11° HANDCYCLING GP MONZA

162417 - LOMBARDIA (MB) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

2 Giugno Giu 2022 one month ago

Dettagli

162417

Handbike M/F: H1, H2, H3, H4, H5 Open M/F: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 M/F e Categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

29 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CLAUDIO CESANA 2 20841 CARATE BRIANZA MB

3515600922

INFO@PICCOLIDIAVOLI3RUOTE.COM

Iscrizioni

2 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Piccoli Diavoli 3 ruote ASD ONLUS Via Claudio Cesana n. 2 20841 Carate Brianza MB

351 560 0922

info@piccolidiavoli3ruote.com

www.piccolidiavoli3ruote.com

Programma

2 Giugno Giu 2022 one month ago

11° HANDCYCLING GP MONZA

Corsa singola

Area Paddock PD3R - Autodromo Nazionale Monza - Monza - Viale di Vedano, 5 H:10:00

5,793

Pista AUTODROMO NAZIONALE MONZA – AREA BOX PD3R – Parcheggi Paddock PD3R La gara ha valenza nazionale formula “gara in linea 1 ora + un giro”. Gara valevole per il Campionato Italiano Società. - Ore 10,00 Ritrovo - Dalle ore 11,00 alle ore 12,00 Verifica licenze – Consegna numeri, chip, pacchi gara (1 rappresentante o 2 per ogni Team) AREA BOX PD3R - Ore 12,30 Riunione Tecnica presso Area Box PD3R (1 rappresentante per Team) - Ore 14,15 Riscaldamento rettilineo Pit Lane - Ore 14,45 Fine riscaldamento e inizio posizionamento alla griglia di partenza - Ore 15,00 Inizio gara 1h + 1 giro partenza con scaglionamento categorie Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categoria T - Ore 16,30 FINE GARA – Uscita dalla pista e riconsegna CHIP - ORE 17,00-17,30 PREMIAZIONI

Monza Pista Autodromo Nazionale Monza H:15:00

Monza Pista Autodromo Nazionale Monza H:16:30

Dalle 11:00 alle 12:00 presso Area dedicata Box PD3R

Ore: 12:30 presso Area Box PD3R

Vedi regolamento particolare di gara La manifestazione si svolge secondo la normativa vigente prevista al momento della manifestazione con applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria nel rispetto delle norme e protocolli anticontagio da Covid-19 e modulistica previsti dalla FCI previsti nell'apposita sezione del sito federciclismo.it

L'organizzazione si riserva a facoltà di modificare il regolamento e/o il percorso, per motivi che riterrà indispensabili alla miglior riuscita della manifestazione e/o per cause di forza maggiore.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 965779M CREMONESI LUCA METASPORT ASD
4 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
6 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
4 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
5 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
9 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
10 MH3 917654Y ABATE ALFREDO SPORT FROG SENNA A.S.D.
11 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
13 MH3 A260656 SETTE PANTALEO 77 GUIDIZZOLO
14 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
15 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 A102337 SANDULLO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM
17 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
18 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
19 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
20 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
21 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
22 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
23 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
24 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
25 MH3 A155958 MARCHESANI ANDREA ADDESI CYCLING
27 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
29 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
30 MH3 962052V BATTOCCHIO GIAMPIETRO G.S. RANCILIO APD
31 MH3 A185695 ORTOLEVA LUCA G.S. RANCILIO APD
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
6 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
7 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
10 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
11 MH4 A233074 TIBERIO MARCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
12 MH4 A030947 MARANGONI IVANO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
14 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
15 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
16 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
17 MH4 996496B CATALANO ANTONIO 77 GUIDIZZOLO
18 MH4 A069369 TIOZZO ALEX RESTART SPORT ACADEMY
19 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
20 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
22 MH4 774928B CANDIDO FELICE GIULIANO G.S. RANCILIO APD
23 MH4 A262061 ZANALDI GIORGIO ANDREA POLHA - VARESE
25 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
26 MH4 726810Z ALTEA ROBERTO POLHA - VARESE
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
6 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 WH1 A254153 PAOLI DAMIANA AMORIN SPORT TEAM VALLAGARINA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
3 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
2 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY