15° G.P. LA PIEVE - CLASSICA DEGLI OLIVI

147204 - PERGINE VALDARNO (AR) - PIEVE A PRESCIANO (AR) - TOSCANA

7^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2018 8 months ago

Dettagli

147204

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE, PER LE CATEGORIE G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

22 Novembre Nov 2018 0100 9 months ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

OCCHINI MARCELLO (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

OCCHINI FEDERICA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. TECNICOLOR VERNICI PENNELLI VAIO ASS. DILETTANTISTICA V. PARADISO, 1 52020 LATERINA PERGINE VALDARNO AR

0575/896260

0575/898030

TECNICOLOR@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

11 Novembre Nov 2018 0100 9 months ago

7 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

RISTORANTE PERBACCO VIA GHIACCIAIA, 3 (CENTRO DEL PAESE) 52020 PIEVE A PRESCIANO AR

0575897044

tecnicolor@virgilio.it

30 Ottobre Ott 2018 0100 9 months ago - 6 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

Programma

8 Dicembre Dic 2018 8 months ago

15° G.P. LA PIEVE - CLASSICA DEGLI OLIVI (7^ PROVA TROFEO TU-CROSS 2018/2019)

RISTORANTE PERBACCO PIEVE A PRESCIANO - PIEVE A PRESCIANO VIA DELLA GHIACCIAIA, 3 H:09.00

PERCORSO COME DA REGOLAMENTO TU-CROSS

PIEVE A PRESCIANO H:13.00

DALLE 9.00 FINO A 90' PRIMA DI OGNI PARTENZA

ORE 12.30

Prima partenza ore 13.00, 40' di gara; seconda partenza ore 14.00, 60' di gara; terza partenza ore 15.30, 30' di gara

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A081095 RODRIGUEZ PEREZ JUAN MIGUEL UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
4 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
5 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
6 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 ES 980079F SERNI MARCO UC ROSIGNANO - DONORATICO
8 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
9 AL A151170 OLIBONI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
10 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
11 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
12 ES A065128 CORDOVANI LUCA SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
13 AL A033806 COLTELLI EDOARDO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
14 ES A124633 GHEZZI GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
15 ES 709097E IZZO MARCO GS AREZZO BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
3 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
6 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
10 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
11 ES A132216 MIGLIORINI MATTIA G.S. DACCORDI
12 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
13 ES A095199 LEPORI LEONARDO G.S. DACCORDI
14 ES A099981 PARDINI GUIDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
15 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
16 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
17 ES 999255B CINCINELLI MATTIA SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
18 ES A039382 LALLI CHRISTIAN SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
19 ES A059792 CRISTALLI ANDREA SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
20 ES A122637 BARONE EMANUELE GS OLIMPIA VALDARNESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
2 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 ED 997501R ZINGONI GRETA INPA - SAN VINCENZO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A144568 CIMADON CLAUDIA PUNTO BICI APRILIA
2 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
3 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
4 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO