13° GRAN PREMIO COMUNE DI SEDEGLIANO - 2° MEMORIAL ASCO VENIER

150048 - GRADISCA DI SEDEGLIANO (UD) - FRIULI V.G.

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

14 Luglio Lug 2019 2 days ago

Dettagli

150048

Esordienti 1° e 2° anno - M e F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Luglio Lug 2019 0200 7 days ago

BAGOLIN RENATO

Giuria

PIVIDORI ISABELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALDASSI AMELIA (GIUDICE DI ARRIVO)

PITTA DAVID (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS GRADISCA FRIULI ANTINCENDI V.DELLA CHIESA,10 - GRADISCA 33039 SEDEGLIANO UD

3388664201

0432915635

LIBERTAS.GRADISCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

12 Luglio Lug 2019 0200 4 days ago

Asd Libertas Gradisca - tramite fattore K Via della Chiesa, 10 33039 Sedegliano

3388664201

0432.915635

libertas.gradisca@libero.it

14 Giugno Giu 2019 0200 one month ago - 12 Luglio Lug 2019 0200 4 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2019 2 days ago

13° GRAN PREMIO COMUNE DI SEDEGLIANO - 2° MEMORIAL ASCO VENIER

Corsa singola

Piazza Roma, presso il Bar Cissper - Sedegliano H:8.00

41,60

Percorso pianeggiante che attraversa le seguenti vie del Comune di Sedegliano: Via XXIV Maggio, Via del Forte, Via G.Verdi, Via don G.Zuliani, SP 39, Via IV Novembre e, solo arrivo, Piazza Roma di Km. 5,200 da ripetersi 8 volte

Sedegliano H:10.00

Sedegliano H:11,20

Presso il Bar Cissper dalle ore 8 alle ore 9.00

Presso il tavolo delle iscrizioni, Bar Cissper alle ore 9.00

Servizio ambulanza a cura di MediCare

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 904431M DREI RICCARDO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 ES A031036 BUSANELLO ROBERTO A.S.D. G.S. MOTTENSE
3 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
7 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
8 ES 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
9 ES A091019 MASSOLIN SAMUELE V.C.MONTEBELLUNA
10 ES A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
2 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES 803614X ZANELLA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES 878871B BOVIENZO MATTIA PASQUALE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 ES A040979 BERNARDI EDOARDO A.S.D. G.S. MOTTENSE
8 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
9 ES A092320 DE LAZZARI CESARE A.S.D. G.S. MOTTENSE
10 ES A159730 FAGGIANATO GIOELE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS