12° GF D'ANNUNZIO BIKE

161573 - GARDONE RIVIERA (BS) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

161573

junior m/f elite m/f master junior m/f master women 1/2/3 master 1-2-3-4-5-6-7-8

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

18 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GARDONE IN BIKE ASD VIA PANORAMICA, 88 GARDONE RIVIERA 25083 GARDONE RIVIERA BS

3349800694

GARDONEINBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

12 Maggio Mag 2022 0200 11 days ago

WINNINGTIME

0365515924

gardoneinbike@gmail.com

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

12° GF D'ANNUNZIO BIKE

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO , VIA PANORAMICA 88 - SAN MICHELE GARDONE RIVIERA H:07:00

45

PERCORSO UNICO DI CIRCA 45 KM, IN PREVALENZA STRADA STERRATA. DISLIVELLO CIRCA 1900 MT SALITA PIU' LUNGA DENOMINATA "PIRELLO" DI 5 KM COM PANDENZA MASSIMA DEL 16% PREVISTI PUNTI ACQUA. TEMPO MASSIMO DI PERCORRENZA 3H , 30 MIN

PIAZZA DEL VITTORIALE H:09:30

SAN MICHELE DI GARDONE H:11:30

DALLE ORE 7 ALLE ORE 9,30

ORE 8,45 PRESOO SEGRETERIA AL CAMPO SPORTIVO

PACCO GARA , PARCHEGGIO LIBERO, LAVAGGIO MTB,

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
2 REG A169791 HEM OLE WILIER 7C FORCE
3 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
4 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 EL A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL MC RACING TEAM ASD
6 EL A103768 PINI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 EL 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
9 UN 957252D SERVADEI RICCARDO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL 774658U OLIVA VITTORIO CARBONHUBO CMQ
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
2 ELMT A035276 BORMOLINI NICOLAS TEAM SPACEBIKES
3 ELMT A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB
4 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 ELMT A236357 SALGHETTI LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ELMT A217836 EBENESTELLI MATTEO B3L TEAM
7 ELMT A223692 BOLIS PAOLO A.S.D. MTB SUISIO
8 ELMT A112661 TOFFALORI DANIELE TEAM TODESCO
9 ELMT A251178 ARRIGONI MICHELE A.S.D. MTB SUISIO
10 ELMT A124457 FUSI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A003668 LONATI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M1 A218127 BONUSI RAFFAELLO B3L TEAM
3 M1 A050855 FRANCHI SIMONE TEAM COMOBIKE ASD
4 M1 A165795 GIORGI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M1 A223696 BONACINA ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
6 M1 A130874 BIANCHI ALESSANDRO ASD CICLI BACCHETTI
7 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M1 A123554 AVANZI FILIPPO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
9 M1 A180673 BUSSI GIACOMO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
10 M1 904977Y BELOTTI ANDREA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
2 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
3 M2 A211231 TOMBOLATO ANDREA MDL RACING CREW A.S.D.
4 M2 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
5 M2 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
6 M2 A232293 PELAMATTI STEFANO GNANI BIKE TEAM
7 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
9 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
10 M2 A149853 DE LUCA LUIGI GSA PENNE SPRINT
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 A107703 ARICI SIMONE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
4 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI ISOLPI RACING TEAM
5 M3 A191937 VALENTINI ANDREA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
6 M3 A100144 BOESSO LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M3 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB
8 M3 A201366 MAFFEIS MASSIMILIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M3 A083911 PARODI ROBERTO ALBISOLA BIKE
10 M3 A166469 ALDRIGHETTI GABRIELE TEAM CORSETTI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
2 M4 571532K GHISELLI MICHELE SCUDERIA MUFLONE
3 M4 948780J VEZZOLI DAVIDE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 M4 A105537 BALOTTA PAOLO AB BIKE RACING TEAM
5 M4 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
6 M4 911918K DEIDDA GIUSEPPE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M4 726556W CHECCHI MARCO MDL RACING CREW A.S.D.
8 M4 909205Q CARRIROLO ROBERTO GEMINI TEAM
9 M4 A228227 POLO ALBERTO A.S.D. ZONE RACING TEAM
10 M4 810814J GHIRARDI ANDREA MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 A090326 CANTONI ROGER TEAM COMOBIKE ASD
3 M5 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
4 M5 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
5 M5 972570F RUMI FULVIO SC BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
6 M5 806351A ARRICIATI ALESSANDRO GEMINI TEAM
7 M5 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
8 M5 A189206 PASINETTI GIOVANNI A.S.D. MTB SUISIO
9 M5 914489R BICELLI SANDRO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
10 M5 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 579116S COPETA ADRIO MDL RACING CREW A.S.D.
2 M6 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
3 M6 A253034 GLISONI GIOVANNI ASD CICLI BACCHETTI
4 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
5 M6 940645J ZAMBELLI ALBERTO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
6 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M6 928136L LEVRANGI ALDO ASD CICLI BACCHETTI
8 M6 484056K NAVA MARIO LISSONE MTB
9 M6 A246756 BORTOLOTTI PAOLO GARDONE IN BIKE
10 M6 A186174 ROSSETTI ROMEO ROCK & ROAD BIKE FRT
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A008836 BONTEMPI ENRICO FTC EQUIPE A.S.D.
2 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M7 515657Y PERNIGO MASSIMO GARDONE IN BIKE
5 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 M7 872784W BREVI ALESSANDRO SAN PAOLO MTB
7 M7 A093567 MODENA ALFREDO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M7 A230736 TERNA MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
9 M7 920535Q GUATTA PIERLUIGI ASD CICLI BACCHETTI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M8 885864L PELIZZARI ALBERTO ASD GAGABIKE TEAM
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 A202453 RECCHIA GRETA CYCLING CAFE' RACING TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 547914J POETINI DANIELA MDL RACING CREW A.S.D.