14° TROFEO COLOR SERVICE - 13° MEMORIAL OMER GIOMMI

150119 - FANO (PU) - MARCHE

Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

30 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

150119

Esordienti 1° anno

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

30 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

DIOTALLEVI FRANCESCO

Organizzatore

SOC.CICL.DILETT. ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

0721 855952/803704

0721 803704

SCDALMAJUVEFANO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

S.C.D ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

3357170697

scdalmajuvefano@virgilio.it

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago - 28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Programma

30 Giugno Giu 2019 one month ago

14° TROFEO COLOR SERVICE - 13° MEMORIAL OMER GIOMMI

Via Fattori - Circuito ciclistico "E. Marconi" - Fano H:07.30

23.4

Circuito ciclistico interamente recintato e chiuso al traffico di metri 2340 da ripetere per 10 volte

Circuito ciclistico "E. Marconi" di Fano H:09.30

Circuito ciclistico "E. Marconi" di Fano H:10.20

Gazebo circuito ciclistico - ore 07.30

Gazebo circuito ciclistico - ore 09.00

Gara limitata ad 80 partenti inclusi gli extraregionali

Classifiche

esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES 865935N MORRESI FEDERICO RINASCITA
3 ES A059953 GIACOBETTI VALERIO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
4 ES A101641 CERQUETELLA CARLO ASS. CICLISTICA RECANATI
5 ES A006872 BALESTRA MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
6 ES 921488P CECCONI ALEX RINASCITA
7 ES A041046 DI LUPIDIO LUCA G.S. RAPAGNANESE
8 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
9 ES A126109 SPENDOLINI GIOVANNI S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
10 ES 998699G MARCHIONNI TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
11 ES 900594Z SPINACI CRISTIAN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
12 ED A116330 MENCACCINI MICOL S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
13 ES A063724 PINTON GIANMARCO O.P. BIKE A.S.D.
14 ES A071995 TOJA EMANUELE ASD U.C.FOLIGNO
15 ES 830927P DE ANGELIS MIRCO O.P. BIKE A.S.D.
16 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
17 ES 831781J CAPPONI MATTEO RINASCITA
18 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
19 ES A061470 MENGHINI DAVIDE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
20 ES A146517 CACCIAFIORI MATTIA A.S.D. PEDALE TEATE