11° TROFEO PASTI-GOMM SRL

166673 - TELFATE (BG) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

28 Maggio Mag 2023 11 months ago

Dettagli

166673

ESORDIENTI 1/2 ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

TRAPLETTI JOCHEN

MOLOGNI MARA

Giuria

SILVETTI ARIANNA (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

NODARI NUCCIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALZI DANIELE (COMPONENTE)

Organizzatore

G.S.C. VILLONGO CYCLING S.S.D.A R.L. VIALE ITALIA 4 24060 VILLONGO BG

035936331

035936331

GSCVILLONGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

G.S.C VILLONGO CYCLING SSD A RL VIALE ITALIA 4 24060 VILLONGO BG

035936331

GSCVILLONGO@GMAIL.COM

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 11 months ago

11° TROFEO PASTI-GOMM SRL

Corsa singola

VIA TORQUATO TASSO - TELGATE H:07:30

30

PERCORSO PIANEGGIANTE CON PARTENZA DA TELGATE PER RAGGIUNGERE SUCCESSIVAMENTE GRUMELLO DEL MONTE, CASTELLI CALEPIO E RITORNO A TELGATE PER UN TOTALE DI 5 GIRI DELLA LUNGHEZZA CIASCUNO DI 6,7 KM CON TRASFERIMENTO MT 3500

VIA PER PALAZZOLO SULL'OGLIO SP86 - TELGATE H:09:00

VIA TORQUATO TASSO - TELGATE H:09:50

VIA TORQUATO TASSO - TELGATE DALLE ORE 07:30 ALLE ORE 08:00

VIA TORQUATO TASSO - TELGATE ORE 08:00

Classifiche

Esordienti 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A125588 MONTESIN GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
2 ES A124711 BORTOLAZZI TOMMASO EKOI BODY ENERGIE
3 ES A219510 SOSA COLON GIOEL MAZZANO A.S.D.
4 ES A234505 CHIARINI LORENZO G.C. FERALPI GROUP ASD
5 ES A091842 RONDA DANIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 ES A183309 ZANARDINI LUCA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
7 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
8 ES A247106 FORADORI STEFANO C.C. FORTI E VELOCI
9 ES A142950 GAFFURINI ANDREA MAZZANO A.S.D.
10 ES A113566 IMBROGNO NICOLO' PEDALE BREMBILLESE
Esordienti 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 ES A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
3 ES A091120 AFFINI LUDOVICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES A111391 D'ADDA NICOLA MAZZANO A.S.D.
5 ES A207203 PETRALIA LEONARDO G.S.C. VILLONGO C.
6 ES A145679 PREVITALI FEDERICO PEDALE BREMBILLESE
7 ES A041552 BOTTI GIACOMO TEAM NUVOLENTO
8 ES A122913 GUSMINI LORENZO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
9 ES A093081 BETTONI DIEGO G.S.C. VILLONGO C.
10 ES A095049 SBARBERI NOE' GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI