11° TROFEO GRAFICA 78

161044 - San Vendemiano (TV) - VENETO

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

17 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

161044

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

13 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

OTTAVIAN MATTEO

Organizzatore

A.S.D. DILETTANTISTICA VELO CLUB SAN VENDEMIANO VICOLO CIMA NR.5 31020 SAN VENDEMIANO TV

3477351962

VELOCLUBSANVENDEMIANO@YAHOO.COM

Iscrizioni

17 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

15 Giugno Giu 2022 0200 one year ago

TRAMITE FATTORE K - VC SAN VENDEMIANO VIA CIMA, 9 31020 SAN VENDEMIANO TV

3477351962

veloclubsanvendemiano@yahoo.com

Programma

17 Giugno Giu 2022 one year ago

11° TROFEO GRAFICA 78

Corsa singola

VIA DE GASPERI 40 - PRESSO SCUOLE ELEMENTARI - SAN VENDEMIANO H:18:00

0.900

CIRCUITO DI KM 0.900. CORSA A PUNTI PER LE CATEGORIE. ESORDIENTI 12 GIRI PER KM 0.900 = KM 10.800 ALLIEVI 20 GIRI PER KM 0.900 = KM 18.000 JUNIORES 30 GIRI PER KM 0.900 = KM 27.000

SAN VENEDEMIANO - VIA DE GASPERI H:19:45

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI H:23:30

DALLE ORE 18.00 ALLE ORE 19.00 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

ORE 19:15 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

IN CASO DI BATTERIE DOPPIE SARA' USATA LA FORMULA DEL "VAI E VINCI" COME QUALIFICAZIONE PER LA GARA FINALE A PUNTI DI OGNI CATEGORIA.

LA GARA SI SVOLGERA' NEL RISPETTO DELLE NORMATIVE ANTI COVID-19 VIGENTI.

Classifiche

Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A095358 SCIESSERE RACHELE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED A150193 PASCUT MADDALENA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A093599 FERRARO FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 ED A173105 COGHETTO ANGELICA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
2 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
3 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
4 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A193156 ZORZETTO SAMUEL INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
2 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
5 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A097953 BORNIA ALEX INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
4 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL 942161T SANCASSANI SIMONE A.S.D SACILESE
6 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A025004 PESSOTTO ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
2 JU 782698E KOCI RENIS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 JU 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 JU A022235 TURCHET LORENZO V.C. ORSAGO - OROGILDO
5 JU 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 JU 740045K DALLA LIBERA FILIPPO V.C. ORSAGO - OROGILDO
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA A146080 BULEGATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA A170715 CAMATA MADDALENA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 DA A063474 MASARO GIADA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE