14° TROFEO COLOR SERVICE - 13° MEMORIAL OMER GIOMMI

150120 - FANO (PU) - MARCHE

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

30 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

150120

Esordienti 2° anno

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

30 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

DIOTALLEVI FRANCESCO

Organizzatore

SOC.CICL.DILETT. ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

0721 855952/803704

0721 803704

SCDALMAJUVEFANO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

3357170697

scdalmajuvefano@virgilio.it

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago - 28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Programma

30 Giugno Giu 2019 one month ago

14° TROFEO COLOR SERVICE - 13° MEMORIAL OMER GIOMMI

Via Fattori - Circuito ciclistico "E. Marconi" - Fano H:07.30

30.42

Circuito ciclistico interamente recintato e chiuso al traffico di metri 2340 da ripetere per 13 volte

Circuito ciclistico "E. Marconi" di Fano H:10.30

Circuito ciclistico "E. Marconi" di Fano H:11.40

Gazebo circuito ciclistico - ore 07.30

Gazebo circuito ciclistico - ore 09.00

Gara limitata ad 80 partenti inclusi gli extraregionali

Classifiche

esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036348 FRATICELLI LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 ES A036496 CURZI ALESSANDRO RINASCITA
3 ES 774793C OLIVI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES 725797X NOVELLI DAVIDE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
5 ES A053602 EUSEPI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 ES A157856 DE PAOLIS FEDERICO ASS. CICLISTICA RECANATI
7 ES 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 ES A059477 FERRANTI FEDERICO O.P. BIKE A.S.D.
9 ES 998229G NOCERINO CIRO RINASCITA
10 ES A069370 GURABARDHI JONATHAN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
11 ES 993644T PIANO SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE
12 ES A102225 RACCOSTA SEBASTIANO O.P. BIKE A.S.D.
13 ES A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
14 ES A158264 MALSHI EUGEN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
15 DA 725647G LAPERUTA GIUSY S.AGOSTINO
16 DA A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO
17 ES A180139 UGUCCIONI GIOVANNI S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
18 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
19 ES A041136 MORETTI MANUEL A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
20 ES 819687Y MARCOZZI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM