157777

GIOVANISSIMI G1-G6 M/F GARA RISERVATA AGLI ATLETI VENETI CON LA PRECEDENZA ALLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

9 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

Organizzatore

ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

3474478250

0415840529

CICLISMOLIBSCORZE@LIBERO.IT

Iscrizioni

24 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

ASS.DIL. CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZÈ VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

340 755 6494

041 5840529

bertoldog@libero.it

24 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

15° GRAN PREMIO MEMORIAL GIANCARLO PAMIO

Corsa singola

SCORZÈ - zona industriale Via Enzo Ferrari - Scorzè (VE) H:07:00

1

circuito di km. 1 su strada chiusa al traffico, da ripetere più volte come da Regolamento

Scorzè - zona industriale Via Enzo Ferrari H:09:00

Scorzè - zona industriale Via Enzo Ferrari H:12:30

dalle ore 07:00 alle ore 08:30

presso il tavolo della Giuria alle ore 8:30

LA GARA SI SVOLGERA' NEL RISPETTO DELLA NORMATIVA VIGENTE COVID 19

Classifiche

ARRIVO G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A197335 DAL SIE MILO ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G1M A233627 MASAT MARCO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G1M A197338 DAL SIE ENEA ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G1M A197170 BULEGATO ELIA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
5 G1M A207605 DAVANZO ANDREA ASD POLISPORTIVA MUSILE
ARRIVO G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A224849 SCOMPARIN SILVIA CARLA ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G1F A229974 GIRARDI ELISA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
3 G1F A207244 DANESIN GAIA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
ARRIVO G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A206035 BRUGNOLO LORENZO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G2M A150730 MORO LUDOVICO ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G2M A208246 CARPENEDO LORENZO ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G2M A193007 ZULIAN DAVID G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
5 G2M A226003 MARIAN ALESSANDRO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ARRIVO G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A231351 ALBANESE ALESSIA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
2 G2F A233401 GEROMETTA GIORGIA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G2F A205014 JABARA LARA ASD POLISPORTIVA MUSILE
ARRIVO G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A159251 SCARAMUZZA RICCARDO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
2 G3M A160646 MONI BIDIN GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G3M A158049 FAVARO ANDREA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
4 G3M A180527 PEROSA PIETRO G.S. CINTELLESE 1987
5 G3M A151918 BENFATTO FEDERICO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
ARRIVO G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177921 D'APOLLONIO ALESSIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G3F A152595 BORSETTO LINDA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
3 G3F A231188 DE VECCHIO VIOLA ASD POLISPORTIVA MUSILE
ARRIVO G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A121342 FOFFANO PIETRO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
2 G4M A146083 CERVESATO DAVIDE C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G4M A228940 FAVARO ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 G4M A146081 BONAVENTURA ALEX C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 G4M A159540 RAGGIOTTO FILIPPO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
ARRIVO G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A179666 CAMILLO MARISOL ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G4F A235472 ZAMBON ALICE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
ARRIVO G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A083554 RUVOLETTO ALBERTO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
2 G5M A150891 MENEGHELLO RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G5M A205649 DRAGAN DEMID U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
4 G5M A120823 POZZOBON RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G5M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
ARRIVO G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A150965 CHEN JIAROU G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G5F A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G5F A120818 MORO VIRGINIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
ARRIVO G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A113482 BORSETTO CARLO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
2 G6M A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G6M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G6M A100970 CONTON ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G6M A121036 BEGGIATO RICCARDO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
ARRIVO G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A176959 ENZO SARA U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
2 G6F A182990 SCOTTI FRANCESCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G6F A235246 VOGRIG BETTINA ZOE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO