15^ COPPA DI SERA - DONNE ESORDIENTI 2^ ANNO

162085 - BORGO VALSUGANA (TN) - TRENTO

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

10 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

162085

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

PASINI NICO

TRENTIN ALESSANDRO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

1 Settembre Set 2022 0200 one year ago

veloce club Borgo asd Via Gozzer 52 38051 Borgo Valsugana Tn

3939040936

veloceclubborgo@alice.it

www.coppadoro.it

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 8 Settembre Set 2022 0200 one year ago

Programma

10 Settembre Set 2022 one year ago

15^ COPPA DI SERA - DONNE ESORDIENTI 2^ ANNO

piazza Degasperi - BORGO VALSUGANA H:12:00

33.9

partenza ed incolonnamento da Piazza Degasperi, Piazzale Alighieri, Via Cesare Battisti - Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Viale Roma, Viale Citta' di Prato GIRO PIANEGGIANTE DA RIPETERE 4' VOLTE DI KM 6,5. giro finale di 7.9 KM,  Piazzale Alighieri, Via Cesare Battisti, Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, salita delle stalle sino al ponticello sul torrente Chiavona, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Viale Roma, Viale Citta' di Prato, Piazzale Alighieri, Via Spagolla  ARRIVO. Ultimo giro caratterizzato da una salita di metri 700 con pendenza 10%.

Piazza Degasperi H:16:00

Via Spagolla H:17:15

Piazza Degasperi dalle ore 12 alle ore 13

Piazza Degasperi alle ore 13

OSPEDALE DI RIFERIMENTO SAN LORENZO DI BORGO VALSUGANA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
2 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
5 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
6 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
8 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
9 ED A091111 ZANNONI SERENA ASD CG VO2 TEAM PINK
10 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY