15^ COPPA DI SERA - ESORDIENTI 1^ ANNO

162081 - Borgo Valsugana (TN) - TRENTO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

10 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

162081

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

PASINI NICO

TRENTIN ALESSANDRO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

1 Settembre Set 2022 0200 one year ago

asd VELOCE CLUB BORGO VIA GOZZER 52 38051 Borgo Valsugana tn

3939040936

veloceclubborgo@alice.it

WWW.COPPADORO.IT

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 8 Settembre Set 2022 0200 one year ago

Programma

10 Settembre Set 2022 one year ago

15^ COPPA DI SERA - ESORDIENTI 1^ ANNO

piazza Degasperi - BORGO VALSUGANA H:12:00

27.4

partenza ed incolonnamento da Piazza Degasperi, Piazzale Alighieri, Via Cesare Battisti - Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Viale Roma, Viale Citta' di Prato GIRO PIANEGGIANTE DA RIPETERE 3' VOLTE DI KM 6,5. giro finale di 7.9 KM,  Piazzale Alighieri, Via Cesare Battisti, Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, salita delle stalle sino al ponticello sul torrente Chiavona, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Viale Roma, Viale Citta' di Prato, Piazzale Alighieri, Via Spagolla  ARRIVO. Ultimo giro caratterizzato da una salita di metri 700 con pendenza 10%.

Piazza Degasperi H:14:00

Via Spagolla H:16:00

Piazza Degasperi alle ore 13:30

OSPEDALE DI RIFERIMENTO SAN LORENZO DI BORGO VALSUGANA NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 4 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 4 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
3 ES A158736 ENDRIZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
4 ES A109933 DONA' ALBERTO GS CARTURA NALIN
5 ES A070065 TARABORI EMANUELE G.S. VIA NOVA
6 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
7 ES A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
9 ES A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
10 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE