12° GF D'ANNUNZIO BIKE

157839 - GARDONE RIVIERA (BS) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157839

JUNIOR M/F ELITE M/F MASTER JUNIOR M/F MASTER W 1/2/3 MASTER 1-2-3-4-5-6-7-8+

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GARDONE IN BIKE ASD VIA PANORAMICA, 88 GARDONE RIVIERA 25083 GARDONE RIVIERA BS

3349800694

GARDONEINBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

11 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

SITO D'ANNUNZIO BIKE & WINNINGTIME

www.dannunziobike.it

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

12° GF D'ANNUNZIO BIKE

Corsa singola

campo sportivo via Panoramica, 88 - Località San Michele di Gardone Riviera BS H:07:00

44

percorso unico, in prevalenza su strada sterrata. dislivello circa 1600 m +. salita più lunga denominata " Pirello" di circa 5 km e pendenza massima del 16%. previsti due punti acqua. tempo massimo di percorrenza 3h, 30min verrà posto un cancello orario al km 15 attivato tassativamente alle ore 11,15

piazza del Vittoriale H:10:00

loc San Michele H:11:50

dalle ore 7 alle ore 9,30

ore 9 presso la segreteria al campo sportivo

pacco gara , parcheggio, lavaggio bici,

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
3 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
4 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
5 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 DE A064120 ONGARO ANNA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 JU A120923 PIANTONI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
3 JU 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
5 JU A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 JU 705637B GRANATA FILIPPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 JU 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
8 JU A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 JU A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
10 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
11 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
12 JU 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
13 JU 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
14 JU A223556 GASPARETTO FILIPPO OXYGEN BIKE
15 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A176457 LOSS ENRICO WILIER 7C FORCE
2 UN 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
3 REG A169791 HEM OLE WILIER 7C FORCE
4 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
5 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
7 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 UN A069095 MAZZOLA GIANANTONIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
9 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
11 UN A159621 CORAZZA DANIELE LISSONE MTB ASD
12 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
13 UN A063057 TONOLI EMANUELE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
14 UN 989145T ALLODI LORENZO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
15 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
16 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
17 UN A201941 RIGON LUCA CARISMA TEAM
18 UN 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
19 EL A211126 SALMISTRARO STEFANO A.S.D. S.C. PADOVANI
20 UN A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
21 EL A190412 MOLON SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
22 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM BSR
23 UN A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
24 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
25 EL A123514 ARCURI LUDOVICO CMQ CARBONHUBO
26 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
27 UN 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
28 UN 943268P BINDONI PAOLO OXYGEN BIKE
29 UN A041668 GOSSI THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 UN A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
31 UN 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
32 EL A060188 BENETTI MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
33 EL A224050 BONZANINI ANGELO T°RED FACTORY RACING
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A218127 BONUSI RAFFAELLO B3L TEAM
2 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
3 ELMT 940468R DE CARLO LORENZO TEAM OLIVETO ASD
4 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
5 ELMT 803034M PAGHERA MATTIA MDL RACING CREW A.S.D.
6 ELMT A096221 ROSSI DANIELE PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
9 ELMT A052165 CARNIELLI DAVIDE TEAM BSR
10 ELMT 802051V RIVA RICCARDO SIRONE BIKE ASD
11 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
12 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 ELMT A217836 EBENESTELLI MATTEO B3L TEAM
14 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
15 ELMT A196345 VIGANO DAVIDE ASD NOSURRENDER CYCLING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
2 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
3 M1 A003668 LONATI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
4 M1 A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
5 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
6 M1 A085087 TONNI LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
8 M1 A013806 PIGLIACAMPO THOMAS TEAM OLIVETO ASD
9 M1 A141176 RIVADOSSI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 M1 A165795 GIORGI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M1 A050855 FRANCHI SIMONE GUTIBIKETEAM ASD
12 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
13 M1 A141183 RIVADOSSI ALBERTO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
3 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
6 M2 A228836 HINTNER THOMAS RH RACING KRONPLATZKING
7 M2 703491Y MELESI ANDREA TEAM COMOBIKE ASD
8 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 M3 A107703 ARICI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
3 M3 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB ASD
4 M3 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
5 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
7 M3 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
8 M3 A191937 VALENTINI ANDREA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
9 M3 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
3 M4 832039N MONTANARI ROBERTO MDL RACING CREW A.S.D.
4 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
5 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 M4 A167169 GIAMPA' SALVATORE HR TEAM
7 M4 A090326 CANTONI ROGER GUTIBIKETEAM ASD
8 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
3 M5 579116S COPETA ADRIO MDL RACING CREW A.S.D.
4 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M5 858931T COLA FABIO MDL RACING CREW A.S.D.
6 M5 A168754 ZIGLIOLI DANIELE ASD GS CIGNONE
7 M5 916667U GIACOMINI ANDREA RODOLFO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M5 683230H BALBONI VANNI A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 M5 837971N TOMASI MASSIMO ASD SUPREME CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI PAVAN FREE BIKE ASD
3 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
4 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M6 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
6 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE CARINA - BRAO CAFFE'
8 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
9 M6 451737Y LAVI FABIO TEAM CORSETTI
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
3 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M7 A135171 FRANCHINI GIANPIETRO MTB ITALIA
8 M7 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A078454 CE' SIMONA MTB PERTICA BASSA A.S.D.
2 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W3 579050P SENECI ROBERTA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.