13^ EDIZIONE GIRO DELLE MADONIE - CRONOMETRO

161436 - SAN MAURO CASTELVERDE (PA) - SICILIA

- Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

7 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

161436

ALLIEVI/JUNIORES/UNDER 23 /ELITE m/f

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

28 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

PARTENOPE GIUSEPPE

LONGO SALVATORE

Organizzatore

A.S.D. MADONE VIA CESARE BATTISTA 4 90020 SCILLATO PA

3203547310

a.s.d.madone@gmail.com

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Piano San Mauro 90010 San Mauro Castelverde PA

3203547310

girodellemadonie@gmail.com

22 Aprile Apr 2022 0200 one year ago - 5 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Programma

7 Maggio Mag 2022 one year ago

13^ EDIZIONE GIRO DELLE MADONIE - CRONOMETRO

Tappa

SP 52 Km.ca circa - San Mauro Castelverde H:13:00

7,2

percorso partenza alle ore 15:00 SP 52 Km.ca circa 15,00 - verso SP 52 - verso biv. SP 52/Piano Noce- verso Piano Noce - verso via Acqua Nuova- verso via Ponte Nuovo – verso via centimoli - verso Piano San Mauro - San Mauro Castelverde - (Pa) ( Arrivo ).

San Mauro Castelverde H:15:00

San Mauro Castelverde H:17:30

Piano San Mauro

– STAGE 1 - CRONOSCALATA 7 -05-2022 • Ciclismo – Strada • San Mauro Castelverde -> SP 52 Km.ca circa 15,00 ore 15:00 p.m. • 7.2 km, dsl 80 m,

dalle ore 13,00 alle ore 14,30 Raduno Piano San Mauro - San Mauro Castelverde (PA). dalle ore 14,50 ingresso in griglia SP 52 Km.ca circa 15,00 - SP 52 Km.ca circa 15,00; alle ore 15,05 in punto di Sabato 7 Maggio 2022 partenza dallo stesso luogo; Arrivo alle ore 17,30 Piano San Mauro - San Mauro Castelverde - (Pa).

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A240461 STODIALE ELISA TEAM RACE MOUNTAIN
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A063789 BRANCATO LUCA G.S.C.D. ALMO
2 AL A255668 BUTURO CRISTIAN A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
3 AL A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
4 AL A065908 DODDIS VALERIO CICLO SPORT
5 AL A214029 BADALAMENTI MARIO TEAM NIBALI
6 AL A247772 MARCHIONE GIACOMO G.S.C.D. ALMO
7 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
8 AL A209437 VINCITORE MANFREDI A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
9 AL A259748 BUFFA GIUSEPPE MADONE RACING TEAM
10 AL A239182 MAMMINA GABRIELE GS PALERMO
11 AL A192129 VITRANO SEBASTIANO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
12 AL A029126 CIRINO GIOVANNI TEAM TOSCANO GIARRE
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154275 RAGUSA SALVO TEAM CASANO MATEC
2 JU A070447 TELA RAFFAELE ASD GEOM PIPPO CARUSO
3 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI MADONE RACING TEAM
4 JU A241148 CAVALLINO VINCENZO CICLO SPORT
5 JU A039148 BRANCATO MARCO G.S.C.D. ALMO
6 JU A229733 BARONE GABRIELE TEAM CASANO MATEC
7 JU A159203 TIRENDI ANDREA G.S.C.D. ALMO
8 JU A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
9 JU A229553 RAINERI NATALE SAMUELE G.S.C.D. ALMO
10 JU A159207 RAGUSA LORENZO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
11 JU A064181 CATALFAMO DIEGO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
12 JU A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
13 JU A182847 MADONIA FLAVIO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
14 JU A196804 CANNATELLA SALVATORE G.S.C.D. ALMO
Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
2 UN A187939 CANALE MARCO PASQUALE SOLME - OLMO
3 UN 985976Q SPADA ANTONIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
4 UN A214569 DAIDONE GIUSEPPE TEAM CORRATEC
5 UN A185253 MICALIZZI FILIPPO U.C. PISTOIESE
6 UN A213258 DE SALVO ALESSANDRO TEAM CASANO MATEC
7 UN A218056 SPARAINO ANGELO A.S.D. BIKE 1275