14^ EDIZIONE DELLA G.F. MURETTO ALASSIO

165440 - ALASSIO (SV) - LIGURIA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI REG

19 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165440

ELITE--UNDER23-JUNIOR-JMT-ELMT-MASTER TUTTI M/F-CICLOTURISTI-TANDEM- E-BIKE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Giuria

DIADEMA EMANUELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ALASSIOXFUN ASD VIA VALBONA 59 17021 ALASSIO SV

3939384803

alassioxfun@gmail.com

Iscrizioni

18 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

19 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

sito on line winning time e presso village Piazza Partigiani 17021 alassio (SV)

3939384803

Alassioxfun@gmail.com

www.bikealassio.it

21 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago - 17 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

18 Marzo Mar 2023 one year ago

14^ EDIZIONE DELLA G.F. MURETTO ALASSIO

Corsa singola

Piazza Partigiani - Alassio H:07:30

36,6

Dopo la partenza da Piazzale santa Croce si sale su strada asfaltata e sterrata fino alla cima del Monte PISCIAVINO (600 MT ALTEZZA), lunga discesa in single track fino a Marta, passaggio nel borgo di Bossolo e lunga risalita al monte Pisciavino su strade sterrate e sentieri, discesa finale tutta in single track fino all'arrivo.

Piazza santa Croce Alassio H:10:00

Piazza santa Croce H:12:30

Sabato 18 dalle 15,30 alle 18,30 Amatoriali - Domenica 19 dalle 7,30 alle 9,30 Agonisti/Amatoriale

Sabato 18 marzo ore 18

Village Piazza Partigiani, area camper piazzale via Adelasia, parcheggio auto piazza stalla

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
3 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
4 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
6 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
7 UN 809132S GORIA STEFANO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
8 EL 981969V CARATIDE ADRIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
9 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON TADDEI FACTORY TEAM
10 EL 818170C BERTONE FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
11 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
12 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
13 EL 623708Q MARENGO UMBERTO BOSCARO RACING TEAM
14 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
15 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
16 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACADEMY
17 EL 727781Z LINETTI SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
18 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
19 UN 712109H MATTIO PIETRO TEAM JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
20 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
21 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
22 UN A220130 SCHIMIZZI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
23 EL 878266L FERRERO SIMONE TEAM MARCHISIO BICI
24 UN 715199W FERRARI ALESSANDRO TABROS RACING TEAM
25 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA TABROS RACING TEAM
26 EL A082359 TALENTO LORENZO TABROS RACING TEAM
27 EL A288001 ZAMUNER ALESSIO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
28 EL 808557B TALENTO MATTIA TABROS RACING TEAM
29 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
30 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
31 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
32 EL A024999 VALERIO DOMENICO TADDEI FACTORY TEAM
33 EL 612014Q FUMAROLA DENIS SCOTT SUMIN
34 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO HUBBERS – POLIMEDICAL
35 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
36 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
37 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
38 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
39 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
40 EL 383384T FAILLI FRANCESCO TADDEI FACTORY TEAM
41 UN A200363 FENOCCHIO MANUELE ROERO SPEED BIKE
42 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO MTB ACADEMY GIAVENO
43 EL A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
44 UN A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM MARCHISIO BICI
45 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
46 UN 875406X CASETTA MATTEO CICLISTICA ROSTESE
47 UN A219115 PEDEMONTE LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
48 UN 957187M CONTI ANDREA TABROS RACING TEAM
49 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
50 UN A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
51 EL A210441 PEROLIO GIOELE LESSONA BIKE TEAM
52 UN A059714 VANNI FABIO TRIBE HOT BIKES
53 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
54 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM BIKAPPA BIKES
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A024160 FASOLIS COSTANZA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
2 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
5 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
6 DE A051614 PICCA VALENTINA SCOTT SUMIN
7 DE A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
8 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
9 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
10 DU 920377H BERTONI GIULIA PAPAO RACING
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
2 JU A219357 CARRUBBA LUCA LAGHEE MTB TEAM
3 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
5 JU A220285 FOLCIO MATTEO LAGHEE MTB TEAM
6 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
7 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
8 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
9 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
10 JU A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
11 JU A284168 DOLINO RICCARDO MTB ACADEMY GIAVENO
12 JU A224001 CHIESA RAFFAELE LAGHEE MTB TEAM
13 JU A266582 POLLIOTTO MANUEL BRIKE BIKE
14 JU A255157 FILIPPI ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
2 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
3 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
4 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
5 M2 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
6 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
7 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM SPACEBIKES
8 M1 A103768 PINI MARCO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
9 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
10 M1 A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
11 M2 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB
12 ELMT A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
13 M1 A083807 PESSINA FABIO PAVAN FREE BIKE ASD
14 M3 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB
15 M2 A245318 BONACINA STEFANO WET LIFE - VELOLARIO
16 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO TEAM SPACEBIKES
17 ELMT A239215 DEDIVITIIS TOMMASO LAGHEE MTB TEAM
18 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO ASD BINDELLA
19 M1 A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
20 M4 A199791 PICCHIO AIMONE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
21 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
22 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
23 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
24 M3 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB
25 M2 A248076 BRIGNOLO OSCAR MAGICUNEO
26 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
27 M5 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
28 M2 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
29 M3 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB
30 EL A049644 DODINO GIACOMO BIKE&CO ASD
31 ELMT A078963 ALBRITO DARIO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
32 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
33 M3 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
34 M5 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
35 ELMT A219353 VANINI PIETRO LAGHEE MTB TEAM
36 M2 868509P BOAGLIO CRISTOPHER RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
37 ELMT A233959 MAURIZIO MATTIA VELO CLUB ALASSIO
38 M5 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
39 M2 A198957 DALLA COSTA MARCO ALPINA-BIKECAFE
40 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
41 ELMT A042743 ACHLER MATTIA LAGHEE MTB TEAM
42 M4 A171855 CUFFIA LUCA RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
43 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
44 ELMT A219360 FONTANA LUCA LAGHEE MTB TEAM
45 ELMT A279584 PASSONE FABIO MAGICUNEO
46 M5 A018274 CANAPE DANIELE BICI CLUB 2000
47 M7 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
48 M1 A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
49 M6 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
50 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
51 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE SCOTT SUMIN
52 M4 A179888 MUSANTE GIORGIO TEAM SPACEBIKES
53 M3 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
54 M5 A106756 LEONCINI LUCA TEAM SPACEBIKES
55 M3 808301K BOVIO LUCIO TEAM MANETTA ASD
56 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
57 M2 A283815 BRUNO MATTIA TEAM SPACEBIKES
58 M2 A145890 MERLO MATTEO TEAM MENTECORPO CICLI DRIGANI
59 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
60 M3 A113542 DUMA PORONDI LAURENTIU RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
61 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
62 M5 919790F BESSONE EROS RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
63 M3 A143550 CAPELLO ANDREA MAGICUNEO
64 M2 A093942 GROSSO GABRIELE SCUDERIA CC
65 M5 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
66 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
67 M4 929861U CHIEREGATO ANDREA X-TEAM ASD
68 ELMT A199603 PEIRETTI ALESSANDRO BRIKE BIKE
69 M2 807616V PIZZO TANCREDI MARIA ASD LA FENICE MTB
70 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
71 M3 A135494 COLLEONI PAOLO POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
72 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
73 M1 A059348 BACIGALUPO MATTEO A.S.D. TEAM EVO PROJECT
74 M7 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
75 M4 857986J TABO' ALESSANDRO A.S.D.G.S.PONENTE LIGURE
76 M1 A256386 RATTI MARCO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
77 M4 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
78 M6 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO LISSONE MTB
79 M4 A135493 COLLEONI EMANUELE POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
80 M3 A245179 SOBRERO EDOARDO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
81 ELMT A143702 CUMBO SAMUEL COMOLAKE TEAM
82 M4 805677G BETTINI ANDREA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
83 M6 484056K NAVA MARIO LISSONE MTB
84 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
85 M2 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
86 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
87 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
88 M3 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB
89 M1 A164360 MICHELOTTI MICHAEL ZENA CYCLING
90 M2 A268952 MOLINARI ALESSANDRO SSD GAGABIKE TEAM
91 M6 854162U SIRIGU UGO EXEPT FACTORY TEAM
92 M1 A217532 GIOIELLI RAFFAELE INDIVIDUAL TRAINING SUSA
93 M1 A209250 VINCI MANUEL BILLY TEAM A.S.D.
94 M3 A083776 PARRACONE MARCO MAGICUNEO
95 M1 A254364 PIFFARETTI MICHELE TEAM BIKE VALLE INTELVI
96 M2 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
97 M4 A253368 MARIO PIERLUIGI A.S.D. MTB SUISIO
98 M4 798096W ORLANDO ELIS ASD BICI BIKE 93
99 M4 A218861 VASCHETTI ENRICO MASTER TEAM A.S.D.
100 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
101 M1 A282156 PANERO DAVIDE BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
102 M5 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
103 M6 A259697 LUCCARDINI CLAUDIO MASTER TEAM A.S.D.
104 M6 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
105 M3 A171350 COTRONEO DENIS TEAM BCS OSPEDALETTI
106 ELMT A269825 CALIPA LORIS CICLISTICA BORDIGHERA
107 M5 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
108 M3 A139503 RIZZI WALTER LISSONE MTB
109 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
110 M1 A282913 CAGNASSO ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
111 M3 A109815 EVANTO DAVIDE BICI CLUB 2000
112 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO SSD GAGABIKE TEAM
113 M1 A088242 POMPEI PAOLO ANDREA ALBISOLA BIKE
114 M1 A270767 MEIRANA FABIO TEAM BIKE O'CLOCK
115 ELMT A253970 BRUSAMOLIN GIACOMO BOSCARO RACING TEAM
116 M5 A048238 SORRENTINO GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
117 ELMT A261879 MAISTRELLO ALBERTO TEAM MARCHISIO BICI
118 M2 A197103 PARODI FRANCESCO BOSCARO RACING TEAM
119 M1 A280453 CALI' SALVATORE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
120 M3 706918E FERRO IVAN SPEEDY BIKE ASD
121 M4 858013W PAGLIASSO ALESSANDRO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
122 M2 A277957 BALBI MATTIA TEAM MARCHISIO BICI
123 M4 A214035 PASSINO GIOVANNI A.S.D. ANDORARACE
124 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
125 M7 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
126 M2 A200040 GUARDIANI FEDERICO TEAM OLUBRA
127 M7 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
128 M2 A203519 PADULA MICHAEL RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
129 M3 A154672 FOLCO ROBERTO EXEPT FACTORY TEAM
130 M1 A198116 ORSI GABRIELE BOSCARO RACING TEAM
131 M7 A172600 ZAMUNER JOHN RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
132 M2 A238206 SERAFINI GIUSEPPE RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
133 M3 A053833 BASANISI RUGGERO LUCA LISSONE MTB
134 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
135 M4 A198397 MAZZIOTTA PAOLO TRIBE HOT BIKES
136 M1 A279576 RINALDI SAMUELE MAGICUNEO
137 M1 A219631 SABBA EMANUELE ALBERTO TEAM MARCHISIO BICI
138 M5 A248224 IVALDI CORRADO GRUPPO SPORTIVO ELLEDISPORT
139 ELMT A217115 MARAFINI BRUNO CYCLING FOR LIFE A.S.D.
140 M3 848663L TODESCHINI ADOLFO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
141 M6 A110574 LUNARDI CLAUDIO TEAM CENTOXCENTOBICI
142 M4 A245180 BELLOPEDE SALVATORE RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
143 M4 931640C BELTRAMINI MAURIZIO TEAM SPACEBIKES
144 M5 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
145 M4 A285450 MASCETTI MARCO ASD BICI BIKE 93
146 ELMT A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
147 M7 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
148 M3 A283466 TRIVELLA CRISTIAN TEAM CENTOXCENTOBICI
149 M2 A166705 MISCIALI ALESSANDRO TEAM SASQUATCH
150 ELMT A145853 BENATTI FRANCESCO BOSCARO RACING TEAM
151 M5 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
152 M2 943877S FERRANDO FRANCESCO TEAM GOODBIKE KONCAVERDE
153 M5 A234514 BERTANI ROSSANO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
154 M4 951788H CRIPPA ELIO VAM RACE ASD
155 M4 901661G LOCATELLI MARCO BONFANTI RACING TEAM
156 M7 A049252 ZAMBARINO MARCO TRIBE HOT BIKES
157 M1 A224779 CECCAREL MATTIA TEAM MARCHISIO BICI
158 M7 944816N CASACCIO ORAZIO SOCIETA' CICLISMO TELGATE
159 ELMT A247423 VAGLIO AGNES GUIDO RACING TEAM RIVE ROSSE
160 M2 803293W DI MARIA DAVIDE A.S.D. ANDORARACE
161 M3 A221395 VIO ANDREA A.S.D. ANDORARACE
162 M2 A026501 SPREAFICO MANUEL GILLES TEAM VISCARDI A.S.D.
163 M5 967802Y NOTARIO LUCA DUSTDEVILS C.T. ASD
164 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
165 M1 A278903 GENTILE MAURIZIO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
166 M3 A254034 STROZZA GIUSEPPE LISSONE MTB
167 M6 886880J ZAFFIGNANI MASSIMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
168 M5 A257527 GUGLIELMETTI MASSIMILIANO CANAVESE MTB
169 M7 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
170 M7 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
171 M2 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
172 M6 A094063 ELETTRO MICHELE ASD LA FENICE MTB
173 M7 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
174 M5 727786W PANERO ROBERTO SCOTT SUMIN
175 M3 A289174 CIRESA GIUSEPPE A.S. PREMANA
176 M6 992694M CIRILLO GIUSEPPE SCOTT SUMIN
177 M5 A169007 AUDISIO ROBERTO BRIKE BIKE
178 M5 A267248 OLIVERI MASSIMO A.S.D.G.S.PONENTE LIGURE
179 M5 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM CENTOXCENTOBICI
180 M2 A231515 BIGNOTTI ALBERTO TEAM MARCHISIO BICI
181 M3 A255973 SPINELLI DANIELE LISSONE MTB
182 M3 A219315 PICCIAU DINO A.S.D. TEAM EVO PROJECT
183 M6 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
184 M7 A077893 BORDINO GIANMASSIMO ROERO SPEED BIKE
185 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
186 M7 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
187 M4 A050486 ZEBRO DANILO LISSONE MTB
188 M6 840875D GAJ TRIPIANO CARLO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
189 M2 A254367 SCIBELLI ALESSANDRO TEAM BIKE VALLE INTELVI
190 M6 983140U MARINI GIORGIO ANGELO MAURIZIO BILLY TEAM A.S.D.
191 M4 A110140 SARDO SALVATORE ASD BICI BIKE 93
192 M1 A154949 VALCOZZENA MATTIA ROCK & ROAD BIKE FRT
193 M4 A165588 CIANCIO ANDREA TEAM BCS OSPEDALETTI
194 M2 A250447 GIORDANA ALDO CYCLOSPHERA ASD
195 M3 A254158 CIVITELLA ELIO G.S. PARMENSE IL SOGNO
196 M5 A075877 LORENZO ANTONIO TEAM SPACEBIKES
197 M2 A004804 ROBOTTI PAOLO ASD ENJOY THE TRAIL
198 M2 A193142 DI BASILICO LORENZO LISSONE MTB
199 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
200 M1 A260755 CERMINARA GIUSEPPE OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
201 M7 945960B LOMBARDI ENRICO A.S.D. BIKERS CANELLI
202 M5 987586C LISCIANDRELLO FABIO COMOLAKE TEAM
203 M6 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
204 M8 A012493 BEANI PAOLO SILMAX RACING TEAM
205 ELMT A283046 GABRIELE ANDREA CYCLOSPHERA ASD
206 M5 A002486 ARRIGONI GIANLUIGI GEFO
207 M6 942271H FERRI ROBERTO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
208 M4 A175253 POLLIOTTO ALBERTO BRIKE BIKE
209 M6 A134497 IMPERIALI IVANO ASD BICI BIKE 93
210 M4 864783V VAGO ANDREA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
211 M6 A075933 SINICROPI DOMENICO BOSCARO RACING TEAM
212 M5 A245181 MARANGON ERIC RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
213 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
214 M4 A150456 GARETTO CRISTIAN CANAVESE MTB
215 M5 A257524 SESENNA SERGIO CANAVESE MTB
216 M4 A245475 GIANOLIO ALBERTO MASTER TEAM A.S.D.
217 M6 A141424 GEA ALESSANDRO ROCK & ROAD BIKE FRT
218 M7 A277075 ROLANDO CLAUDIO TEAM MARCHISIO BICI
219 M4 A021841 PELA' DAVIDE MAGICUNEO
220 M6 A054713 UGHETTI MASSIMO SCOTT SUMIN
221 M3 A164612 BRUERA FABRIZIO TEAM SASQUATCH
222 M3 A195826 DE ZAN ANDREA BOSCARO RACING TEAM
223 M6 A093431 DI MARIA GIUSEPPE A.S.D. ANDORARACE
224 M2 A212820 MEDDA RICCARDO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
225 M4 A168350 MASCIADRI GIORGIO BICI CLUB 2000
226 M4 977931J ABBA' GIORDANO SCOTT SUMIN
227 M7 901337T BETTONI ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
228 M7 A017455 MARTINA MARIO DOMENICO TEAM CENTOXCENTOBICI
229 M5 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
230 M5 A136651 ROSSINI LUCA ANGRY WHEELS MTB
231 M5 A145148 COMELLI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
232 M5 A088139 BIANCHI CRISTIAN TEAM FROGS
233 M4 A230280 PACI MASSIMILIANO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
234 M1 A287603 ALICE PAOLO A.S.D. CANAVESE BIKE TRAILS
235 M2 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
236 M4 A278866 GODINO MARCO TEAM SPEED WHEEL
237 M3 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB
238 ELMT A266415 PASSONI SIMONE TEAM DA-TOR / ISB
239 M3 A229726 RE COSTANTINO SSD GAGABIKE TEAM
240 M3 A282059 BARBERIS FABIO ASD LA FENICE MTB
241 M2 A197747 BAGNATI IVANO TEAM BENINI NOVARA
242 M5 A016557 D'EVOLA MIRKO ALBISOLA BIKE
243 M7 567958A CABONI GIAMPIERO INDIVIDUAL TRAINING SUSA
244 M6 A192908 MARINO GIAN MORENO BICISPORT SANGUINETTI
245 M6 A277648 RONCHI ROBERTO A.S.D. ANDORARACE
246 M4 A193488 SANTIANO GIORGIO GIOVANNI G.S. SASSI
247 M6 469563C DISCACCIATI MARCO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
248 M4 943578E BISCARO MASSIMO BOSCARO RACING TEAM
249 M4 A021833 FRANCIA ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
250 M7 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
251 M5 A076498 GIAMBELLI GABRIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
252 M6 A253263 BACARELLA GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
253 M4 799285H ROCCI ROBERTO SCOTT SUMIN
254 M2 A279229 TESTORI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
255 M1 A189901 VIOLA ALESSANDRO MASTER TEAM A.S.D.
256 M5 A235215 CABONI SANDRO A.S.D. POISON BIKE TEAM
257 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
258 M6 490233T FANIZZA VALTER RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
259 M2 A142669 DURAND ANDREA BRIKE BIKE
260 M6 703266M REVIGLIO PAOLO ALPINA-BIKECAFE
261 M7 A193344 SEIA TOMMASO DREAM TEAM
262 M6 A226361 FERRARA TOMMASO OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
263 M1 A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
264 M8 A190560 PASTORE EUGENIO TEAM BENINI NOVARA
265 M5 982168T CAVALLERO MAURIZIO BRIKE BIKE
266 M2 A254848 BURZIO SILVIO TEAM BIKE VALLE INTELVI
267 M4 A210774 GAROZZO EMANUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
268 M5 A042369 COLOMBANO LUCA SCOTT SUMIN
269 M4 A019707 PUNZO GENNARO ALBISOLA BIKE
270 M1 A231947 PASOTTI FRANCESCO HR TEAM
MASTER F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
2 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W5 A278845 GIGLIOLI FEDERICA BICISPORT SANGUINETTI
4 W3 A286717 FAURE ARAYA CLAUDIA TEAM BIKE O'CLOCK
5 W5 A279276 BOUSQUET VIVIANA TEAM CENTOXCENTOBICI
6 W5 A280574 GROTTI ADRIANA LISSONE MTB
7 W1 846447S PASTORE CHIARA TEAM BENINI NOVARA
8 W2 A078420 CASAZZA CRISTINA TEAM MARCHISIO BICI
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A082404 GASPERINI GAIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 DJ A216018 FERRARIO ALICE CICLISTICA ROSTESE