11° TROFEO COOPERATIVO EDILIZIA BRUGHERIO 82 MEMORIAL "BERIONNI & PEREGO"

151596 - Brugherio (MB) - LOMBARDIA

ABBINATA NAZIONALE - Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Dicembre Dic 2019 6 days ago

Dettagli

151596

AMATORI - ESORDIENTI 2^ ANNO - ALLIEVI 1 E 2 ANNO - M e F La gara per la categoria G6 non è prevista nel circuito.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

29 Ottobre Ott 2019 0100 one month ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. VIA S. GIOVANNI BOSCO, 29 20861 BRUGHERIO MB

329/7503653

INFO@LCBRUGHERIODUE.IT

Iscrizioni

25 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

28 Novembre Nov 2019 0100 9 days ago

fattore k - Lega Ciclistica Brugherio 2 - 20861 MB Via San Giovanni Bosco 20861 Brugherio MB

329/7503653

iscrizionigara@trevisomtb.it

www.trevisomtb.it

Programma

1 Dicembre Dic 2019 6 days ago

11° TROFEO COOPERATIVO EDILIZIA BRUGHERIO 82 MEMORIAL "BERIONNI & PEREGO"

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - via Increa, 20861 Brugherio (MB) H:07:30

2,8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso ricavato sulle sponde di un lago artificiale. Il circuito comprende diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

via Increa, 20861 Brugherio (MB) H:09:00

via Increa, 20861 Brugherio (MB) H:12:00

dalle 7:30 per amatori - fino ad un ora prima della partenza delle singole cat.

08:30 presso segreteria campo gara Parco Increa

Bar - Tavola calda - Doccie

Partenze : 09.00 09.45 Gara - Master M/F - Master M/W (durata 45’) 10.05 10.35 Gara – Esordienti 2° anno M/F National Race (durata 30’) 10.45 11.15 Gara – Allievi 1° e 2° anno M/F National Race (durata 30’)

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
6 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
7 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
8 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
9 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
11 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
12 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
13 ES 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
14 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
15 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
16 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
17 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
18 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
20 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
21 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
22 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
23 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
24 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
25 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
26 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
27 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
28 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
29 ES 999444Z MILESI DAVIDE FOCUS XC ITALY TEAM
30 ES A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
31 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
32 ES A096853 PISCINA MATTEO GS CADEO
33 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
34 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ARDENS CYCLING TEAM
36 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
37 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
38 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
39 ES 796211T GEROTTO ALESSIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
40 ES A000314 GIULIANO RICCARDO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
41 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
42 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
43 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
44 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
45 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
46 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
47 ES A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
48 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
49 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
50 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
51 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
52 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
53 ES A010448 LEGORI MARCO TEAM PITON
54 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
55 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
56 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
57 ES A128343 SPEZZANI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
58 ES A032024 CATELLI DANIEL ARDENS CYCLING TEAM
59 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
60 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
61 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
62 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
63 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
64 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
65 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
66 ES A008146 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
67 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
68 ES A179082 GROPPO MATTEO ARDENS CYCLING TEAM
69 ES 775919B MIGLIAVACCA FEDERICO CARLO S.C. MOBILI LISSONE
70 ES A059648 CASTELLI NICCOLO' A.S.D. PEDALE CASTELLANO
71 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
72 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
73 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
75 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
4 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
5 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
6 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
7 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
8 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
9 ED A146080 BULEGATO ALICE C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 ED 843129Y TARALLO SARA TRZ CYCLING TEAM
11 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
13 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
14 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
16 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
17 ED A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' FOCUS BIKE
18 ED A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
19 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 ED A121328 PETTENE GLORIA FOCUS XC ITALY TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
2 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
6 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
9 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
10 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
11 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
12 ES A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
15 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
16 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
18 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
19 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
21 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
25 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GS CICLI FIORIN ASD
26 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
27 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
28 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
29 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
30 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
31 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
32 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
33 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
34 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
36 ES 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
37 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
38 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
39 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
40 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
41 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
42 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
43 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
44 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
45 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
46 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TRZ CYCLING TEAM
47 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
48 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
49 ES A061349 RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
50 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
51 ES A100409 BROCCHI EMANUELE PEDALE MORBEGNESE
52 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
53 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
54 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
55 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
56 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
57 ES A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
58 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
59 ES A185916 LAIN DAVID TEAM CINGOLANI
60 ES A187319 BRINA THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
61 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
62 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
63 ES A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
64 ES A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
65 ES 804849C CONFALONIERI VALERIO UC COSTAMASNAGA ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
6 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
7 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 AL 705142B BOLZAN EDOARDO ASD DP66 GIANT SMP
9 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
10 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
11 AL 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
12 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
13 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
15 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
16 AL 717131K FURLAN LUCA TEAM PITON
17 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
18 AL 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
19 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 AL A119412 RENNA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI
21 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 AL 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO - MTB
24 AL 794292T LEALI STEFANO TEAM PITON
25 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
26 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
27 AL A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
28 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
29 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
31 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
32 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
33 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
34 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
35 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
36 AL 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
37 AL A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
38 AL 996950V SACCON FEDERICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
39 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
40 AL 794031Q PIVOTTO STEFANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
41 AL A072069 MANTO GIORGIO SOC. SPORT.SANFIORESE
42 AL 995534F POLI TOMMASO A.S.D. TEAM STRADELLA
43 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
44 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
45 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
46 AL 705780P MALFATTI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
47 AL A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
48 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
49 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
50 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
51 AL 716477V BERETTA MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
52 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
53 AL A040376 TIBALD ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
54 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
56 AL A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
57 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
58 AL A066574 SORDON ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
59 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
60 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
61 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
62 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TRZ CYCLING TEAM
63 AL 996897D DI VITTORIO DANIELE VIGOR - CYCLING TEAM
64 AL A117920 BISCUOLA MATTEO TEAM CICLOTECA
65 AL A101392 D'AGOSTINO LUCA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
66 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
67 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
5 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
6 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
7 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
8 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
9 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
11 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
12 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
13 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
15 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
16 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
17 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
19 ED A006633 GRISOTTO VERONICA C.S. LIBERTAS SCORZE'
20 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
21 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
22 ED 795329G RACCANI GLORIA FOX TEAM
23 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
24 DA 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
25 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
26 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
27 ED A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
28 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
30 DA 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
31 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
32 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
33 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
34 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
35 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
36 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
37 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA BREGANZE WILIER TEAM
38 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO BLUE
39 DA A186995 RONDELLI FRANCESCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
40 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
41 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
42 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
43 ED 933469X BELLARDI MARTINA TEAM PITON
44 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
45 ED A186994 VERGANO CECILIA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
46 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
47 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
48 DA 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
2 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
4 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
5 W2 791589S STEFANELLI DANIELA TEAM CINGOLANI
6 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
7 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE
8 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
9 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
12 W1 A012590 CASPANI LARA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
14 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
2 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
5 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
6 ELMT 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
7 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
8 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
9 M2 851724U DAVIDE BELLETTI MX PROJECT
10 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
11 M3 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
12 M1 701699N TACCHINI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
13 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
14 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
15 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
16 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
17 M2 A055143 MARCHESAN MAURIZIO S.C. FAGNANO NUOVA
19 M1 798394D MORA MIRKO FTC EQUIPE A.S.D.
20 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
21 ELMT 937969Y BIAGI KEVIN CICLI BRANDI ELBA TEAM
22 M2 A143904 MAURI UMBERTO CAMA GROUP POLISPORTIVA
23 M1 A113220 SANDONÀ LUCA KTM TORRE BIKE
24 M1 A044554 POLI ALEX SPORT & HEALTH RACING TEAM
25 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
26 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
27 ELMT A109299 QUINTIERO LUIGI TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
28 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO URSUS
29 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
30 M2 A133047 ZORZA DAVIDE CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
31 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
3 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
4 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
7 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
8 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
9 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
10 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
11 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
13 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
14 M5 707502F BORELLA FABRIZIO TEAM RIDICULOUS
15 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
16 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
17 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
18 M3 A118774 VETTORATA LUCA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
19 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
20 M3 A126311 COPPIARDI GIORGIO CC CREMONESE ASD
21 M5 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
22 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
23 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
24 M4 974739E INSELVINI OSCAR A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
26 M4 A167798 PAGANI GIANCARLO S.C. MOBILI LISSONE
27 M4 A014226 MOSCHINI ALEX RACCONIGI CYCLING TEAM
28 M4 792157Z PELIZZARI TIZIANO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 M5 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 M6 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
8 M6 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
9 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
10 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
11 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
12 M5 A107019 ACHILLI MARCO CASILLO-MASERATI
15 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
16 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
17 M5 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
18 M5 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND