13° GIRO DI PRIMAVERA

169530 - SAN VENDEMIANO - TREVISO (TV) - VENETO

- Strada - (1.1 MJ) Juniores

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

169530

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

13 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

VALENTINI NICOLO'

NEGRO GIANLUCA

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

3487232554

SANVENDEMIANOCYCLINGTEAM@YAHOO.COM

Iscrizioni

SANVENDEMIANO CYCLING TEAM - FATTORE K VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

348 7232554

sanvendemianocyclingteam@yahoo.com

www.sanvendemianocyclingteam.it

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

13° GIRO DI PRIMAVERA

Corsa singola

VIA DE GASPERI 40 - Presso Scuole Elementari - San Vendemiano (TV) H:08:30

129.100

Partenza via De Gasperi fronte municipio a S. Vendemiano, succ. v.le Europa, via Visnadello, via S. Florenzo, via Ungheresca Nord, via Lourdes, via Calmaor, via Trieste, via Ungheresca, via Dante, via De Gasperi di km 10,100 da ripetersi 5 volte, indi via Roma, loc. Gai, via Longhena, Conegliano, via XXIV maggio, via Cavallotti, via dei Pascoli, inizio circuito alto, via B.Croce, via dei Colli, via del Poggio, via Guizza, GPM, via Costa Alta, (circuito di 10,2 km da rip. 6 volte), via dei Pascoli, via Lourdes, via L. di Firenze, via L. Da Vinci, via XXIV maggio, San Vendemiano, via Roma, v.le Europa, via Visnadello, via S. Florenzo, via Ungheresca Nord, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi, ARRIVO per un totale di 129.100 km.

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:14:00

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:18:00

Presso Scuole Elementari dalle ore 08:30 alle ore 11:30

Presso Scuole Elementari di San Vendemiano - ore 12:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 983592E CETTOLIN FILIPPO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
2 JU 994040W ANDREAUS ELIA TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 779942N SAMBINELLO ENEA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
5 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
7 JU 987754T MECCIA LEONARDO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
8 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
9 JU A003811 SACCHET STEFANO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
10 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
13 JU A153665 DOGHETTI THOMAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
14 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
15 JU 850362L TOSELLI IVAN VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
16 JU 974027Q BESSEGA ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
17 REG A311837 BRONAKOWSKI ADAM POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
18 JU A056825 VACCHER LUCA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
20 JU 999811R TOMASELLA NICOLA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
22 JU A061075 BACCIN ALBERTO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
23 JU A292091 NOVAK FILIP CICLISTICA TREVIGLIESE
24 JU 904431M DREI RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
25 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
27 JU A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO ENERGY TEAM A.S.D.
28 JU 995881C MANFE' ERIK TEAM TIEPOLO UDINE
29 JU A215711 GALBUSERA PIETRO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
30 JU A054913 FRACASSO MATTIA FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
32 JU A019802 GALBUSERA SIMONE POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
33 JU A067769 MORLINO LUCA POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
34 JU A138822 SASSO JACOPO TEAM TIEPOLO UDINE
35 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
36 JU A006302 DALLE CRODE LORENZO VIGNA FIORITA-BORGO MOLINO
37 JU A027645 ROSATO GIACOMO TEAM GIORGI A.S.D.
38 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
39 JU A213016 TUDURACHI MATTEO RICCARDO PETRUCCI ASSALI STEFEN MAKRO
40 JU 920378J DE LONGHI LORENZO ACC GOTTARDO GIOCHI
41 JU A031036 BUSANELLO ROBERTO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
42 JU A026384 REMELLI CRISTIAN AUTOZAI -CONTRI
46 JU A037177 COBALCHINI ANDREA TEAM TIEPOLO UDINE
47 JU A228841 BALLERINI MATTIA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI