11° VELO MTB JUNIOR XC

149327 - MONTIRONE (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

26 Maggio Mag 2019 one month ago

Dettagli

149327

GIOVANISSIMI da G1 a G6 F/M; partenze separate FEMMINE e MASCHI GIOCO CICLISMO - tesserati PG e non tesserati da 5 a 15 anni SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER G1 - MAX 26" PER G2, G3 E G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

2 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

paolozanesi@gsvelo.it

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

24 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

FATTORE K Tag Racer e info@gsvelo.it 25010 Montirone

3494641849

info@gsvelo.it

Programma

26 Maggio Mag 2019 one month ago

11° VELO MTB JUNIOR XC

Corsa singola

Parco Canoe- Zona Artigianale - Montirone (BS) H:8.30

Percorso interamente sterrato che si sviluppa all'interno di una ex Cava, da ripetersi più volte a seconda della categoria. Gioco ciclismo : percorso ridotto rispetto a quello dei Giovanissimi Prova percorso per categorie GIOVANISSIMI dalle ore 9.00 alle ore 9.45

Parco canoe Zona Artigianale H:10.00

Parco Canoe - Zona Artigianale H:12.30

dalle ore 8.30 presso Segreteria di gara

9.45

Ampio parcheggio; attivo punto di ristoro. Area Team su richiesta : info@gsvelo.it a disposizione Area CAMPER su prenotazione - tel. 3494641849 Servizio sanitario : COSP FLERO

Predisposizione in griglia, e premiazioni come da regolamento Junior Bike Brescia.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A129420 CORSINI PIETRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G1M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
3 G1M A152214 PALERMO LIAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 G1M A179547 ROLANO TOMMASO CARBONHUBO CMQ
5 G1M A152208 VOLPI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 G1M A169206 FALCO DIEGO ALMABIKE A.S.D.
7 G1M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G1M A132105 TASSONE DIEGO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
9 G1M A120596 GILIATI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G1M A171219 ROSSI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
11 G1M A152837 CARTELLA NICOLO' A.S.D. BIOSPORT
12 G1M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G1M A128642 MARTINELLI CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
14 G1M A150280 MOLINARI MATTEO A.S.D. BIOSPORT
15 G1M A177682 MEZURI THOMAS JAHJA ZAINA CLUB A.S.D.
16 G1M A179504 BALLERINII DAVIDE CARBONHUBO CMQ
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A179232 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
2 G1F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G1F A160892 FRASSINE VITTORIA CARBONHUBO CMQ
5 G1F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
6 G1F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
7 G1F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
2 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
3 G2M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
4 G2M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G2M A167708 ZATTINI ADAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
7 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
8 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
9 G2M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 G2M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G2M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
12 G2M A152202 ROMANI NICOLA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 G2M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 G2M A103129 FERRARI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
15 G2M A132668 MEDAGLIA SAMUELE VALTROMPIA BIKE SCHOOL
16 G2M A123652 LOMBARDI NICOLO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 G2M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
18 G2M A160059 ZUFFELLATO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
19 G2M A157512 PALUMBO LEO LUIGI CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
20 G2M A159094 BIASI RICCARDO TEAM VERONA MTB
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A155912 SIMONCELLI EMMA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 G2F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
2 G3M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G3M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
4 G3M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
5 G3M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
6 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
7 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
8 G3M A065088 TERZI NICOLA CARBONHUBO CMQ
9 G3M A057218 CORTI LORENZO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
10 G3M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G3M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G3M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
13 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
14 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
15 G3M A123644 FASULO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
16 G3M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G3M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G3M A102662 TONINELLI MATTEO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
19 G3M A149157 VAIANA VALERIO CARBONHUBO CMQ
20 G3M A154843 FERRARI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G3M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
22 G3M A152201 DECCA ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G3M A160825 BONIOTTI DIEGO A.S.D. BIOSPORT
24 G3M A151821 VOLPI ALESSANDRO A.S.D. BIOSPORT
25 G3M A069630 MORIGGIA ALESSANDRO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G3F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G3F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G3F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
5 G3F A087166 LOCATELLI LAURA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
2 G4M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
3 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
4 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
6 G4M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
7 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
9 G4M A095025 MANESSI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
11 G4M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
12 G4M A041988 VACCA CLAUDIO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
13 G4M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
14 G4M A141224 ZANARDELLI FILIPPO ZAINA CLUB A.S.D.
15 G4M A091522 GASPARINI DANIELE 100%BIKE TEAM
16 G4M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
17 G4M A114090 DALL'ORA FILIPPO TEAM VERONA MTB
18 G4M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
19 G4M A073415 PILOTELLI FILIPPO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
20 G4M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
21 G4M A138728 COZZOLI DANIEL GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 G4M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
23 G4M A157899 BERTO RICCARDO MARIO TEAM VERONA MTB
24 G4M A120608 FERRARI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 G4M A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
26 G4M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
27 G4M A177548 ZAFFI LEONARDO TEAM VERONA MTB
28 G4M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 G4M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G4F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G4F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
4 G4F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
5 G4F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
6 G4F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
2 G5M A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK S.C. BARBIERI
3 G5M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
4 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G5M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
7 G5M A060750 GUERINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 G5M A035271 BOLSI LORENZO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
9 G5M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
11 G5M A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
12 G5M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 G5M A018178 GUZZO FOLIARO PIETRO S.C. BARBIERI
14 G5M A141220 MINELLI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
15 G5M A039044 GOBBI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
16 G5M A017497 PAROLOTTO FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
17 G5M A160211 RUMI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G5M A133076 FROSI GABRIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 G5M A070267 ROSSI NICOLO' CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
20 G5M A100829 BALDI LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G5M A126336 ALBERTINI ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
22 G5M A133079 PISCIOLI RAYEN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G5M A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
24 G5M A174285 GIRELLI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
25 G5M A167849 FALAPPI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
26 G5M A086584 CROTTI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
27 G5M A144979 MASSARDI TOMMASO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
28 G5M A154427 PAROLA DANIELE VELO' MONTIRONE
29 G5M A101755 GIUSTACCHINI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
1 G6M A010272 MELANI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
2 G6M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
3 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
5 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
6 G6M A160168 BOSIO FILIPPO ASD GS CIGNONE
7 G6M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
8 G6M A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 G6M A129337 GUARDINI MATTEO TEAM VERONA MTB
10 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
11 G6M A155016 BONZANINI FABIANO GARDONE IN BIKE
12 G6M A041470 GRASSO CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
13 G6M A179560 MALÈ ALESSANDRO CARBONHUBO CMQ
14 G6M A041809 TOMASONI ROBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
15 G6M A151062 D'ARRIGO LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 G6M A067491 MORELLO SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G6M A179558 MALE’ FEDERICO CARBONHUBO CMQ
18 G6M A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G6M A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
20 G6M A045988 DAL BONI GIORGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G6M A177188 POLO GIACOMO VELO' MONTIRONE
22 G6M A065392 MARCHINA ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G6M A161119 BONOMETTI MATTEO VELO' MONTIRONE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
2 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
3 G6F A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
4 G6F A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE