12° TROFEO CITTÀ MEDUNA DI LIVENZA

147831 - MEDUNA DI LIVENZA (TV) - VENETO

12° TROFEO CITTA' DI MEDUNA DI LIVENZA - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

147831

GIOVANILI F-M TUTTE - AGONISTI F-M TUTTI - MASTER F-M- TUTTI - APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB MEDUNA VIA STRADA DEI BORGHI, 3D 31040 MEDUNA DI LIVENZA TV

+39 331 364 4656

+39 0422 860 376

VELOCLUBMEDUNA@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

22 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

ASD VELO CLUB MEDUNA VIA STRADA DEI BORGHI, 3/D 31040 MEDUNA DI LIVENZA TV

+39 331 364 4656

veloclubmeduna@hotmail.it

Programma

24 Marzo Mar 2019 one year ago

12° TROFEO CITTÀ MEDUNA DI LIVENZA

Corsa singola

VIA VITTORIO EMANUELE PALAZZO COMUNALE - MEDUNA DI LIVENZA (TV) H:07:30

6

CIRCUITO STERRATO DI CIRCA 6 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE PER LA CATEGORIA GIOVANILE CIRCUITO STERRATO DA CIRCA 6 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE PER LA CATEGORIA AMATORI E AGONISTI

31040 MEDUNA DI LIVENZA (TV) VIA VITTORIO EMANUELE H:09:30

31040 MEDUNA DI LIVENZA (TV) H:13:00

DALLE ORE 07:30 FINI AD UN'ORA PRIMA DELLA SECONDA PARTENZA

PRESSO UFFICI ISCRIZIONE ORE 08:30

1° PARTENZA ORE 09.30 CATEGORIA GIOVANILE 2° PARTENZA ORE 11:00 CATEGORIE AGONISTI E AMATORIALI SI RICHIEDE DI EFFETTUARE LA VERIFICA TESSERA SINO AD UN'ORA PRIMA DELLA SECONDA PARTENZA

Classifiche

Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
2 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
3 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 AL 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. PEDALE MARENESE
4 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
5 AL A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
2 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 ES 799035Z DA RUOS MARTINO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
2 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
3 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
4 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
5 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
2 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
3 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
5 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
2 DA 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
3 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. G.S. PORTO VIRO
2 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
3 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
4 JU 953556S BATTAGLIN NICOLA MTB CLUB GAERNE
5 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Donna Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
2 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
3 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 DE 958098G LIRUSSI ANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DE 626879E REATI VITTORIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
4 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
2 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
3 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 911827G CEOLIN FEDERICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 UN 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 UN 797261E FAGGION MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM