12^ EDIZIONE 3TBIKE

147906 - TELVE (TN) - TRENTO

4^ prova circuito TRENTINO MTB 2019 - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

147906

Tesserati FCI delle categorie Elite, Under 23, Juniores, Donne Elite, Donne Under 23, Donne Junior, Junior Sport, Elite Sport, Master 1, Master 2, Master 3, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7, Master 8, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master Women 1, Master Women 2 e tesserati degli enti di promozione sportiva convenzionati FCI in regola con la certificazione sanitaria ed etica di età non inferiore ai 17 anni nell'anno solare corrente (nati fino al 31/12/2002).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Giuria

BERNARDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE VIA FIEMME 6 38050 TELVE TN

3333164529

0461766600

INFO@GSLAGORAIBIKE.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

11 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

G.S. LAGORAI BIKE - solo tramite FATTORE K per FCI VIA FIEMME 6 c/o RESIDENZA ITEA "EX-FILANDA D'ANNA" 38050 TELVE TN

+39 3333164529

n/d

3tbike@gmail.com

3tbike.weebly.com

Programma

14 Luglio Lug 2019 3 months ago

12^ EDIZIONE 3TBIKE

Corsa singola

Via Borgo c/o Centro Polifunzionale di Telve - Telve H:07:00

36,2

Telve (P.Maggiore,V.Don G.Rizzoli,P.Vecchia,V.Tonda,V.A.Degasperi,V.Fiemme), SP31, Masi di Carzano, S.Antonio, SP31, Maso Tezza, S.F.Restena, Castellalto Sentiero del Secio e della Secia, SP31, Pagnoca, SP65, Parise, Campestrini, Ponte di Margionetto, Cimitero Telve di Sopra, Ziolina, Cappella, Torcegno (Via della Cappella, P.Maggiore,V.della Chiesa), Col dei Laresi, Auseri, Castagnè, Sentiero dei Castelli, Castel Telvana, Fratte, Telve di Sopra (V.delle Scuole,V.S.Pio X,V.della Chiesa,V.Castelliri,V.3 Novembre), Pivani, Masetti, Salita delle Fontane, Telve (P.Maggiore,V.Verone,V.Cibini,V.Fabbri,V.Facchinelli,V.Aurora,V.S.Giustina), Masi di Carzano, Dh del Maso, Minao, Torgheli, Spera (V.S.Apollonia,V.Canonica,V.Cenone,V.Carzano), Castellare, Paoli, Parco Fluviale Carzano, V.Centrale, Crepadure, Carzano (V.Villa,V.da Monte), V.S.Marco, Loc.S.Marco, Telve (V.S.Giustina,V.Aurora,V.Paradiso,P.Maggiore). Tot. 36,2km e 1430m dislivello.

Telve, Piazza Maggiore H:09:30

Telve, Piazza Maggiore H:11:05

13/07/2019 17.00-19.00 (solo amatori) e 14/07/2019 07.15-08.30 (agonisti e amatori)

14/07/2019 ore 09.00 c/o linea di partenza Telve, Piazza Maggiore

Pacco gara per tutti i partecipanti. Servizio docce presso la Palestra delle Scuole Medie di Telve. Pasta-party presso Centro Polifunzionale di Telve dalle 12.00 alle 14.00. Lavaggio bici presso piazzale delle Scuole Medie di Telve.

Verifica licenze e riunione tecnica entrambi presso Centro Polifunzionale di Telve. Premiazioni 14.00 in Piazza Vecchia (o al coperto in caso di maltempo).

Classifiche

Open uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
2 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
3 EL 886389Z ANTONELLO GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
4 EL A120499 MEDVEDEV DMITRII METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 UN 803995N FANTINATO KEVIN TEAM BSR
6 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OMAP CICLI ANDREIS
7 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
8 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL 574857U CARRARO TIZIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
11 EL 834473Q FILIPOZZI KEVIN BIKE EVO
12 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 EL 774658U OLIVA VITTORIO CMQ CARBONHUBO
14 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
16 UN A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
17 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
18 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Open donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
2 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
3 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
2 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
3 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 JU 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
5 JU 931015H DOLIANA LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 JU 795661D CAPRA MANUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
7 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
8 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
Donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
Amatori uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
2 M1 A069770 VAIA FRANCESCO TEAM TODESCO
3 ELMT A025645 DONA' MATTIA CARISMA TEAM
4 M1 A004429 VERRA MANUEL FASSA BIKE
5 ELMT A165060 PEDROTTI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 M1 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 M1 A024293 LORENZETTI MATTIA GIULIANI CICLI ARCO
8 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
9 M1 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
10 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
11 M4 950536X LUDWIG STEFAN TEAM BSR
12 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
13 M1 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
15 M4 587324K GIOVANETTI MAURO A.CIC. DIL BIKBIKE
17 M2 717864S BOMBARDELLI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
18 M1 A046812 BALESTRIERI JONATHAN TEAM TODESCO
20 M2 980139Y BERTOLDI MARCO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
21 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
22 M4 984391M ZAMPEDRI ROBERTO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
23 ELMT A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
24 M5 A175426 MORA CARLO A.CIC. DIL BIKBIKE
25 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
26 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
28 M1 A150889 BERTOLI SEBASTIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
29 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
30 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA KTM TORRE BIKE
31 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
32 M2 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
33 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
35 M2 A031874 FORLIN GABRIELE TEAM DAMA CYCLING
37 M3 587674S PIVA MASSIMO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
38 M7 391672B DELLAGIACOMA PIERGIORGIO CARINA - BRAO CAFFE'
39 M5 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
41 M2 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
42 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
43 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
44 M1 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM BSR
45 M5 952105W DEFLORIAN WILLI PELLEGRIN CYCLING TEAM
46 ELMT A144811 VICENZI DANIEL S.C. AVIO
47 ELMT A184522 SEIA STEFANO GIULIANI CICLI ARCO
48 M4 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN TEAM RUDY PROJECT - XCR
49 M2 A149853 DE LUCA LUIGI GSA PENNE SPRINT
50 M2 A057757 BONVECCHIO MARCO GSA PENNE SPRINT
51 M3 684224Y ANDREIS AGOSTINO OMAP CICLI ANDREIS
52 M1 A175804 VITTIGLIO ANTONELLO GIULIANI CICLI ARCO
53 M2 A029394 FONTANA LORIS G.S. SCHIO BIKE ASD
54 M3 960749W BIASION DARIO CARINA - BRAO CAFFE'
55 ELMT A111689 GUIZZO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
56 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
57 M3 894738W TONEZZER LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
58 M2 A121978 LEONI CLAUDIO KTM TORRE BIKE
59 M5 728887V DI GERONIMO MICHELE CARINA - BRAO CAFFE'
60 M4 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
61 M6 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
62 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
63 M4 815722N LEONI RENATO GIULIANI CICLI ARCO
64 M1 A122919 MERLO GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
65 M6 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
66 M5 724440C ZANETTI SILVIO ASD TEAM BRAMATI
67 M4 998557Z SANTONI MARCO VERTICAL SPORT KTM TEAM
69 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
70 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
71 M4 A023532 BETTANIN ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
72 M6 970304K LAMBERTINI LUCA PMP RACING TEAM
73 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
74 M6 726228D SANDRI EDOARDO G.S. SCHIO BIKE ASD
75 M4 821402M NADALINI MIRCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
76 M4 955925N CHEMOTTI MARCO VERTICAL SPORT KTM TEAM
78 M4 A118594 AGOSTINI MAURIZIO G.S. LAGORAI BIKE
79 M3 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
80 M1 A138705 TRENTINI DANIELE DELICATESSE ASD
81 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
82 M3 A049031 CERESA MARCO A.S.D. RACING BIKE
83 M4 A014418 GIRARDI CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
84 M4 A151797 PASSAMONTI MARIO GIULIANI CICLI ARCO
85 M6 894334R SANTONI IVANO VERTICAL SPORT KTM TEAM
86 M4 A083683 MANTOAN SAMUELE PAVANELLO RACING TEAM
87 M7 627986K TAVERNAR FRANCO PELLEGRIN CYCLING TEAM
88 ELMT A077922 PIRAZZOLI FILIPPO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
90 M1 A180218 UNTERWEGER THOMAS A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
91 M6 928435Q MIORELLI STEFANO VERTICAL SPORT KTM TEAM
92 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
93 M1 A121052 ANDRÈ SANTOS DA SILVA GIULIANI CICLI ARCO
94 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
95 M4 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
97 M3 A113150 GOMIERO ALESSANDRO A.S.D. M B TEAM MACRO
98 ELMT A138708 TRENTINI ANDREA DELICATESSE ASD
99 M3 A146508 MAZZAFERRO GIANLUCA POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
101 M5 900262K BERTO DEVID TEAM ECOR MTB SCHIO
102 M3 799776L SARTORI IVAN G.S. LAGORAI BIKE
103 M2 A169957 DE FORTUNATI MARCO CICLI MORBIATO
104 M4 A014119 FERRARI LUCA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
106 M4 A175773 BERTOTTI MATTIA TEAM TODESCO
107 M4 706320J CARRARO ANTONIO CICLI MORBIATO
108 M5 A121287 TONELLI GIOVANNI SKT 7.8
109 M1 A180157 TOLLARDO NEIL TEAM DAMA CYCLING
111 M1 A164965 GUARENTE ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
112 M8 A034276 POLI DIEGO VERTICAL SPORT KTM TEAM
113 ELMT A097440 TIOZZO JASON TEAM ZANOLINI BIKE
114 M8 A181539 PAVANELLO FLAVIO TEAM ZANOLINI BIKE
115 M3 A145649 BERGAMO SIMON SC MERAN BIKE
Amatori donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 W1 A137968 ONGARI SIMONA TEAM TODESCO
4 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
7 W2 970311H CARBONI ELISABETTA PMP RACING TEAM
8 W1 A158125 PARRELLO STEFANIA POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI