11° MEDIO FONDO BOSCO CALMERIO

165245 - ALBEROBELLO (BA) - COREGGIA (BA) - PUGLIA

CHALLENGE XCP MTB PUGLIA - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165245

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

ASD SPES VIA AMMIRAGLIO MILLO, NC 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Sistema Informatico FCI fattore K - 165245-www.it VIA A. MILLO N.C. 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

rino.perta@gmail.com

WWW.ICRON.IT

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

11° MEDIO FONDO BOSCO CALMERIO

VIA A. TURI C/O HOTEL DONATELLO - COREGGIA di ALBEROBELLO H:08:00

45

PERCORSO QUASI INTERAMENTE STERRATO AD ECCEZIONE DI PARTENZA E ARRIVO SITUATE NEL CENTRO CITTADINO DI COREGGIA, RIDENTE FRAZIONE DI ALBEROBELLO. BUONA PARTE DELLO STESSO SI SNODA LUNGO IL CANALE DELL'AQUEDOTTO COLLEGANDOSI A PIU' RIPRESE CON I CARATTERISTICI TRATTURI RASENTI ULIVETI, MANDORLETI E CILIEGETI, PRESENTANDO IN PIU' PUNTI "MURI" CON SEVERE PENDENZE SU FONDO SDRUCCIOLEVOLE. IL TRACCIATO MISURA 22,5 KM DA RIPETERE 2 VOLTE PER UN TOTALE DI 45 KM.

COREGGIA di ALBEROBELLO H:09:30

COREGGIA di ALBEROBELLO H:11:30

ore 08:00 - 09:00

ore 09:15

PARCHEGGI UBICATI A 100 METRI DAL RITROVO DI PARTENZA. AREA PARKING PROVVISTA DI SERVIZI IGIENICI.

PER LE SOLUZIONI RICETTIVE E GASTRONOMICHE RIVOLGERSI DIRETTAMENTE A: HOTEL DONATELLLO TEL. 080/4324539 WWW.DONATELLO.IT TRATTORIA DA DONATO TEL. 080/4324883 WWW.TRATTORIADADONATO.IT PRESSO LE STESSE STRUTTURE SARA' ALLESTITA LA SEGRETERIA GARA.

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
2 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
3 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
4 ELMT A198047 TRISCIUZZI FABIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 ELMT A253885 LATERZA CLAUDIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
6 ELMT A283228 IPPOLITO GABRIELE BIKEMANIA A.S.D.
7 ELMT A282400 NACCI ANTONIO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
8 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
9 ELMT A200510 SCHIAVINO ROBERTO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
10 ELMT A253482 DELLI PONTI CLAUDIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
11 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
12 ELMT A245239 ROMANAZZI VINCENZO NRG BIKE
13 ELMT A233888 ALLEGRETTI GIANLUCA TEAM PREVIEW SEI SPORT
14 ELMT A274728 DE VITIS LUCA ASD TERRARUSSA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
2 M1 A234052 SCARDIGNO GIACOMO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
3 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
4 M1 A281752 GRASSI GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
6 M1 A267250 NICOLAMARINO LUCA ASD CANUSIUM BIKE
7 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M1 A217812 LOSITO MARCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
9 M1 A261050 DIANA VITO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
10 M1 A194025 RINALDI FRANCESCO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
11 M1 A212776 PATRUNO FRANCESCO NEW BIKE ANDRIA
12 M1 A253522 PIERGIANNI GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
13 M1 A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14 M1 A253458 NAPOLETANO CLAUDIO ASD MTB BIKERS NOCI
15 M1 A254677 TENACE ANTONIO MARIA BIKESPACE A.S.D.
16 M1 A279518 POTENZA GIANLUCA POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
17 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
18 M1 A280365 PUGLIESE SANTE TEAM ERACLE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
2 M2 632609N COLONNA PAOLO TEAM ERACLE
3 M2 A137413 DELUCIA ANTONIO TEAM ERACLE
4 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
5 M2 A256342 ATTANASI SALVATORE CICLISPORT2000 TEAM
6 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
7 M2 A283059 PISTOIA ANTONELLO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
8 M2 A231850 SCHENA COSIMO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
9 M2 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
10 M2 A279507 VINCI CARLO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
11 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
12 M2 A277512 CARDONE VALERIO NRG BIKE
13 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
14 M2 A050732 CHIARIELLO FRANCESCO ASD CANUSIUM BIKE
15 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
16 M2 A221204 LOSAVIO COSMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
17 M2 A191262 PELLEGRINI VALERIO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
18 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
19 M2 A254173 SIBILLANO SALVATORE NEW BIKE ANDRIA
20 M2 A224177 PALOMBELLA ONOFRIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
21 M2 A176830 GENA LEONARDO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
22 M2 977401Y LOIODICE GAETANO ASD TEAM 7ZEROZERO33
23 M2 A054433 MANGANO CATALDO TEAM ERACLE
24 M2 A281820 GASPARRO FABIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
25 M2 A278393 ANGIULLI ANTONIO NEW CYCLING TEAM
26 M2 A175646 CASTRO GIUSEPPE A.S.D. DYNAMIK BIKE
27 M2 A138418 PALMISANO GIOVANNI IVAN TEAM ERACLE
28 M2 A252494 CICCONE FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
29 M2 A223493 NUZZI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
30 M2 A279372 CONVERTINO GIUSEPPE POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
31 M2 A279641 CONVERTINO DONATO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
32 M2 A105099 LAFORGIA PIETRO NEW BIKE ANDRIA
33 M2 A294274 DE PALMA LUIGI ASD TEAM 7ZEROZERO33
34 M2 A287725 SORANNA CATALDO VITO PAOLO ASD POLISPORTIVA GRANATA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A167134 NOTARPIETRO ANTONIO NEW BIKE ANDRIA
2 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
3 M3 A252457 DONVITO PAOLO NEW CYCLING TEAM
4 M3 A252483 LANEVE ERMANNO NEW CYCLING TEAM
5 M3 A252622 PERRONE PIETRO NEW CYCLING TEAM
6 M3 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
7 M3 A254212 GUARINI FABRIZIO BIKEMANIA A.S.D.
8 M3 A246429 PALESE MARCO ASD TERRARUSSA
9 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
10 M3 A171686 LEO CLAUDIO ASD LABICICLETTASTORE.IT
11 M3 A228814 ETTORRE GIUSEPPE BIKEMANIA A.S.D.
12 M3 A195323 MATARRESE RICCARDO NEW BIKE ANDRIA
13 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
14 M3 A088566 DI RAIMONDO DARIO ASD TEAM 7ZEROZERO33
15 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
16 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
17 M3 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
18 M3 A281822 MILETO DAVIDE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 M3 A278650 DE CARO TOMMASO MARCO 7 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
20 M3 A222994 SEMERARO GIANFRANCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
21 M3 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
22 M3 A261347 CLEMENTE CARMINE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
23 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
24 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
25 M3 A294228 POSTORINO MAURIZIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
26 M3 A235789 FANIGLIULO CIRO CICLISPORT2000 TEAM
27 M3 A279512 RUBINO CRISTIAN POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
28 M3 481761X NARDELLI FRANCESCO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
29 M3 A192703 PERRELLI ANGELO TEAM ERACLE
30 M3 A042675 POTENZA LEONARDO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
31 M3 A275301 MAGAZZINO CIRO LORIANO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
2 M4 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M4 A254471 DE IACO SALVATORE TEAM AURISPA
4 M4 A252859 GATTULLI GRAZIO NEW CYCLING TEAM
5 M4 A208118 CAVALLO LUIGI BIKESPACE A.S.D.
6 M4 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
7 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
8 M4 A096098 MATTIA GIANMICHELE TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
9 M4 A255035 MARZANO RAFFAELE MAGLIE BIKE A.S.D.
10 M4 A138927 LISI FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
11 M4 A279376 CIGNARELLI SAVINO ASD TEAM 7ZEROZERO33
12 M4 A171947 PISCITELLI FRANCESCO ASD FUSION BIKE
13 M4 A275517 ANTONAZZO ROBERTO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
14 M4 A285808 CHIRONNA GIUSEPPE SC CASAMASSIMA
15 M4 A199236 SATALINO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
16 M4 A246422 CIULLO GIANCARLO ASD TERRARUSSA
17 M4 A280010 LIPPOLIS GIANVITO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
18 M4 A254005 TESSE FRANCESCO NEW BIKE ANDRIA
19 M4 A189999 INTINI DOMENICO TEAM PREVIEW SEI SPORT
20 M4 A260855 ROSATO MARIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
21 M4 A288949 ANNICHIARICO PAOLO CICLISPORT2000 TEAM
22 M4 A198534 PARADISO ALBERTO BIKESPACE A.S.D.
23 M4 A201288 RAINO' LUCA ASD COLLEPASSESE
24 M4 A254232 DE MITRI GIANVITO CICLO CLUB SPONGANO
25 M4 A253594 QUARANTA COSIMO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
26 M4 A164161 CIAVARELLA GIUSEPPE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
27 M4 A283307 GATTI SIMONE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
28 M4 A190625 SARDELLA GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
29 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A222993 CATAPANO PARIDE NEW CYCLING TEAM
2 M5 A223274 BALESTRA PIETRO CICLISPORT2000 TEAM
3 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
4 M5 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
5 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
6 M5 A091399 PANAREO LUIGI MAGLIE BIKE A.S.D.
7 M5 A198715 MANIGRASSO CLAUDIO CICLISPORT2000 TEAM
8 M5 A272870 DI BARI ANTONIO SC CASAMASSIMA
9 M5 A224257 CRISTANTIELLI ANGELO SC CASAMASSIMA
10 M5 A253479 QUARANTA GAETANO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
11 M5 A253979 CONTE PAOLO ANTONIO CICLO CLUB SPONGANO
12 M5 A119985 NICOLETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
13 M5 A282975 MASTRO VITANGELO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14 M5 A253877 QUARANTA FRANCESCO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
15 M5 A220457 COLAZZO GIANCARLO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
16 M5 A216654 CAMPIOTO ALESSANDRO TEAM ERACLE
17 M5 958724F MANOLIO ANTONIO A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A164541 BRESCIA RAFFAELE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
2 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
3 M6 A115613 DE DONNO LUCIANO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 M6 A249673 PALMISANO FRANCESCO TEAM PREVIEW SEI SPORT
5 M6 A053847 CAMPANELLA ANGELO BIKESPACE A.S.D.
6 M6 313345C CARPARELLI DOMENICO NRG BIKE
7 M6 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD FUSION BIKE
8 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
9 M6 A184961 VESTITA CIRO CICLISPORT2000 TEAM
10 M6 951293Z TALESCO ANTONIO VELOCLUB MOLFETTA
11 M6 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
12 M6 A068901 BATTISTA DOMENICO A.S.D. DYNAMIK BIKE
13 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
14 M6 A053299 ZAMBETTI BENEDETTO A.S.D. DYNAMIK BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
2 M7 A169016 DI REDA GIUSEPPE A.S.D. AVIS - MTB CARLO GANGAI
3 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4 M7 A197937 MARTUCCI WALTER CICLISPORT2000 TEAM
5 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
6 M7 A288035 ADDATI ANGELO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
7 M7 A186136 FRASCA GIUSEPPE SC CASAMASSIMA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 901559A RADOGNA PASQUALE SC CASAMASSIMA
2 M8 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A221701 D'ALESSANDRO DANIELA BIKESPACE A.S.D.
2 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
3 W3 A288472 GRECO MARIANNA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
2 W5 A253476 MARSEGLIA LUCIA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE