14^ MARATHON BOSCO DELLE PIANELLE

160691 - MARTINA FRANCA (TA) (TA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160691

AGONISTI: OPEN M/F, AMATORI: FCI ED ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Giuria

D'ELIA COSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOIELLO MARGHERITA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BIKE MARTINA FRANCA CYCLING ASSOCIATION ASD VIA ITALO SVEVO 11 74015 MARTINA FRANCA TA

3204426313

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

2 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

WWW.MTBONLINE.IT 32044226313 74015 MARTINA FRANCA TA

32044226313-3319379439

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

https://teambikemartinafranca.wordpress.com/

Programma

3 Aprile Apr 2022 3 months ago

14^ MARATHON BOSCO PIANELLE

Tappa

LOC. CASELLE SERRI SN - COMPLESSO TURISTICO PARCO DELLE QUERCE, CRISPIANO H:07:30

60

2A TAPPA DEL CIRCUITO TROFEO DEI PARCHI NATUALI 2022. GARA MTB IN LINEA SU PERCORSI STERRATI AL QUANTO TECNICI E DI POCO DISLIVELLO, MA CHE RENDE LA COMPETIZIONE COMUNQUE IMPEGNATIVA, TOT. KM 60

PARCO DELLE QUERCE H:09:30

PARCO DELLE QUERCE H:11:00

08:00

08:45

presente a fine gara il servizio di pasta party e per finire la premiazione, presenti bar e bagni della struttura stessa.

Classifiche

Ordine di Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
2 EL A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
3 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
4 M1 A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 M3 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CPS PROFESSIONAL TEAM
7 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
8 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
9 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
10 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
11 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
12 M2 A019543 PARISI ANGELO A.S.D. BIKE 1275
13 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
14 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
15 UN A217220 FINOCCHIARO ANDREA A.S.D. BIKE 1275
16 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
17 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
18 UN A115601 OCCHIPINTI LORENZO A.S.D. BIKE 1275
19 M3 A252483 LANEVE ERMANNO NEW CYCLING TEAM
20 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
21 ELMT A218319 PULIMENO STEFANO CICLISTICA VERNOLESE
22 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
23 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
24 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
25 EL A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
26 UN A079223 MANCUSO GIANLUCA A.S.D. ROLLING BIKE
27 EL A115908 MARCHICA DARIO A.S.D. BIKE 1275
28 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
29 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
30 M3 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
31 M1 A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
32 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
33 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
34 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
35 M2 A025487 BONTEMPO EMILIO SEI TORRI BIKE TEAM
36 UN A213256 MACCHIONE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
37 ELMT A058060 SFORZA ERASMO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
38 M2 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
39 EL A127836 MASINO GINO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
40 M3 A171689 VERNA FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
41 M3 A194855 PRESTANDREA STEFANO SIMONE ASD ETNA SPIRIT
42 ELMT A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
43 M2 A190681 RINALDI GIOVANNI TEAM PREVIEW SEI SPORT
44 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
45 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
46 M6 A232680 COFANO AUGUSTO CICLISTICA VERNOLESE
47 ELMT A254218 STALLO GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
48 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
49 M3 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
50 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
51 M2 A256342 ATTANASI SALVATORE CICLISPORT2000 TEAM
52 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
53 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
54 M2 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
55 M3 A021848 PRIORIELLO FRANCESCO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
56 UN A216650 MACALUSO MATTIA STEFANO A.S.D. BIKE 1275
57 ELMT A219691 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE
58 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
59 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
60 M5 A222993 CATAPANO PARIDE ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
61 M4 A218477 MONTICCHIO UGO CICLISTICA VERNOLESE
62 ELMT A256306 SABATO ANTONIO CICLOPICENTIA
63 UN A190844 MANNINO SIMONE A.S.D. BIKE 1275
64 M3 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
65 M3 A031117 DI FILIPPO GIOVANNI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
66 M2 A249389 STELLATO VINCENZO A.S.D. MTB TIFATA
67 M4 A172663 CATALANO DAVIDE 20 MIGLIA TEAM
68 M3 A167567 LOMBARDI FORTINO CHRISTIAN TEAM PREVIEW SEI SPORT
69 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
70 M2 A231850 SCHENA COSIMO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
71 M6 A254473 FOSCO FERNANDO TEAM AURISPA
72 M2 A173657 NOTARANGELO MATTEO ASD MTB MONTE S. ANGELO
73 M5 A053847 CAMPANELLA ANGELO NRG BIKE
74 M4 A022400 SPADAFORA FABIO TRAIL4US
75 M6 A135505 ALIQUO' FABRIZIO A.S.D. ROLLING BIKE
76 M4 A247845 GIANFREDA GIOVANNI ASD TERRARUSSA
77 M5 A198156 MINELLI UMBERTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
78 M5 A223274 BALESTRA PIETRO ASD MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI
79 M3 A137428 SABATELLI GIANPIERO NRG BIKE
80 M2 A054433 MANGANO CATALDO ASD TEAM EUROBIKE
81 M5 A026525 SFORZA ANTONIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
82 M1 A245011 CATAPANO PASQUALE SAN GENNARELLO BIKE
83 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
84 M3 A078968 PALCERA ROCCHINO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
85 M5 A221540 VICINANZA SANDRO A.S.D EXTREME BIKE SALERNO
86 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
87 M2 A172798 MANTUANO GIUSEPPE ASD MTB MONTE S. ANGELO
88 UN A223461 CARDILE SAMUELE A.S.D. BIKE 1275
89 M3 A079179 FERRANTE STEFANO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
90 ELMT A214721 CARAFA MATTEO CICLISPORT2000 TEAM
91 M4 A137411 CANELLI MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
92 M3 A170721 LEONE VINCENZO CPS PROFESSIONAL TEAM
93 M5 A223373 SUGLIA MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
94 M3 A253973 MARIANO ALESSANDRO CICLO CLUB SPONGANO
95 M4 A174294 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN
96 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
97 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
98 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
99 M6 A025578 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
100 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
101 M3 A226429 DAMBROSIO LUCIANO ASD GS I LOVE BIKE ALTAMURA
102 M5 A084287 APOSTOLICO GIUSEPPE MTBFAN
103 M1 A197561 POPOLIZIO MICHELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
104 M4 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
105 M4 A196215 SARDONE RAFFAELE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
106 M4 A208158 DE GIORGI ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
107 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO NRG BIKE
108 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
109 M4 A096098 MATTIA GIANMICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
110 ELMT A253482 DELLI PONTI CLAUDIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
111 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
112 M6 A135369 MUCCIOLA ROBERTO A.S.D. ROLLING BIKE
113 M2 A075498 ANTICO VITO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
114 M6 A048009 LEONE MARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
115 M2 A139929 MOSCATO DANIELE ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
116 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
117 M2 A218320 INGROSSO PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
118 M4 A247790 CHIERICO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
119 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. DYNAMIK BIKE
120 M6 A190001 ALLEGRETTI ANGELO TEAM PREVIEW SEI SPORT
121 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
122 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
123 M3 A237637 PUGLIESE ANGELO ASD MTB BIKERS NOCI
124 M6 A241934 MASCIA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
125 M4 A172658 COLUCCELLI ANTONIO POTITO 20 MIGLIA TEAM
126 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
127 M3 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
128 M5 A078729 GIUNCHINO ALFONSO MTBFAN
129 M5 A216210 MORETTI ANGELO DOMENICO TEAM OROVERDE BITONTO
130 M7 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
131 M2 A251348 CAVALERA EMANUELE ANTONIO A.S.D MTB CASARANO
132 ELMT A247791 CHIERICO FRANCESCO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
133 M2 A213995 PUZZOVIO DANIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
134 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
135 M6 A021894 DEL VISCIO LEONARDO POLISPORTIVA AERONAUTICA
136 UN A168294 BARNABA RICCARDO NRG BIKE
137 M2 A221204 LOSAVIO COSMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
138 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
139 M1 A253481 FERRANTINO FELICE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
140 M8 901559A RADOGNA PASQUALE SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
141 M2 A253980 PANE VITO 20 MIGLIA TEAM
142 M7 954514R SEMERARO GIUSEPPE "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
143 M5 A218015 ALBANESE MAURO CICLISTICA VERNOLESE
144 M2 A261599 SANTOLLA LEONARDO R03 SAMMICHELE DI BARI
145 M4 862517Q MUSCHITIELLO NICOLA SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
146 M6 856496N IACOVELLI VITOROCCO SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
147 M3 945569F VITAGLIANO GIUSEPPE MTBFAN
148 M5 A223192 MEGA FABRIZIO A.S.D MTB CASARANO
149 M2 A250942 MONSELLATO CESARE A.S.D MTB CASARANO
150 W2 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
151 M1 A253458 NAPOLETANO CLAUDIO ASD MTB BIKERS NOCI
152 M6 928153V PASTORE FRANCESCO ASD LABICICLETTASTORE.IT
153 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
154 M6 A173868 CAFERRA GIUSEPPE ASD LABICICLETTASTORE.IT
155 M4 A248957 MARCHELLO ANDREA CICLISTICA VERNOLESE
156 M3 A138927 LISI FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
157 M1 A217809 POLISENO MARINO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
158 M4 A048011 LINCIANO PANTALEO MAGLIE BIKE A.S.D.
159 M3 A198181 CAVALIERI BENEDETTO CICLISTICA VERNOLESE
160 M7 729767L MEZZAPESA PATRIZIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
161 M3 A201521 ACQUAVIVA DOMENICO CICLISPORT2000 TEAM
162 M2 A200759 CASSANO MIRKO TEAM PREVIEW SEI SPORT
163 M6 A172669 PIPOLI GIUSEPPE 20 MIGLIA TEAM
164 M1 A143856 CUPO PASQUALE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
165 ELMT A200510 SCHIAVINO ROBERTO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
166 M4 A087021 COSCARELLI ANTONIO ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
167 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
168 M6 A232662 CIRIGLIANO ALBERTO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
169 M3 A199029 D'ONGHIA DOMENICO A. S. DILETTANTISTICA SPORTOGETHER
170 M3 A233541 IACULLO GABRIELE BIKEMANIA A.S.D.
171 M5 A143845 INTINI GIUSEPPE ASD MTB BIKERS NOCI
172 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
173 M4 A189999 INTINI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
174 M1 A224703 LUBERTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
175 M3 A198013 LACARBONARA COSIMO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
176 W2 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.
177 M2 A256070 SARDANO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
178 M4 A253977 MARIANO VITTORIO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
179 M2 A231142 CRETÌ FABIO LUIGI CICLISTICA VERNOLESE
180 M5 A119985 NICOLETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
181 M1 A212235 RICCHI STEFANO TEAM PREVIEW SEI SPORT
182 M6 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
183 M2 A249979 COGNATA FILIPPO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
184 M6 A198224 MINTRONE DOMENICO ASD TEAM 7ZEROZERO33
185 M4 A254232 DE MITRI GIANVITO CICLO CLUB SPONGANO
186 M1 A237709 SANTORO PIETRANGELO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
187 M4 A148146 STAMATO CARMINE SAMUELE POLICORO BIKE CYCLO PLANET
188 M1 A253485 GARGARO ALESSANDRO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
189 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO