11° TROFEO CITTA' DI MEDUNA DI LIVENZA

143036 - MEDUNA DI LIVENZA (TV) - VENETO

11° TROFEO CITTA' DI MEDUNA DI LIVENZA - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Marzo Mar 2018 2 years ago

Dettagli

143036

GIOVANILI TUTTE-AGONISTI TUTTI-MASTER TUTTI-APERTA ENTI CONSULTA CON REGOLARE TESSERAMENTO ANNO IN CORSO

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB MEDUNA VIA STRADA DEI BORGHI, 3D 31040 MEDUNA DI LIVENZA TV

+39 331 364 4656

+39 0422 860 376

VELOCLUBMEDUNA@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

23 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

ASD VELO CLUB MEDUNA VIA STRADA DEI BORGHI, 3/D 31040 MEDUNA DI LIVENZA TV

3313644656

04221760259

veloclubmeduna@hotmail.it

Programma

25 Marzo Mar 2018 2 years ago

11° TROFEO CITTA' DI MEDUNA DI LIVENZA

Corsa singola

VIA VITTORIO EMANUELE RETRO PALAZZO COMUNALE - 31040 MEDUNA DI LIVENZA (TV) H:07:30

6

CIRCUITO STERRATO DI CIRCA 6 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE PER LA CATEGORIA GIOVANILE CIRCUITO STERRATO DI CIRCA 6 KM DA RIPETERSI PIU VOLTE PER LA CATEGORIA AMATORI E AGONISTI

31040 MEDUNA DI LIVENZA VIA VITTORIO EMANUELE H:09:30

31040 MEDUNA DI LIVENZA VIA VITTORIO EMANUELE H:13:00

DALLE ORE 07:30 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA SECONDA PARTENZA

PRESSO UFFICIO ISCRIZIONI ORE 08:30

1° PARTENZA ORE 09:30 CATEGORIA GIOVANILE, 2° PARTENZA ORE 11:00 CATEGORIE AGONISTI E AMATORIALI. SI RICHIEDE DI EFFETTUARE LA VERIFICA TESSERE FINI AD UN'ORA PRIMA DELLA SECONDA PARTENZA.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A122011 VARGA DARIO VELO CLUB MEDUNA
3 ES 799035Z DA RUOS MARTINO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
2 ES 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. STABIUZZO
3 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ES A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
2 ED 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
3 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ED 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
2 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
3 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
4 AL A102295 MIZZAU TOMMASO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
5 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 AL 715651A RONCHIATO GIOVANNI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 AL A102294 GRANZIERA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
5 AL A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 DA A001032 FERRIOLO ILARIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 DA A117346 DUREGON SERENA BIKE CLUB 2000
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 842987L TABACCHI MIRKO C.S. CARABINIERI
2 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 EL 684380H ROSSI MATTIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
5 EL A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
3 UN 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
4 UN 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 UN 925064L CASTELLANI MATTIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 JU 885402N ROJAS ARON A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 JU 868165D GALLINA ANDREA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
2 ELMT A082846 TOMASI RICCARDO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN CAPRIVESI
4 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
5 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
2 M1 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M1 A058166 LIVIERO LUCA AR6 - DH TEAM
4 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M2 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
4 M2 A014126 MANTOVAN FEDERICO CICLI ERMAN SQUADRA CORSE
5 M2 A053524 PIOVESAN DAVIDE TEAM RUDY PROJECT - XCR
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
2 M3 A017158 ZARA EMILIANO CYCLE LAB A.S.D.
3 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
4 M3 A065906 REGINATO RICCARDO EL CORIDOR TEAM
5 M3 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 836750B PASQUALI FAUSTO ZERO 5 BIKE TEAM
2 M4 A074440 SONCIN FABIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 M4 A114146 FABBRO MASSIMO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 M4 A108366 SILVESTRI DAVIDE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
5 M4 728248T MARIUTTI GIANLUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
3 M5 924913B CANCIAN GIULIANO BIKE TRIBE SALGAREDA
4 M5 584847M ZULIANELLO MAURO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M5 975345C CEOLIN IVO TEAM RUDY PROJECT - XCR
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
4 M6 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 M6 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 416979Y MAZZUCCO ROY S.C. SOLIGHETTO 1919
2 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M7 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M7 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 965591J SPECIA GIADA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
4 DJ 851330D NESPOLO ALESSIA VELO CLUB MEDUNA
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
2 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DE 958098G LIRUSSI ANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA A.S.D. BIKE PRO ACTION
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 854345B MANIAGO PAOLA CTFRIULI
3 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
4 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE