11° TROFEO PIETROBON - 10° TROFEO DITTA PIU'

148614 - COMERIO-BRINZIO (VA) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE - 3^ PROVA MEM. S. GIANOLI - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

19 Maggio Mag 2019 9 months ago

Dettagli

148614

ESORDIENTO 1° - 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 11 months ago

BERNASCONI ALBERTO

Giuria

CAREGNATO WALTER (PRESIDENTE DI GIURIA)

MILIO CHRISTIAN (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB CASSANO MAGNAGO 1992 A.S.D. VIA VITTORIO VENETO, 3 21012 CASSANO MAGNAGO VA

0331289902

0331289902

INFO@VELOCLUBCASSANO92.IT

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2019 0200 9 months ago

VELO CLUB CASSANO MAGNAGO 1992 A.S.D. VIA G. GARIBALDI, 52 21012 CASSANO MAGNAGO VA

0331289902

0331289902

info@veloclubcassano92.it

www.veloclubcassano92.it

19 Aprile Apr 2019 0200 10 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 9 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 9 months ago

11° TROFEO PIETROBON - 10° TROFEO DITTA PIU'

Corsa singola

COMERIO (VA) - VIA STAZIONE , 8 H:07:00

30,500

PARTENZA: Comerio via Stazione , TRASFERIMENTO: Via Stazione di Comerio, Via Garibaldi, Via G. Borghi direzione Gavirate. PARTENZA KM 0. a Gavirate , Gavirate S.P.1 var, Cocquio Trevisago SP.1 var., Gemonio SP.1 var., Caravate SP.1 var., Cittiglio SS.394, alla rotonda si ritorna a Gemonio per rientrare da SP1 var. a Cittiglio, indi si prosegue per Brenta SS.394, Cuveglio SS.394, Rancio Valcuvia SP.62, Brinzio. SP.62, ARRIVO

VIA STAZIONE, 8 - COMERIO H:09:00

VIALE INDIPENDENZA, BRINZIO H:10:00 ca

C/O ritrovo dalle ore 07,00 alle ore 08,00

C/O ritrovo, ore 08,00

DUE NUMERI DORSALI 1 DX - 1 SX / SUL CASCO 1 NUMERO A DX CONTROLLO RAPPORTI ALL'ARRIVO DOPO 50 m A SX

Classifiche

classifica 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
5 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
6 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
8 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
9 ES A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 ES A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
classifica 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
6 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
7 ES 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
8 ES 793975W DAMATO NICOLO' G.S. BAREGGESE A.S.D
9 ES 792968E RIBOLZI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A037349 DI DIO PARLAPOCO TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA