12° GP VALSAMOGGIA 5 COMUNI UNITI

171176 - VALSAMOGGIA (BO) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE - - Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

171176

ALLIEVI - MASCHI

STRADA REGIONALE

Criterium

In linea

Riservata

gara approvata

22 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

GIBELLINI ANDREA

CHINI FRANCO

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA CALCARA A.S. DILETTANTISTICA VIA GARIBALDI 29 40053 VALSAMOGGIA BO

3358106887

USCALCARACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

US CALCARA Via Garibaldi 55 40053 VALSAMOGGIA

3281017480

uscalcaraciclismo@gmail.com

www.uscalcara1945.it

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

12° GP VALSAMOGGIA 5 COMUNI UNITI

Via Marconi c/o sede Municipale Crespellano - CRESPELLANO - VALSAMOGGIA H:13:30

83,400

Crespellano Via Marconi, Via Bargellina, Via Vanotto, Via Cassola, rotonda Via Provinciale, Monteveglio,Bersagliera, Zappolino G.P.M., Savigno, Via dei Mulini, Via Malcantone, Via Rivabene, Savigno, Zappolino, Bersagliera, Ziribega, Rotonda Castelletto, Via Mercatello, Ponte Barlete, Bersagliera,Ziribega, Rotonda Castelletto, Via Mercatello, Ponte Barlete, Bersagliera, Ziriberga, Rotonda Castelletto, Mercatello, Ponte Barlete, Monteveglio, Via Cassola, Rotonda Via Provinciale, Muffa, Crespellano Via 4 Novembre, Via Belvedere (G.P.M.), Via Puglie, Pragatto, Crespellano Via 25 Aprile, Via 4 Novembre, Via Belvedere (G.P.M.), Via Puglie, Pragatto, Via Stazione, Via Sartinio, Via M.Teresa di Calcutta, Via Rio, Via Bargellina, Via Marconi arrivo.

CRESPELLANO - VIA MARCONI H:15:30

CRESPELLANO - VIA MARCONI H:17:45

Ore 13:30 ALLE 14:30

Presso locale iscrizioni ore 14:30

MANIFESTAZIONE OVE REVISTO IL SERVIZIO CAMBIO RUOTA

Nel finale verrà percorsa due volte Via Belvedere - Pragatto Alto, tratto di 100 metri al 16 %

Classifiche

Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A157988 FABBRI LUCA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
3 AL A052789 CACCHIO MICHELE PIO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL A121333 RANIERI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
5 AL A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
6 AL A218666 LEGA NICCOLO' S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
7 AL A072696 GHISOLI EDOARDO U.S. CALCARA
8 AL A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
9 AL A253404 MELIS ANDREA S.C. TORRILE PR
10 AL A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO