12° G.P. "G.S.R. CROSARE"

157375 - Zona Industriale Bovolone (VR) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

11 Aprile Apr 2021 6 months ago

Dettagli

157375

Esordienti maschi 2° anno, massimo 150 iscritti

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

31 Marzo Mar 2021 0200 6 months ago

CONTIN AGOSTINO

FILIPPI MARCO

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

0457103093

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

27 Marzo Mar 2021 0100 6 months ago

9 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

A.S.D. G.S. Luc Bovolone Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3461526391

0456909259

gslucbovolone@tiscali.it

27 Marzo Mar 2021 0100 6 months ago - 9 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

Programma

11 Aprile Apr 2021 6 months ago

12° G.P. "G.S.R. CROSARE"

Corsa singola

Viale del Lavoro - Bovolone H:07:00

33

Circuito pianeggiante di 3 Km da ripetere 11 volte, composto dalle seguenti vie: dell'Artigianato (solo partenza e arrivo), della Serenissima, delle Pasque Veronesi, A. da Giussano, delle Tecnologie, dell'Agricoltura, della Cooperazione.

Bovolone (VR) - Via dell'Artigianato H:10:00

Bovolone (VR) - Via dell'Artigianato H:11:00

dalle ore 7:00 alle ore 8:30

Presso Ex Campo Sportivo in Zona Gialla (potrebbe essere tenuta in modalità digitale) - ORE 08:00

Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone e accreditate munite di braccialetto, al fine di agevolare le operazioni di riconoscimento e registrazione compilare ed inviare via mail il modulo allegato nella sezione documenti.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19. NELLA SEZIONE DOCUMENTI POTRETE SCARICARE IL REGOLAMENTO

Classifiche

Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
5 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
6 ES A071898 OSPIZIO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
7 ES A056910 MASSOLIN LUCA VC SAN VENDEMIANO
8 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S. AURORA TRENTO
9 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 ES A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI