11° GIRO DI PRIMAVERA

160311 - SAN VENDEMIANO - TREVISO (TV) - VENETO

- Strada - (1.1 MJ) Juniores

3 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160311

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

3 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

OTTAVIAN MATTEO

DE NARDI GIULIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

3487232554

SANVENDEMIANOCYCLINGTEAM@YAHOO.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

30 Marzo Mar 2022 0200 one month ago

SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

348 7232554

sanvendemianocyclingteam@yahoo.com

www.sanvendemianocyclingteam.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 one month ago

11° GIRO DI PRIMAVERA

Corsa singola

VIA DE GASPERI 40 - Presso Scuole Elementari - San Vendemiano (TV) H:08:30

128,500

Partenza via De Gasperi fronte municipio a S. Vendemiano, succ. v.le Europa, via Visnadello, via Piave, via S. Giuseppe, via Lourdes, via Calmaor, via Trieste, via Ungheresca, via Dante, via De Gasperi di km 10,000 da ripetersi 5 volte, indi via Roma, loc. Gai, via Longhena, Conegliano, via XXIV maggio, via Cavallotti, via dei Pascoli, inizio circuito alto, via B.Croce, via dei Colli, via del Poggio, via Guizza, GPM, via Costa Alta, (circuito di 10,2 km da rip. 5 volte), via dei Pascoli, via Lourdes, via L. di Firenze, via L. Da Vinci, via XXIV maggio, San Vendemiano, via Roma, v.le Europa, via Visnadello, via Piave, via S. Giuseppe, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi, ARRIVO per un totale di 128.500 km.

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:14:00

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:18:00

Presso Scuole Elementari dalle ore 08:30 alle ore 11:30

Presso Scuole Elementari di San Vendemiano - ore 12:00

Tutti i partecipanti alla manifestazione per i servizi organizzativi, gli ospiti e comunque ogni persona accreditata devono attenersi alla normativa vigente dello Stato Italiano in materia di prevenzione anticovid-19 oltre al rispetto dei protocolli UCI e FCI.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
5 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
8 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
9 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
10 REG A257183 NOVAK PAVEL CICLISTICA TREVIGLIESE
13 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
14 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
17 JU 794292T LEALI STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
18 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
19 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE