15^ COPPA VELOCE CLUB BORGO - TROFEO FRANCO BELLIN

170762 - AGNEDO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

170762

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

15 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

PASINI NICO

TRENTIN ALESSANDRO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

ASD Veloce Club Borgo VIA GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

coppadoroborgo@gmail.com

www.coppadoro.it

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

15^ COPPA VELOCE CLUB BORGO - TROFEO FRANCO BELLIN

Via dei Molini - Castel Ivano - Villa Agnedo H:07:30

25

Agnedo – centro civico Via dei Molini – breve trasferimento a velocità controllata – partenza piede a terra in Via delle Rèle - INIZIO CIRCUITO di 2.8 km - 8 giri da compiere - Via delle Rèle - bretella di collegamento SP 60 - Via Per Ospedaletto - Chiesa di Agnedo - FINE CIRCUITO - all'ultimo giro ulteriore tratto di 2.6 km con arrivo posto all'altezza del centro civico di Via dei Molini

centro civico Via dei Molini ore 9:30 H:09:30

Via dei Molini - Villa Agnedo H:10:30

centro civico Via dei Molini ore 7:30-8:30

centro civico Via dei Molini ore 8:30

scorta tecnicamoto club Trento Croce Rossa di Borgo Valsugana Ospedale di riferimento Borgo Valsugana

Verranno premiati i primi 10 di categoria con premi in natura o buoni spesa Zona rifornimento Green Zona come da cartina allegata

Classifiche

esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152481 TRAINOTTI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A177220 DAL MOLIN SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES A208250 BALZAN LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
4 ES A157077 BOSELLO GIOVANNI G.S. TAVO CICLI BONIN
5 ES A215662 LONGO LILI PIETRO G.S. TAVO CICLI BONIN
6 ES A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
7 ES A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 ES A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 ES A196378 IACONO SIMONE CICLISTICA DRO
10 ES A238111 ANDRIOLLO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A242939 MORBIATO JAKE MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
2 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 ES A261830 GONZATO VALENTINO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
4 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
5 ES A083554 RUVOLETTO ALBERTO GS FIUMICELLO 1971
6 ES A240811 TOIGO MICHELE UC FOEN MICTU
7 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
8 ES A099573 GHIOTTO MARCO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
9 ES A247106 FORADORI STEFANO U.S. MONTECORONA
10 ES A236112 ZULBERTI NICOLA CICLISTICA DRO