12° MEMORIAL BESOZZI_PROVA VALIDA CAMP. REG.

157453 - CASTELLETTO TICINO (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157453

ESORDIENTI 2° ANNO NUMERO MASSIMO ISCRITTI 150 ATLETI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

25 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

PEZZOTTA SILVIO

Giuria

MASSONE ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

YOKOTA HORI (COMPONENTE)

DE LUCA CARMEN (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA CASTELLETTESE V.GIOTTO N°5 28053 CASTELLETTO SOPRA TICINO NO

3407367329

CASTELLETTESEBICI@LIBERO.IT

Iscrizioni

AS DILETTANTISTICA CICLISTICA CASTELLETTESE VIA GIOTTO N°5 28053 CASTELLETTO SOPRA TICINO NO

CASTELLETTESEBICI@LIBERO.IT

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

12° MEMORIAL BESOZZI_PROVA VALIDA CAMP. REG.

Piazza F. CERVI presso C. Castelletto Sopra Ticino - CASTELLETTO SOPRA TICINO H:12:30

43,600

Ttrasferimento al KM 0 di 500 metri. Partenza P.zza F. Cervi,Via Marcono,Dx Via Gramsci, SP29 KM 0, al KM 1 passaggio alivello, DX Via Sivo, rotoda via Caduti della Libertà SX su SP28, DX Via G.Leopardi, SXsu Via Preti, DX su Via Monti, SX su Via Aronco, DX su Via Rossini, DX su Via Valloni, diritti su Via Beati, Dx su Via Aronco, SX su Via Cosio, rotonda SX su Via Caduti della Libertà diritti su Via XXV Aprile ARRIVO. UN giro do KM 10,900 da ripetersi 4 volte per un totale di KM 43,600

Piazza F. CERVI presso C. Castelletto Sopra Ticino H:16:00

VIA XXV APRILE H:17:25

12:30

13:30

Presidi sanitari: Ospedale SS.Trinità, viale Zoppis, 10 a Borgomanero - Centralino: tel. 0322 8481

NB Tutte le autocertificazioni devono essere obligatoriamente inviate via mail entro 24 h e di comunicare il contatto telefonico da inserire nel gruppo WhatsAPP al numero 3407367329.

Classifiche

ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
2 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
3 ES A036109 AGOSTI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ES A000190 ROSSINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
6 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
7 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
8 ES A030837 RODA ALBERTO NONESE FOBIKE
9 ES A071373 ROSSI ALESSIO PEDALE OSSOLANO
10 ES A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.