14° TROFEO COOP BREMBILLA/23° TROFEO “LA RUA”

159285 - VAL BREMBILLA (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

12 Settembre Set 2021 2 months ago

Dettagli

159285

ESORDIENTI UNICA max 150 partecipanti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Luglio Lug 2021 0200 4 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

BOLOGNA GIANCARLO

Giuria

NODARI NUCCIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BONANDRINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

BONANDRINI FLAVIO LODOVICO (COMPONENTE)

Organizzatore

PEDALE BREMBILLESE A.S.DILETTANTISTICA V.RAVAGNA 9 24012 VAL BREMBILLA BG

034598406

PEDALEBREMBILLESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

26 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

10 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

ASD PEDALE BREMBILLESE Via Ravagna,9 24012 VAL BREMBILLA BG

034598406

pedalebrembillese@gmail.com

28 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago - 10 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

Programma

12 Settembre Set 2021 2 months ago

14° TROFEO COOP BREMBILLA/23° TROFEO “LA RUA”

Corsa singola

Padiglio Expo - Valbrembilla -Via Capodato - Val Brembilla H:06:30

34,6

VAL BREMBILLA Via Libertà (ritrovo)- trasferimento -SEDRINA partenza -VILLA ALME’ -ALME -ALMENNO SAN SALVATORE -UBIALE CLANEZZO-SEDRINA (da ripetersi 2 volte) indi: VAL BREMBILLA - VAL BREMBILLA (ristorante pascoletto)

Sedrina H:08:45

Val Brembilla (ristorante pascoletto) H:09:45

dalle ore 06:30

07:30

Classifiche

ordine d'arrivo 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
2 ES A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
3 ES A141190 FRANCHINA NICOLO' GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
5 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A062502 DALLA BONA THOMAS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
7 ES A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
9 ES A050519 FUSAR IMPERATORE LUCA CICLISTICA TREVIGLIESE
10 ES A058665 MUTINELLI YURI BARLOTTINI-BODY ENERGIE
ordine d'arrivo 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131775 LODA MARCO CAMIGNONE A.S.D.
2 ES A021859 MANGILI MATTIA G.C. ALMENNO ASD
3 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
4 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
7 ES A041628 SIORI SIMONE U.C. SANGIULIANESE
8 ES A059615 FUMAGALLI RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A169419 ROTA SIMONE PEDALE BREMBILLESE
10 ES A232580 COMPAGNONI MATTEO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE