11^ PEDALATA AZZURRA - 1^ PROVA CHALLANGE REGIONALE

144957 - CASELLA (GE) (GE) - LIGURIA

11^ PEDALATA AZZURRA - GIOVANISSIMI MTB - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

144957

GIOVANISSIMI TUTTI M/F+PG TESSERATI

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Circuito

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Giuria

PALMA LETIZIA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

PITERNA SONIA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

A.S.D. BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO PRO RECCO BIKE VIA S. ROCCO 101 16036 RECCO GE

3334041243-3924100287

INFO@BICICAMOGLI.IT

Iscrizioni

21 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

23 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Area verde Casella Area verde Casella 16015 CASELLA GE

3349473069

info@bicicamogli.it

www.bicicamogli.it

Programma

25 Marzo Mar 2018 one year ago

GIOVANISSIMI MTB

Corsa singola

AREA VERDE CASELLA BIKE PARK - CASELLA (GE) H:13:30

1000 mt

Circuito permanente tutto interamente sterrato

CASELLA (GE) H:14:30

CASELLA (GE) H:17:00

14.00 AREA VERDE CASELLA BIKE PARK

AREA VERDE CASELLA BIKE PARK

Bar e servizi a 100 mt

AREA VERDE CASELLA BIKE PARK: www.mtbexperience.net

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A094183 TEMPERONI GINEVRA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5M A007818 AICARDI SAMUELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A101544 PERATA FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G1M A126860 BAVESTRELLO DANIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G1M A150856 LAMPIS EMANUELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G1M A102744 GHEZZI DAVIDE ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G2F A098646 LEONCINI SARA G.C. VALLESTURA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A144213 MISTRETTA SAMUELE ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
3 G2M A124164 GIORDANO EMANUELE A.S.D ANDORA CICLISMO
4 G2M A069799 ZANCHI MARCO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 G2M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G2M A126972 SCALVINI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 G2M A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
8 G2M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
9 G2M A061613 RINALDI GIULIO EDOARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
10 G2M A082424 PUTAGGIO GIOELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
11 G2M A144683 FOSSATI TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
12 G2M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 G2M A124173 SEPE ANDREA A.S.D ANDORA CICLISMO
14 G2M A048763 CORSINI LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G2M A082380 RICCI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
16 G2M A133226 ZAIA NICOLA ASD ADVENTURE SPORTING CLUB
17 G2M A115272 CESARI CRISTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
18 G2M A128837 BENZI ENRICO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
19 G2M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO U.C.D. VALPOLCEVERA
20 G2M A137504 SPERANZA LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 G2M A128386 MAIDA EDOARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G3F A020265 CARZOLIO CECILIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G3F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G3M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G3M A101275 MARCHESE ELIA U.C.D. VALPOLCEVERA
4 G3M A083567 PIRAS STEFANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G3M A077614 IVALDI IACOPO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
6 G3M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 G3M A110544 DE NARD NICOLAS ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
8 G3M A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
9 G3M A128685 RUBINO EDOARDO A.S.D ANDORA CICLISMO
10 G3M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 G3M A083570 BERTOLOTTO DAWID POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 G3M A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
13 G3M A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
14 G3M A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 G3M A091217 DI GIUSEPPE LORENZO A.S.D ANDORA CICLISMO
16 G3M A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
17 G3M A099538 SEPE TOMMASO A.S.D ANDORA CICLISMO
18 G3M A128888 BEZZONE DIEGO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
19 G3M A067003 ARIMONDO MARCO A.S.D ANDORA CICLISMO
20 G3M A132282 DEPALMA FRANCESCO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
21 G3M A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
22 G3M A064388 FORDANO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
23 G3M A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
24 G3M A080686 POTTOCAR ALESSIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
25 G3M A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
26 G3M A132586 BACCINO MATTEO GIUSEPPE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
27 G3M A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
28 G3M A132736 DI SILVESTRO FILIPPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
29 G3M A132602 STEFANONI MASSIMO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
30 G3M A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
31 G3M A042148 HERRERO LOPEZ DEL VALLE BALTAZAR DELMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
32 G3M A138274 GIORGI DANIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A072984 BASSO ELISA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4F A099282 CASAVECCHIA GIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G4M A037935 LUPO PIETRO A.S.D ANDORA CICLISMO
3 G4M A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 G4M A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
5 G4M A042094 DELFINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G4M A102534 TORELLO MANUEL POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G4M A023680 BONOMINI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G4M A110341 SCARPA ALESSIO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
9 G4M A109319 GIACOMAZZO BRIAN LA BICICLETTERIA RACING TEAM
10 G4M A082408 MANFREDI YURI UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
11 G4M A149048 TIBARSI SIMONE LA BICICLETTERIA RACING TEAM
12 G4M A144203 USANNA NICOLO' ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
13 G4M A136410 ONETO DIEGO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
14 G4M A125994 BONOMI ACHILLE A.S.D ANDORA CICLISMO
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A132132 PALLA LARA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G5M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
3 G5M 801408G MORETTO SANTIAGO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G5M A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G5M 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
6 G5M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G5M A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
8 G5M A053276 MENGARELLI MATTEO A.S.D. ANDORARACE
9 G5M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G5M A148941 CUNEO STEFANO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
11 G5M A033420 BELGRANO MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 G5M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
13 G5M A019254 BASSO EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 G5M A042097 FRANCIN LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G5M A035738 GHISO DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
16 G5M A007818 AICARDI SAMUELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
17 G5M A082416 PASQUALINI GIORDANO MARIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
18 G5M A008467 FIORONE FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
19 G5M A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
20 G5M A109191 ERCOLE LEONARDO MARIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 G5M A073026 GIRIBALDI GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
22 G5M A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
23 G5M A130065 PARODI PIERPAOLO G.C. VALLESTURA
24 G5M A113340 BORDIGA LORIS POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
25 G5M A150857 LAMPIS ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
26 G5M A139519 SAVERINO ALESSANDRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
27 G5M A132524 BORSA ALESSIO ASD MTB I CINGHIALI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 G6F A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G6F A028891 BOTTINO ALICE G.C. VALLESTURA
4 G6F A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A031132 GABELLONI MATTEO A.S.D ANDORA CICLISMO
2 G6M 721566T RICCI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 G6M 807966U PASTORINO GIACOMO G.C. VALLESTURA
4 G6M 927785N PAGLIARINO FABIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
5 G6M A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G6M A128797 CALCINA EUGENIO US FIUMARETTA
7 G6M A088372 BONIFACINO CHRISTIAN TEAM MARCHISIO BICI
8 G6M 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
9 G6M A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
10 G6M A110319 SCARPA MANUEL ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
11 G6M A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
12 G6M A037005 BANDERA MATTIA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
13 G6M A114145 FERRANTE FABIO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
14 G6M A007954 CICCIA FRANCESCO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
15 G6M A079819 FATTORI DAVIDE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 G6M A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
17 G6M A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
18 G6M A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
19 G6M A058965 VIARINO ALESSANDRO A.S.D ANDORA CICLISMO
20 G6M A132133 PANARO GIOELE GINO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
21 G6M A138626 CASTAGNOLA MAXIM BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
22 G6M A111847 SCANU YUMA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
23 G6M A144210 MARONCELLI MATTIA ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
PG M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PG A146556 GIORDANO FRANCESCO A.S.D ANDORA CICLISMO
PG F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PG A128892 HERRERO LOPEZ DEL VALLE LIBERTAD PILAR POLISPORTIVA QUILIANO BIKE