12° BABY BIKE CITTÀ DI DESENZANO

161216 - DESENZANO DEL GARDA - BS (BS) - LOMBARDIA

12° BABY BIKE CITTÀ DI DESENZANO - - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

161216

SI USA LA STESSA BICICLETTA CHE SI UTILIZZA NELLE GARE XCO o STRADA.

GIOVANILE

Abilità Str. o FuoriStr.

gara approvata

24 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

31 Marzo Mar 2022 0200 3 months ago

FATTORE K info@gsvelo.it - 3494641849 25010 Montirone BS

3494641849

info@gsvelo.it

19 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago - 31 Marzo Mar 2022 0200 3 months ago

Programma

2 Aprile Apr 2022 3 months ago

12° BABY BIKE CITTÀ DI DESENZANO

Corsa singola

Lungo lago Cesare Battisti - DESENZANO DEL GARDA - H:13:30

Prova tecnica di abilità per le categorie GIOVANISSIMI - G1/G6 F-M La gara è composta da 4 stazioni. Le prove si svolgeranno su un tratto del lungo lago Cesare Battisti in località Desenzano del Garda su un percorso pianeggiante con terreno asfaltato e a tratti di lastricato/porfido. Non prevista la prova percorso

DESENZANO DEL GARDA H:15:00

DESENZANO DEL GARDA - lungo lago Cesare Battisti H:18:30

Segreteria di gara c/o lungo lago Cesare Battisti

nei pressi della partenza gara

Servizio ambulanza effettuato da VOLONTARI ROE' VOLCIANO

E' necessario richiedere lo spazio in Area Team inviando la richiesta a : infogsvelo.it ; l'accesso sarà consentito solo con PASS. A tutte le società partecipanti verrà inviata informativa relativa all'organizzazione della gara. Saranno applicate tutte le disposizioni impartite da FCI in tema di contenimento da COVID 19.

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A221129 VOLPI MATILDE HOT ROCK MTB SCHOOL
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
2 G1M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
3 G1M A260086 HUBMANN DARIO GARDONE IN BIKE
4 G1M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
5 G1M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G2F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
2 G2M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
3 G2M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G2M A262845 LANZONI MATTIA ASD GS CIGNONE
5 G2M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
2 G3F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
3 G3F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
4 G3F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
2 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G3M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G3M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
5 G3M A174444 TURAZZINI FABIO TEAM VERONA MTB
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G4F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
3 G4F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
5 G4F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
2 G4M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G4M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G4M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
5 G4M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ZAINA CLUB A.S.D.
2 G5F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
3 G5F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
4 G5F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156823 BOSSINI GIACOMO ZAINA CLUB A.S.D.
2 G5M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
3 G5M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
4 G5M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
5 G5M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
2 G6F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
2 G6M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
3 G6M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
4 G6M A097540 CASTELLARI CESARE MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO