14° DOWNHILL SAN LORENZO DI TREIA

143835 - San Lorenzo di Treia (MC) - MARCHE

Prova Campionato regionale DH - Regionale - Fuoristrada - (DHTOP) Downhill Top Class

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143835

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

7 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Organizzatore

A.S.D. SMILE FITNESS CLUB VIA XXV APRILE SNC 62018 POTENZA PICENA MC

0733/677000

FILIPPOZAC@ALICE.IT

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

EX SCUOLA ELEMENTARE SAN LORENZO DI TREIA 62010 SAN LORENZO DI TREIA MC

0733/677000

filippozac@alice.it

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

14° DOWNHILL SAN LORENZO DI TREIA

Corsa singola

EX SCUOLA ELEMENTARE SAN LORENZO DI TREIA - TREIA H:8,30

1a PROVA CAMPIONATO REGIONALE MARCHE altitudine partenza mt. 794 all'arrivo mt 474 dislivello mt 320 percorso fondo misto difficoltà naturali, tutte con possibilità di variante gara Top Class 1a prova campionato "Graviti Race" iscrizioni on line (fattore K) pagamento € 30,00 (€ 25,00 esordienti ed allievi) con bonifico bancario entro il 22/03/2018 (inviare copia via mail entro il 23/3/2018); oltre tale data la quota sarà di € 35,00 (venerdi e sabato) PROGRAMMA: Controllo tessere e ritiro numero Sabato 14,30 - 18,30 Domenica 8,30 - 9,00 Sabato: 24 marzo 10,00/16,30 prove libere - risalite con mezzi dell'organizzazione (a pagamento, percorso non assistito) Domenica: 25 marzo ricognizione a piedi dalle ore 7,30 alle ore 8,30 prove libere assistite dalle 8,30/11,00 1° mance ore 12,00 2° mance a seguire premiazione ore 16,00 circa. BONIFICO BANCARIO IBAN: IT 60 J 08491 68981 000020114731 intestato a ASD SMILE FITNESS CLUB causale: GARA DH S.LORENZO DI TREIA - nome a

SAN LORENZO DI TREIA H:12,00

SAN LORENZO DI TREIA

Area Camper Area Team servizio fotografico servizio video info gara e programma dettagliato: www.smilebike.it flaviozac@alice.it www.gravityrace.it info cell. 333.3281704 Da sabato 24 marzo a domenica 25 marzo sono rigorosamente vietate le risalite con mezzi propri

Enti della consulta, iscrizioni via mail a flaviozac@alice.it entro giovedì 23 marzo 2018 con pagamento quota iscrizione TERMINE ISCRIZIONE ON LINE AGONISTI ED AMATORI GIOVEDI' 23/03/2018

Classifiche

Agonisti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 DJ A063767 GAVA LISA 3 STARS
Amatori femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A063142 MARCHINI GAIA ASD GAGABIKE TEAM
2 EWS A093840 MASCIARELLI VALENTINA TEAM CINGOLANI
Agonisti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 800864B MONZONI FEDERICO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 JU A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
3 EL 801003V RABUFFO RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
4 JU A058542 SAVADORI FRANCESCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 EL 928965T BENASSI DIEGO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 EL 792066Z FICOLA FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
7 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3 STARS
8 EL A034690 PELLEGRIN DOMINIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 EL A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 EL A087657 SANTOLINI ALBERTO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
12 EL 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
13 UN A025013 MAIRHOFER ANDREAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
14 JU A072151 ANTONINI JIMMY VINCE PREZZA GRAVITY SCHOOL
15 AL A125194 RUSCELLI DANIEL DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
16 EL A058187 PELLEGRINI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
17 AL A049323 TONOLO DAVIDE 3 STARS
18 JU A086614 FANTOZZI GIAN LORENZO PRO BIKE RIDING TEAM
19 EL A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 JU A064639 BRESSAN GIACOMO 3 STARS
21 AL A120299 BADREZZAMANE YONAS GIORGIO PREZZA GRAVITY SCHOOL
22 JU A092523 LOLLOBATTISTA CRISTIAN PRO BIKE RIDING TEAM
23 JU A092141 MATASSONI SIMONE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
24 AL A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
25 UN A030144 CALARESU ALESSIO TEAM SPAKKARUOTE
26 AL A080195 SIMONETTO EDOARDO 3 STARS
27 UN A123825 LODDE ANDREA TEAM SPAKKARUOTE
28 AL A098055 CAVINA CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
29 JU A071377 PAPPALARDO ALESSIO OLIMPIA TEAM BIKE
30 AL A131910 BRANDANO WILLIAM PREZZA GRAVITY SCHOOL
31 JU A100055 DE MATTEIS FILIPPO PREZZA GRAVITY SCHOOL
32 AL A088272 SENJLAWI MARCO BIKUS
33 AL A124113 DI GIOVANNI MATTEO PREZZA GRAVITY SCHOOL
34 AL A100058 QUIYIAO VALENTINO PREZZA GRAVITY SCHOOL
35 ES A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
36 JU A057537 FARAGLIA PAOLO ANTONIO A.B.C. EGNA NEUMARKT
37 ES A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
38 ES A009574 BRUNO ALESSANDRO RUOTA LIBERA TERNI
39 AL A146620 ZAMAGNI LORENZO OLIMPIA TEAM BIKE
Amatori maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
2 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 ELMT 955755B GRIMANI EMANUELE ASD 2010 GRAVITYTEAM
4 ELMT A113287 GAZZELLI TOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
5 ELMT 928510X BOTTAUSCI LUCA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
6 M3 805811P DE MIN DAVIDE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 ELMT 807826Q FRANCESCONI DANIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 M2 951146V MARTELLI PAOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
9 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 ELMT A137983 ANSALONI RICCARDO IEMA MTB TEAM
11 ELMT A122586 LUCCHETTI LEONARDO TEAM CINGOLANI
12 M1 A029255 DI GHIONNO VALERIO ASD BIKE SHOCK TEAM
13 ELMT A143886 AUDIFFRED CLEMENT ANTOINE ALEXIS A.S.D. GREEN TEAM
14 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO I MUFLONI
15 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
16 ELMT A092754 BRAVI SIMONE A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
17 ELMT A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
18 ELMT A123087 SPERANZINI MATTIA OLIMPIA TEAM BIKE
19 JMT A115857 CERUTI GIOVANNI DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
20 M3 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
21 M1 A093836 CANTARINI ROBERTO TEAM CINGOLANI
22 JMT A046031 NOFERI ANDREA G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
23 ELMT A088832 PACINI SAMUELE A.S.D. GREEN TEAM
24 ELMT A092188 CEGLIONI TOMMASO LAKE BIKE TEAM A.S.D.
25 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
26 ELMT A113187 SARTI CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
27 M3 982337L VICO BARONE ANGELO SMILE BIKE
28 M1 A093838 MARTINETTI ROBERTO TEAM CINGOLANI
29 M2 A150554 MOSCHINI FRANCESCO TEAM CINGOLANI
30 M3 A027221 GAMBELUNGHE GIAMPAOLO PGV BIKING A.S.D.
31 M4 959470N CORTESI DAVIDE TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
32 ELMT A120776 GUALTIERI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
33 JMT A115856 GASPARI ANDREA DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
34 ELMT A063675 BORBICONI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
35 M1 A016731 GIACOMINI ANDREA A.S.D. GREEN TEAM
36 ELMT A086489 PUCCI LEONARDO BIKE BEAT A.S.D.
37 M2 802877W FORTESCHI LUCA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
38 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO BIKE LUNANO
39 M3 805814J MALCONTENTI FABIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
40 M2 A049013 VALENTINI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
41 ELMT A082522 FARNETI MIRKO TEAM VITAMINA
42 M1 A085156 PERONI GIACOMO GRAVITY TEAM FRANCY
43 M2 A088818 BABBINI LEONARDO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
44 M4 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
45 M1 A028406 GARDESCHI GUIDO GRAVITY TEAM FRANCY
46 M1 972747C PIEROTTI EROS I MUFLONI
47 ELMT A005913 STOPPIONI LEONARDO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
48 ELMT A018623 OSTOLANI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
49 ELMT A121836 IACONO SALVATORE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
50 M2 800289K MARABESE SALVATORE GC AVIS SASSOFERRATO
51 M1 800852F PATRIZI MARCO SMILE BIKE
52 ELMT A131911 DI BARTOLOMEO GIANLUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
53 ELMT A087073 SETTIMI KRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
54 M2 952428Z MARRA GIANLUCA SMILE BIKE
55 ELMT A096341 COLANGELO EMANUELE PREZZA GRAVITY SCHOOL
56 ELMT A082521 SAMORÌ MIRKO TEAM VITAMINA
57 M4 A095793 BURATTI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
58 M1 A093186 ROMA DENIS APPENNINOBIKE A.S.D.
59 M3 709258B CONTE SASCHA TEAM FALASCA ZAMA GRECO ANIMABIKE
60 ELMT A121449 CASTALDO ANTONIO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
61 ELMT A031422 GUCCI JONATHAN DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
62 M1 A140512 FAVA ANDREA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
63 M1 A106033 SALEKY TJERNLUND NAVID OLOV NIKOLA LEVIN SMILE BIKE
64 ELMT A151039 IBATICI FEDERICO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
65 M1 716619B ORLANDINI PAOLO GRAVITY TEAM FRANCY
66 ELMT A106031 CAPRARI MICHELE SMILE BIKE
67 M6 891772V ZALLOCCO FLAVIO SMILE BIKE
68 M3 A029065 ZANOTTI LUCA APPENNINOBIKE A.S.D.
69 M4 877664A LIBERATI ANDREA ASD 2010 GRAVITYTEAM
70 M1 A019782 BEDINI FRANCESCO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
71 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
72 M4 A069532 BIANCHINI PIERLUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
73 M4 853385T CRASTI EMILIANO ASD 2010 GRAVITYTEAM
74 M3 972745A FOSCHI STEFANO I MUFLONI
75 M4 927866P NATALUCCI SIMONE SMILE BIKE
76 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
77 ELMT 800513T BALDISSARRI MICHELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
78 ELMT A095821 GAMBASSI MATTIA GRAVITY TEAM FRANCY
79 ELMT A150902 PAZZI FILIPPO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
80 ELMT A090114 BONOTTO RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
81 M5 A034086 GIOVANELLI GIULIANO I MUFLONI
82 M1 A144625 MANCINELLI ALESSIO ASD 2010 GRAVITYTEAM
83 M4 A147911 BIANCHETTI ROBERTO RUOTA LIBERA TERNI
84 ELMT A142415 TIRELLO MATTIA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
85 M1 A150415 CORESI ALESSIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
86 M3 A150452 BRUNO MIRKO RUOTA LIBERA TERNI