13^ COPPA DI SERA - ESORDIENTI II M

147949 - BORGO VALSUGANA (TN) - TRENTO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

7 Settembre Set 2019 4 years ago

Dettagli

147949

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Agosto Ago 2019 0200 4 years ago

TRENTIN ALESSANDRO

PASINI NICO

Giuria

CASTELLANI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BASSI LAURA (COMPONENTE IN MOTO)

MOSNA GABRIELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

8 Agosto Ago 2019 0200 4 years ago

1 Settembre Set 2019 0200 4 years ago

asd Veloce Club Borgo Via Gozzer 52 38051 Borgo Valsugana Tn

3939040936

veloceclubborgo@alice.it

https://coppadoroborgo.wixsite.com/coppadoro

8 Agosto Ago 2019 0200 4 years ago - 4 Settembre Set 2019 0200 4 years ago

Programma

7 Settembre Set 2019 4 years ago

13^ COPPA DI SERA - Esordienti II M

Corsa singola

Piazza Romani Borgo Valsugana - Borgo Valsugana H:11:00

41,6

partenza ed incolonnamento da Piazza Romani, Piazale Alighieri, Via Cesare Battisti, Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Via dei Bagni, Viale Citta' di Prato, Piazzale Alighieri GIRO PIANEGGIANTE DA RIPETERE 4' VOLTE DI KM 6,5. Quindi 2 giri finali di 7.9 KM,  inserimento contro il senso di marcia su Via Cesare Battisti, Via Per Roncegno, loc. Onea, strada Vazzena, salita delle stalle sino al ponticello sul torrente Chiavona, SP 65 dir, discesa, innesto su SP 108, Viale Roma, Rotatoria, Via dei Bagni, Viale Citta' di Prato, Piazzale Alighieri, Via Spagolla  ARRIVO. Ultimi 2 giri caratterizzati da una salita di metri 700 con pendenza 10%.

Piazza Romani H:17:15

Via Spagolla H:18:45

Sala Partenolli Municipio di Borgo dalle 12 alle 13

Sala Paternolli Municipio di Borgo dalle 13

OSPEDALE DI RIFERIMENTO SAN LORENZO DI BORGO VALSUGANA NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 4 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 4 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

Classifiche

Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131858 VICINI GIANMARCO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
2 ES A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 ES A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
4 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
5 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 949226B BONO DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
7 ES 800200W CODENOTTI SIMONE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
8 ES 804520W CIPOLLINI EDOARDO USD MONTECARLO CICLISMO
9 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
10 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE