12 SOUTHGARDABIKE

143641 - MEDOLE (MN) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

11 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143641

OPEN M/F MASTER TUTTE LE CATEGORIE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE MEDOLESE VIA GARIBALDI 12 46046 MEDOLE MN

0376898217

0376898217

GAGUGIARO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

SMS Sport -- SOLO ON LINE Via Londra 7 46047 Porto Mantovano MN

3497777469

info@southgarrdabike.it

https://www.winningtime.it/web/main.php?mac=entries_online

Programma

11 Marzo Mar 2018 one year ago

GranFondo South Garda Bike

Corsa singola

Parco Comunale - Medole H:6:45

61

Gara sterrata con continui cambi di ritmo

Via cavour H:9:00

Via Cavour H:11:00

Parco comunale 10/03/18 dalle h. 15 alle 18 - 11/03/18 h. 6:45 - 8:15

Parco comunale h. 8:00

Pacco gara, pasta party, fotografo, lavaggio bici e docce.

E' richiesta la presenza di almeno uno dei giudici della terna anche il pomeriggio del sabato dalle ore 15.00 alle ore 18.00 per le operazioni di verifica tessere.

Classifiche

Donne ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
2 DE 908045H CALVETTI SERENA KTM - PROTEK - DAMA
3 DE 580537N GADDONI ELENA A.S.D. CICLI TADDEI
4 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
5 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM TREK - SELLE SAN MARCO
6 DE 956064T RABENSTEINER LISA TEAM FOCUS SELLE ITALIA
7 DE 921263U TASCA SERENA ASD GARDASPORT
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
4 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
5 EL 714365A BONELLI EFREM BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 EL 412589N DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA
7 EL A023458 BUONO VITO CMQ CARBONHUBO
8 REG A149493 PRUUS PEETER TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
9 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER FORCE 7 C
10 EL 529692S PAVARIN MARCELLO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
11 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
2 M1 612781W ZULIAN IVAN TEAM SPACEBIKES
3 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
4 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
5 M1 877480X FABBRI DANIELE NOXON RACING TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO TEAM SPACEBIKES
2 ELMT 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
4 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
5 ELMT A003668 LONATI MATTEO MDL RACING CREW A.S.D.