11^ CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI

142295 - Forte dei Marmi (Lucca) (LU) - TOSCANA

Nazionale - Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

11 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

142295

Elite Under 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

Cronometro

Cronometro

A invito

gara approvata

15 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

CASINI MARCO

Organizzatore

A.S.D. CRONOEVENTI P.ZZA LEMMETTI SNC 55041 CAMAIORE LU

349/3935991

0583/22568

info@cronosquadredellaversilia.it

Iscrizioni

15 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

5 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Asd Cronoeventi P.zza Lemmetti snc 55043 Lido di Camaiore Camaiore (Lu)

349 3935991

info@cronosquadredellaversilia.it

www.cronosquadredellaversilia.it

Programma

11 Marzo Mar 2018 one year ago

11^ CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI

Corsa singola

Albergo Ristorante Moderno - Viale Italico 11 - Forte dei Marmi (Lu) H:10,00

28,453

PARTENZA DA FORTE DEI MARMI , VIALE ITALICO 10 METRI PRIMA DELL'INCROCIO CON VIA GABRIELE D'ANNUNZIO, DIREZIONE MARINA DI MASSA. PUNTO DI SVOLTA ROTONDA IN PROSSIMITA' DI P.ZZA BAD KISSINGER SI RIPASSA SOTTO LA ZONA DI PARTENZA, PROSEGUENDO VERSO MARINA DI PETRASANTA, POI LIDO DI CAMAIORE DOVE SI TROVA IL SECONDO PUNTO DI SVOLTA SUL VIALE ROMA IN PROSSIMITA' DI VIA DEL SECCO. RITORNO VERSO FORTE DEI MARMI DOVE SI ARRIVA DOPO AVER PERCORSO 28,400 KM CIRCA.

Forte dei Marmi (Lu) Viale Italico H:13,00

Forte dei Marmi (Lu) Viale Italico H:14,30

ore 10.30 /11.00 - locali Hotel Moderno Viale Italico 11 Forte dei Marmi (Lu)

ore 11,00 - locali Hotel Moderno - viale Italico 11

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 785830Z TONIATTI ANDREA TEAM COLPACK
1 UN 785815N LUCCA RICCARDO TEAM COLPACK
1 UN 830422M OLDANI STEFANO TEAM COLPACK
1 UN 846747E COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK
1 UN 895302T PLEBANI DAVIDE TEAM COLPACK
1 UN 900832X GIORDANI CARLOALBERTO TEAM COLPACK
2 EL 602986T DURANTI JALEL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
2 EL 892460S CIANETTI NICHOLAS HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
2 EL 971038Y NATALI MATTEO PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
2 UN 789097W SCARONI CHRISTIAN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
2 UN A055612 KONYCHEV ALEXANDER HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
2 UN A142732 STOCEK MATUS HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
3 EL 557694Y TOTO' PAOLO SANGEMINI - M.G. K VIS
3 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE SANGEMINI - M.G. K VIS
3 EL 835949W SALVIETTI NICCOLO' SANGEMINI - M.G. K VIS
3 EL A138678 DRAPERI MATTEO SANGEMINI - M.G. K VIS
3 UN 669126E VIVIANI ATTILIO SANGEMINI - M.G. K VIS
3 UN 854012R COLNAGHI LUCA SANGEMINI - M.G. K VIS
4 REG A028830 ANTONELLI MICHAEL MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 873596K FIASCHI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 902078C BACCIO PAOLO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 925101P CORRADINI MICHELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 EL 846032M AMICI ALBERTO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
5 UN 663431S COLOMBO RAUL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
5 UN 841133J GOZZI NICOLO' BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
5 UN 842167V ORLANDI FEDERICO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
5 UN 928894M PICCOT MICHEL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
5 UN 945701C MORO STEFANO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
6 UN 818808H PISELLI ALFONSO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 869645P ITALIANI DAVIDE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 935431B MORI FILIPPO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 945800C MURGANO MARCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN A050344 PIETRINI LUIGI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO