14° XC PARCO DEL PO E DEL MORBASCO

159656 - GERRE DE' CAPRIOLI (CR) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

Dettagli

159656

SONO AMMESSE TUTTE LE CATEGORIE MASTER UOMINI E DONNE + ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CC CREMONESE ASD VIA LANDI 63/65 26040 GERRE DE' CAPRIOLI CR

3284994279

0372452076

CCCREMONESE1891MTB@LIBERO.IT

Iscrizioni

4 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

30 Ottobre Ott 2021 0200 28 days ago

TAG RACER

035.973210

info@tagracer.com

Programma

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

14° XC PARCO DEL PO E DEL MORBASCO

Corsa singola

VIA IX MAGGIO GERRE DE CAPRIOLI - PALESTRA - BOSCO EX PARMIGIANO H:07:45

40

PERCORSO PIANEGGIANTE DI KM 10 ALL'INTERNO DEL PARCO DEL PO E DEL MORBASCO DA RIPETERE PIù VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

PIARDA GUIDOTTI H:10:00

PIARDA GUIDOTTI H:12:00

DALLE ORE 7:45

Classifiche

Elite Sport / M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JMT A214001 LANZI FRANCESCO FRANCESCONI
3 M1 A048385 BOSSI ANDREA CARLO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
7 ELMT A163123 LODA MICHELE FRANCESCONI
8 ELMT A238449 CALVI ANDREA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
11 M1 A200040 GUARDIANI FEDERICO TEAM OLUBRA
13 ELMT A026265 BERTOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
14 ELMT A166519 SARZI SARTORI SIMONE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
17 ELMT A183847 FEDELI FABIO ELIA FRANCESCO LISSONE MTB ASD
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A137563 ROCCHETTI FEDERICO FRANCESCONI
2 M2 A048388 BECCALI ALESSANDRO STEFANO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
4 M2 A232465 PUGLIA EMANUELE TEAM OLUBRA
5 M2 A017767 ZANOTTI NICOLA VALGRIGNA CYCLING TEAM
6 M2 892034E ROSSINI DANIELE ANGELO CC CREMONESE ASD
7 M2 A146965 CARRA MASSIMILIANO FRANCESCONI
8 M2 A193726 BERTOCCHI ANDREA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
M 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A210611 PASQUALI FABIO FRANCESCONI
3 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
4 M3 A187886 AMBROSETTI SANDRO ASD ESERCITO SME CICLISMO
11 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
12 M3 A216427 BERNARDI FERRARONI ANDREA ENNIO CC CREMONESE ASD
M 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 662602M BONALUMI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M4 A219823 LANZI DAVIDE FRANCESCONI
8 M4 974751A BRESCIANI STEFANO GALLINA ECOTEK COLOSIO
14 M4 884480P BALESTRI LUCA PEDALE SESTESE A.S.D.
M 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 886482F BASSI LUCA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M5 A168754 ZIGLIOLI DANIELE ASD GS CIGNONE
6 M5 A192291 PIACENTINI FABRIZIO FRANCESCONI
9 M5 888304E TOSINI MAURO LUGAGNANO OFF ROAD
17 M5 A190472 LODA MAURIZIO FRANCESCONI
M 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M6 A186174 ROSSETTI ROMEO ROCK & ROAD BIKE FRT
7 M6 943127J SEGHIZZI ROBERTO CC CREMONESE ASD
8 M6 A230736 TERNA MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
9 M6 A068057 MERIGO PIETRO GIUSEPPE TEAM MANUEL BIKE
10 M6 891741W BONOMI UGO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
11 M6 542595N GRITTI GIUSEPPE FRANCESCONI
M 7 + Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A136128 ZAPPA ROBERTO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
3 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
5 M7 885864L PELIZZARI ALBERTO ASD GAGABIKE TEAM
8 M7 438626U MAPELLI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 M7 944602G PIETRARELLI FAUSTO U.C. CREMASCA
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 871781S FERRARI GIUSEPPINA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.