13° TROFEO "PAVAN ERNESTO & FIGLI"

152578 - Arcade (TV) - VENETO

- Strada - (1.25) Donne Allieve

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152578

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Agosto Ago 2020 0200 3 months ago

NEGRO GIANLUCA

ROSSETTO GIOVANNI

Giuria

CENEDA SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALACCHINI ALESSANDRO (COMPONENTE)

CONTARIN FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO ARCADE VIA MARANGONA 31030 ARCADE TV

3450477725

CICLISTI@CICLISTIARCADE.IT

Iscrizioni

Oratorio Parrocchiale Piazza Vittorio Emanuele III 31030 ARCADE (TV)

345 0477725

ciclisti@ciclistiarcade.it

www.ciclistiarcade.it

11 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 9 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

13° TROFEO "PAVAN ERNESTO & FIGLI"

ARCADE (TV) Palazzetto dello Sport - ARCADE (TV) H:09:00

68,400

PARTENZA da Via degli Alpini per Via XI Febbraio, Via XV Giugno, Via del Volante, Via Riedi, Via Mario Fiore, Via Campagna Bavaria, Via degli Alpini (da ripetersi 6 giri da km. 6,6) Trasferimento per Via degli Alpini, Via XI Febbraio, Via XV Giugno, Via del Volante, Via Riedi, Via Mario Fiore, Via Genio Zappatori, Via Arditi. Inizio circuito: Via Baracca, Via Frati, Via Castelviero. Via Ottava Armata, Via Diaz, Via Arditi (da ripetersi 3 volte). Trasferimento Via Zappatori, Via Mario Fiore, Via Campagna Bavaria, Via degli Alpini e ARRIVO

Arcade Via degli Alpini H:11:00

Arcade Via degli Alpini H:14:00

c/o Palazzetto dello Sport - Via Marangona (Arcade TV)

c/o Palazzetto dello Sport - Via Marangona (Arcade TV)

- E' stato creato un Gruppo WhatsApp GIORNATA ROSA ARCADE 2020 dove saranno riportate tutte le comunicazioni ufficiali per le società partecipanti

Disponibili spogliatoi e docce presso gli impianti sportivi del Comune di Arcade (Via Marangona, 30).

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
2 DA A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
3 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
5 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 DA A058785 VALTULINI ELISA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
7 DA 709216R SEGATO GAIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
8 DA A126489 ZANZI VALENTINA AWC RE ARTU' GENERAL SYSTEM
9 DA 805026P BATTISTI ANGELICA ASD VELOCE CLUB BORGO
10 DA 780120G FOLIGNO ALESSIA TEAM LADY ZULIANI