12° GRAN PREMIO DEGLI ULIVI PER ANDREA

158224 - ROE' VOLCIANO (BS) - LOMBARDIA

4^ PROVA CIRCUITO LEONESSA CUP - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

Dettagli

158224

ESORDIENTI M/F 1° E 2° ANNO ALLIEVI M/F 1° E 2° ANNO

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

MAFFIETTI NICOLE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM MANUEL BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA BELLINI N° 21 25077 ROÈ VOLCIANO BS

0365/597304

0365/591973

MANUEL@MANUELBIKE.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

23 Luglio Lug 2021 0200 12 days ago

TAGRACER VIA ROMA 19 24062 COSTA VOLPINO BG

035973210

INFO@TAGRACER.COM

Programma

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

GP DEGLI ULIVI PER ESORDIENTI M/F

Corsa singola

VIA GARIBALDI PIAZZALE BUFFOLI LEGNAMI - ROE' VOLCIANO BS H:07:00

9.6

GARA PER ESORDIENTI M/F 1° E 2° ANNO PERCORDO ONDLATO MISTO DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:09:15

VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:10:00

VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET

AL RITROVO OBBLIGO CONSEGNA MODULO AUTOCERTIFICAZIONE E RITIRO BRACCIALETTI 2 ACCOMPAGNATORI OGNI 5 ATLETI

RISTORO NON PREVISTO DOCCE NON PREVISTE LAVAGGIO BICI NON PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO NON PREVISTO OSPEDALE PIU' VICINO A GAVARDO

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

GP DEGLI ULIVI PER ALLIEVI M/F

Corsa singola

VIA GARIBALDI PIAZZALE BUFFOLI LEGNAMI - ROE' VOLCIANO H:07:00

12.8

GARA PER ALLIEVI M/F 1° E 2° ANNO PERCORDO ONDLATO MISTO DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:10:30

VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:11:30

VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET

AL RITROVO OBBLIGO CONSEGNA MODULO AUTOCERTIFICAZIONE E RITIRO BRACCIALETTI 2 ACCOMPAGNATORI OGNI 5 ATLETI

RISTORO NON PREVISTO DOCCE NON PREVISTE LAVAGGIO BICI NON PREVISTO MONTEPREMI IN DENARO NON PREVISTO OSPEDALE PIU' VICINO A GAVARDO

Classifiche

Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
3 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
5 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
6 ES A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
7 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
8 ES A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
11 ES A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 ES A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
13 ES A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
14 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
15 ES A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
16 ES A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 ES A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
18 ES A041809 TOMASONI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 ES A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ES A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
4 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
5 ES A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
8 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ES A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
11 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
12 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 ES A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
3 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
4 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
5 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
3 ED A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
4 ED A036427 BARUFFA STEFANIA ASD MTB NOVAGLI
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
2 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
3 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
4 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
7 AL 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
8 AL A008017 MANZA PAOLO OXYGEN BIKE
9 AL 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
11 AL A205911 BAZZANA FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
13 AL A206124 BERTOLONI LORENZO TEAM MANUEL BIKE
14 AL A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
15 AL A210841 TIRABOSCHI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
17 AL A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
3 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
4 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
5 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
7 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
8 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
9 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
11 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
12 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
15 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
17 AL A187614 MASSIOLI ALEX ASD MTB NOVAGLI
18 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
19 AL A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
20 AL A108721 MAFFI STEFANO TEAM SERIO
21 AL A205912 BELLERI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 AL A036429 BARUFFA RICCARDO ASD MTB NOVAGLI
23 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
3 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.