12° TROFEO ALBERGO MONTEGRAPPA

170709 - ASOLO (TV) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

Dettagli

170709

ESORFDOIENTI 2° anno

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

24 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

LIRA FERMINO

SACCON VITTORIO

Organizzatore

A.S.D. U.C. ASOLANA VIA GIORGIONE 73 31011 ASOLO TV

3392583732

UC.ASOLANA@ALICE.IT

Iscrizioni

U.C. ASOLANA Via Giorgione 72 31011 ASOLO TV

3392583732

uc.asolana@alice.it

29 Giugno Giu 2024 0200 21 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

12° TROFEO ALBERGO MONTEGRAPPA

Presso Ristorante Montegrappa Via Montegrappa - CASTELCUCCO H:13:00

38,400

Circuito Locale ondulato a Castelcucco; Via Montegrappa, Via Chiesa, Via Rù, Via Santa Lucia, Via Erega, Via Marconi, SP6 Via Montegrappa di Km, 4,800 da ripetersi 8 volte, pari a Km,

Via Montegrappa Castelcucco H:16:00

Via Montegrappa Castelcucco H:17:30

Presso Ristorante Montegrappa Castelcucco dalle ore 13,00 alle ore 14:00 del 14/07/2024

Presso Ristorante Montegrappa Castelcucco ore 14,00 del 14/07/2024

Classifiche

Ordine arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A150904 BIAGINI MATTIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
3 ES A223214 GREGORI SIMONE CICLISTICA PIERIS
4 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
5 ES A258758 CASETTA MARCO A.S.D SACILESE
6 ES A094953 TODARO ALBERTO GCD PEDALE MANZANESE
7 ES A240128 PIOVESAN RICCARDO UC GODIGESE ABRA IRIDE
8 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
9 ES A287631 BARILLA' LORENZO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
10 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
11 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
12 ES A231433 BARBON GIACOMO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
13 ES A236112 ZULBERTI NICOLA CICLISTICA DRO
14 ES A195000 BRUSSA MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
15 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
16 ES A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
17 ES A150891 MENEGHELLO RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
18 ES A261545 CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE SPRINT VIDOR VALLATA ASD
19 ES A227370 MAZZOCCATO ENRICO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
20 ES A184968 ATZORI DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
21 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
22 ES A236704 CARCANGIU DIEGO LIBERTAS CERESETTO
23 ES A240811 TOIGO MICHELE UC FOEN MICTU
24 ES A125267 CAVALLI ALVISE VELO JUNIOR NOVE
25 ES A203515 BRUNETTO GIACOMO UNIONE CICLISTICA MIRANO
26 ES A230837 TIEPPO LEONARDO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
27 ES A120198 CECCHIN GIACOMO UC GODIGESE ABRA IRIDE
28 ES A173291 PRIGOL SIMONE UC FOEN MICTU
29 ES A299267 SCARPA FABIO TEAM BOSCO DI ORSAGO
30 ES A276975 FLORIAN ALESSIO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
31 ES A198212 BANDIERA CESARE A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
32 ES A241004 ROITER MATTIA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
33 ES A124533 GUIDOLIN RICCARDO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
34 ES A183375 PAU ALBERTO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
35 ES A261830 GONZATO VALENTINO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
36 ES A129801 ZAMENGO MIELE MARCO UNIONE CICLISTICA MIRANO
37 ES A123695 ZUCCHIATTI ALESSIO LIBERTAS CERESETTO
38 ES A130585 CESCON NICOLO' PEDALE MARENESE GINO BARTALI