13° FORNACI BIKE

148534 - PORTO VIRO (RO) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

148534

esordienti m-f, allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m-f tutti, aperta enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

CICLI ERMAN SQUADRA CORSE VIA DOSSO 6 / C 45014 PORTO VIRO RO

0426322383

0426322383

squadracorse_2017@libero.it

Iscrizioni

2 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

TRAMITE FATTORE K CICLI ERMAN SQUADRA CORSE ASD - via dosso 6/c 45014 PORTO VIRO ro

340 5481306

0421/220222

squadracorse_2017@libero.it

Programma

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

13° Fornaci Bike

Corsa singola

ORATORIO FORNACI Via F. Rismondo 100 - 45014 - PORTO VIRO H:07:30

8 KM

PERCORSO STERRATO DI CIRCA 8 KM DA PERCORRERE PIU' VOLTE SECONDA DELLE CATEGORIE 1° PARTENZA ORE 09.30: OPEN MASCHILE, JUNIOR, DONNE TUTTE, MASTER TUTTI 2° PARTENZA ORE 11.00: ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F

ORATORIO FORNACI Via F. Rismondo 100 - 45014 H:09:30

ORATORIO FORNACI Via F. Rismondo 100 - 45014 H:13:00

ORATORIO FORNACI Via F. Rismondo 100 dalle ore 07.30 fino ad un ora dalla seconda partenza

09.00

SERVIZIO DOCCE A 3 KM PRESSO CENTRO SPORTIVO A.C.R.A S MURAZZE - PORTO VIRO LAVAGGIO BICI NEI PRESSI DEL LOCALE ISCRIZIONI RISTORO FINALE PER GLI ATLETI

Classifiche

Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
2 AL A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
3 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
5 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 AL 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. PEDALE MARENESE
3 AL A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A006533 FELET GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
3 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
4 ES A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
3 ES A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
4 ES A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
5 ES A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
Donna Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
2 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 JU 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
Donne Allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DA A154217 BETTEGA SERENA U.S. PRIMIERO A.S.D.
Donne Allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
2 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 DA 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
4 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
Donne Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
2 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
3 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Donne Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A143108 OLTO ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
2 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
3 EL 574857U CARRARO TIZIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 EL 703679T PASIN MARCO TEAM CRAZY WHEELS
5 EL 925064L CASTELLANI MATTIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE