11° TROFEO COOPERATIVO EDILIZIA BRUGHERIO 82 MEMORIAL "BERIONNI & PEREGO"

151558 - Brugherio (MB) - LOMBARDIA

Internazionale Ciclocross Class 2 - Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

1 Dicembre Dic 2019 6 days ago

Dettagli

151558

Agonistiche Internazionali

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

29 Ottobre Ott 2019 0100 one month ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. VIA S. GIOVANNI BOSCO, 29 20861 BRUGHERIO MB

329/7503653

INFO@LCBRUGHERIODUE.IT

Iscrizioni

25 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

28 Novembre Nov 2019 0100 9 days ago

fattore k - Lega Ciclistica Brugherio 2 - 20861 MB Via San Giovanni Bosco 20861 Brugherio MB

329/7503653

iscrizionigara@trevisomtb.it

www.trevisomtb.it

Programma

1 Dicembre Dic 2019 6 days ago

11° TROFEO COOPERATIVO EDILIZIA BRUGHERIO 82 MEMORIAL "BERIONNI & PEREGO"

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - via Increa, 20861 Brugherio (MB) H:08:30

2,8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso ricavato sulle sponde di un lago artificiale. Il circuito comprende diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

via Increa, 20861 Brugherio (MB) H:12:45

via Increa, 20861 Brugherio (MB) H:16:00

dalle ore 8:30 fino ad un'ora prima di ogni partenza

ore 12:00 presso segreteria del campo gara - Parco Increa

Bar - Tavola calda - Doccie

Partenze : 12.45 13.25 Gara – Junior – (durata 40’) 13.45 14.25 Gara - Open Donne (durata 40’) 14.45 15.45 Gara – Elite Open Maschile – Open Men (durata 60’)

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
2 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
4 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP
7 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 JU 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP
9 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
10 JU 795661D CAPRA MANUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
12 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
13 AL 991134A PARISI YANNICK RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 AL 990933N CARRER VITTORIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
15 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
16 JU 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
18 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SPORTIVI DEL PONTE
19 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
21 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
22 AL 999814L PERIN FABRIZIO SPORTIVI DEL PONTE
23 AL 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
26 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
27 JU 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
28 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
30 JU 710085W NADALUTTI VALENTINO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
32 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
33 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
34 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
35 AL 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
36 AL 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
37 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
38 JU A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
39 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
40 JU A003271 PEROSA ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
41 AL A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
42 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
43 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
44 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
45 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
46 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
47 AL A186458 COLOMBO ROBERTO GS CICLI FIORIN ASD
48 AL 973732W MONTAGNER DAVIDE G.S. PREALPINO A.S.D.
49 AL A148394 BODINI ISACCO TEAM PITON
50 AL 973820T BANFI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
OPEN WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
3 DE 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 DE 874236S BULLERI ALESSIA MERIDA ITALIA TEAM
5 DE 820655C PERSICO SILVIA L'EQUILIBRIO - MTB
6 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
8 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
9 DJ 961957U PESSE NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
10 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
12 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
13 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
14 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
15 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
16 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
17 DE 954150G FEDE NICOLE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
18 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
21 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
22 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
23 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
24 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
26 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
28 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
29 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
30 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
32 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TEAM ZANOLINI BIKE
33 DJ A041110 BERALDO ALESSIA NORTHWAVE – COFILOC
34 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
35 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
36 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
37 DA 990556U COLLA GIADA GS CADEO
39 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
40 DE 873233W PILLON SARA NORTHWAVE – COFILOC
41 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
OPEN MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 864135K DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL A088812 BERTOLINI GIOELE CERVELO FSA CX PRO TEAM
3 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
4 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
6 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
7 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
9 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
10 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
11 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
14 UN 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
15 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
16 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 JU 794913R PESCARMONA LUCA ASD DP66 GIANT SMP
19 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
20 JU A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
21 JU 807399C LEONE SAMUELE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
23 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
26 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
27 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
28 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
29 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
30 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
31 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE ARAN CUCINE VEJUS
32 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
33 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
34 20 852470B MARTINELLI DAVIDE DECEUNINCK - QUICK STEP
35 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
36 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
37 JU 989510V CROCESI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
38 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
40 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
41 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
42 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
43 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
44 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO ASD TEAM BRAMATI
45 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
46 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
47 JU 989145T ALLODI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
48 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
49 UN A144714 ELIPANNI LORENZO FOX TEAM
50 UN 794028V GARDI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
51 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
52 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
53 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
54 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
55 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN ASD MTB I CINGHIALI
56 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
57 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
58 JU 806011R SIMIONI GIANLUCA FOX TEAM