11° TROFEO MONTE LINAS

164780 - Villacidro (CA) - SARDEGNA

TROFEO SALUMIFICIO MONTE LINAS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

4 Dicembre Dic 2022 2 months ago

Dettagli

164780

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE E AMATORIALI + cat. G6 ed EPS riconosciuti dalla FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

29 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA MTB PISCINA IRGAS 3C VIA ENRICO TOTI, 14 09039 VILLACIDRO SU

3477011319

PISCINAIRGAS3C@TISCALI.IT

Iscrizioni

25 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

2 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

Asd Mtb Piscinairgas3c 3477011319 09039 VILLACIDRO

3477011319

piscinairgas3c@tiscali.it

Programma

4 Dicembre Dic 2022 2 months ago

11° TROFEO MONTE LINAS

Corsa singola

MERCATO TRE TERRE VILLACIDRO - strada statale Villacidro-San Gavino M.le H:08:00

2,2

Percorso con ostacoli naturali ed artificiali ricavati nei pressi del " Mercato le Tre Terre " a Villacidro , da percorrere varie volte in base alle categorie in gare così come previsto dal regolamento federale

ZONA INDUSTRALE VILLACIDRO C/O MERCATO TRE TERRE H:10:00

ZONA INDUSTRALE VILLACIDRO C/O MERCATO TRE TERRE H:13:00

8:15 - 9:15

9:30

SI RICHIEDE L'ANNULLAMENTO DEL MONTEPREMI QUOTA ISCRIZIONI PER LE CATEGORIE AMATORIALI euro 12 da versare tramite BONIFICO BANCARIO INTESTATO A : PISCINAIRGAS3C IBAN : BANCO DI SARDEGNA IT95P0101544041000000010935 spedire copia del bonifico via mail a : piscinairgas3c@tiscali.it

Classifiche

GENERALE '30 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A156830 PORCU ROBERTO G.S. PEDALE SINISCOLESE
3 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
4 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
8 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
11 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
12 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
13 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
15 ES A137028 COSSU SEBASTIAN ASD MONREAL BIKE
16 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
17 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
18 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
19 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
20 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
21 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
22 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
23 AL A208545 SANNA FEDERICO G.S. PEDALE SINISCOLESE
24 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
25 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
26 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
27 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
28 ES A221812 SADDI DAVIDE SEGUIMI ASD
29 ED A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
esordienti 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
7 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
8 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
10 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A221812 SADDI DAVIDE SEGUIMI ASD
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ED A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
ALLIEVI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A137028 COSSU SEBASTIAN ASD MONREAL BIKE
6 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
7 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
8 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ALLIEVI 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A156830 PORCU ROBERTO G.S. PEDALE SINISCOLESE
2 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
3 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
4 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
5 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
6 AL A208545 SANNA FEDERICO G.S. PEDALE SINISCOLESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 ELMT A229059 PIRAS CLAUDIO GIALETO 1909
3 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
3 JU A133085 COSSU MANUEL ASD MONREAL BIKE
4 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
6 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
7 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
8 JU A190085 UTZERI LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
10 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M1 A225675 SELENATI THOMAS BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
3 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
4 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. PEDALE SINISCOLESE
6 M2 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE 1981
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
5 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
4 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M3 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
6 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
2 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
3 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
3 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
4 M6 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
5 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
7 M6 A245210 CONGIA CLAUDIO ARKITANO MTB CLUB
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
2 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 UN A216892 MASCIA ALESSIO TECHNO BIKE
4 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A163290 ENNAS DANIELA ASD MONREAL BIKE
2 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
3 W2 A232710 ENNAS ALESSANDRA ASD MONREAL BIKE
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
2 W3 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH
ORDINE GENERALE '60 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
4 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
6 ELMT A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
7 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
8 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
9 M1 A225675 SELENATI THOMAS BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
10 ELMT A229059 PIRAS CLAUDIO GIALETO 1909
11 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
12 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
13 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. PEDALE SINISCOLESE
15 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
16 UN A216892 MASCIA ALESSIO TECHNO BIKE
17 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
18 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
19 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
20 AL A208545 SANNA FEDERICO G.S. PEDALE SINISCOLESE
21 M2 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE 1981
ORDINE GENERALE '40 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
3 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
4 JU A133085 COSSU MANUEL ASD MONREAL BIKE
5 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
7 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
8 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
10 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
11 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
12 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
13 M6 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
14 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
15 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
16 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
17 JU A190085 UTZERI LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
18 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
19 M3 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
20 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
21 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
22 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
23 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
24 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
25 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
26 W2 A163290 ENNAS DANIELA ASD MONREAL BIKE
27 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
28 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
29 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
30 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
31 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
32 M6 A245210 CONGIA CLAUDIO ARKITANO MTB CLUB
33 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
34 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
35 W2 A232710 ENNAS ALESSANDRA ASD MONREAL BIKE
36 W3 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
37 W3 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH