15^ COPPA DI SERA - ESORDIENTI 2^ ANNO

162082 - Borgo Valsugana (TN) - TRENTO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

10 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

162082

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

PASINI NICO

TRENTIN ALESSANDRO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

1 Settembre Set 2022 0200 one year ago

asd VELOCE CLUB BORGO VIA GOZZER 52 38051 Borgo Valsugana tn

3939040936

veloceclubborgo@alice.it

WWW.COPPADORO.IT

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 8 Settembre Set 2022 0200 one year ago

Programma

10 Settembre Set 2022 one year ago

Coppa di Sera Esordienti M 2° anno

Corsa singola

Piazza Degasperi - Borgo Valsugana H:12:00

41.6

partenza ed incolonnamento da Piazza Degasperi, Piazzale Alighieri, Via Cesare Battisti - Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Viale Roma, Viale Citta' di Prato GIRO PIANEGGIANTE DA RIPETERE 4' VOLTE DI KM 6,5. N° 2 giri di 7.9 KM,  Piazzale Alighieri, Via Cesare Battisti, Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, salita delle stalle sino al ponticello sul torrente Chiavona, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Viale Roma, Viale Citta' di Prato, Piazzale Alighieri, Via Spagolla  ARRIVO. Ultimi due giri caratterizzati da una salita di metri 700 con pendenza 10%.

Piazza Degasperi H:17:15

Via Spagolla H:18:45

Piazza Degasperi dalle ore 12 alle ore 13

Piazza Degasperi alle ore 13.30

OSPEDALE DI RIFERIMENTO SAN LORENZO DI BORGO VALSUGANA NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 4 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 4 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
2 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
4 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
6 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
7 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES A095169 MARTINELLI THOMAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
9 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
10 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION