13° TROFEO "PAVAN ERNESTO & FIGLI"

152577 - Arcade (TV) - VENETO

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152577

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Agosto Ago 2020 0200 3 months ago

NEGRO GIANLUCA

ROSSETTO GIOVANNI

Giuria

CENEDA SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALACCHINI ALESSANDRO (COMPONENTE)

CONTARIN FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO ARCADE VIA MARANGONA 31030 ARCADE TV

3450477725

CICLISTI@CICLISTIARCADE.IT

Iscrizioni

Palazzetto dello Sport Via Marangona 31030 ARCADE (TV)

345 0477725

ciclisti@ciclistiarcade.it

www.ciclistiarcade.it

11 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 9 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

11 Ottobre Ott 2020 one month ago

13° TROFEO "PAVAN ERNESTO & FIGLI"

Corsa singola

ARCADE (TV) Palazzetto dello Sport - ARCADE (TV) H:07:00

37,200

PARTENZA da Via degli Alpini per Via XI Febbraio, Via XV Giugno, Via del Volante, Via Riedi, Via Mario Fiore, Via Campagna Bavaria, Via degli Alpini (da ripetersi per 3 giri da km. 6,6. Ultimo giro (4° giro) Via degli Alpini per Via XI Febbraio, Via XV Giugno, Via del Volante, Via Riedi, Via Mario Fiore, Via Genio Zappatori, Via Arditi, Via Baracca, Via Frati, Via Castelviero, Via Ottava Armata, Via Diaz, Via Arditi, Via Zappatori, Via Mario Fiore, Via Campagna Bavaria, Via degli Alpini. ARRIVO

Arcade Via degli Alpini H:09:30

Arcade Via degli Alpini H:11:00

c/o Palazzetto dello Sport - Via Marangona Arcade (TV)

c/o Palazzetto dello Sport - Via Marangona Arcade (TV)

- E' stato creato un Gruppo WhatsApp GIORNATA ROSA ARCADE 2020 dove saranno riportate tutte le comunicazioni ufficiali per le società partecipanti

Disponibili Spogliatoi e docce presso impianti Sportivi del Comune di Arcade (Via Marangona, 30)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
2 ED A000324 PIRRO VITTORIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ED A146770 GIORDANI ARIANNA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
6 ED A146080 BULEGATO ALICE WORK SERVICE
7 ED A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ED A019772 ZANARDINI ASIA GS CADEO
9 ED A031107 PEGOLO CHANTAL TEAM SPERCENIGO FRIULI A.S.D.
10 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA