11° BARDOLINO BIKE PERCORSO MARATHON

165115 - Bardolino (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

12 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165115

OPEN MASCHILE e OPEN FEMMINILE ( Junior SOLO PERCORSO CLASSIC id165116 ) MASTER tutte le Categorie ( tranne Master Junior ) Aperta agli Enti Convenzionati con Fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

KSport FCI + www.bardolinobike.com

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

www.bardolinobike.com

Programma

12 Marzo Mar 2023 one year ago

11° BARDOLINO BIKE

PARCO VILLA CARRARA - BARDOLINO H:06:30

68

PRIMO TRATTO DI 7 KM PER USCIRE DALL'ABITATO DI BARDOLINO indi ANELLO DI KM27 da ripetere DUE VOLTE indi TRATTO DI 7 KM PER TORNARE A BARDOLINO PER L'ARRIVO TOTALE KM68 , D+ 1600 MT

PARCO VILLA CARRARA H:08:30

PARCO VILLA CARRARA H:13:15

( solo MASTER da 15:00 alle 18:00 il 11/03 ) e (TUTTI da 6:30 alle 8:00 il 12/03 )

PARCO VILLA CARRARA

- PREMIAZIONI ALLE ORE 13:15 - PREMI OPEN COME DA TABELLA FCI - PREMI MASTER IN NAUTRA AI PRIMI 5 DI CATEGORIA - OSPEDALE PIU' VICINO A PESCHIERA DEL GARDA, CLINICA PEDERZOLI VIA MONTE BALDO, 24 - PRESENTI SUL PERCORSO 4 AUTOAMBULANZE + 2 MEDICI + PERSONALE SOCCORRITORE

- SPOGLIATOI E DOCCE PRESSO PALESTRA COMUNALE VIA XX SETTEMBRE - ISCRIZIONI PER I MASTER DA EFFETTUARE ANCHE TRAMITE IL SITO WWW.WINNINGTIME.IT

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 383384T FAILLI FRANCESCO TADDEI FACTORY TEAM
2 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
3 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TADDEI FACTORY TEAM
4 REG 832482G ROSA DIEGO TADDEI FACTORY TEAM
5 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
6 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
7 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON TADDEI FACTORY TEAM
8 UN 809132S GORIA STEFANO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
9 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
10 EL 818170C BERTONE FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
11 EL 623708Q MARENGO UMBERTO BOSCARO RACING TEAM
12 UN 989145T ALLODI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
14 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
15 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE OLYMPIA FACTORY TEAM
16 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
17 EL 889630H CIBRARIO LUCA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
18 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
19 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
20 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
21 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
22 EL 981969V CARATIDE ADRIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
23 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
24 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA TABROS RACING TEAM
25 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
26 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
27 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
28 UN 995151P RABENSTEINER ALEX A.B.C. EGNA NEUMARKT
29 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
30 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
31 EL 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
32 EL 574857U CARRARO TIZIANO ELLEGI SQUADRA CORSE
33 EL A025645 DONA' MATTIA ELLEGI SQUADRA CORSE
34 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
35 EL A156121 GASPERIN ALESSIO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
36 EL A276790 ZINI DANIEL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
37 UN A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
38 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
39 UN A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
40 UN A120923 PIANTONI ANDREA TEAM TODESCO
41 UN 960022Z COSER DAVIDE TRENTINO CYCLING TEAM U23
42 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 EL 668694P FRASSETTO SEBASTIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
44 UN A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
45 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
46 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
47 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
48 UN A154216 BETTEGA LORENZO OLYMPIA FACTORY TEAM
49 UN A284450 BONGIOVANNI ELIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
50 EL A190412 MOLON SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
51 UN A000762 DI PAOLANTONIO GABRIEL TEAM COMOBIKE ASD
52 UN 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
53 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
54 UN A114103 FIORIO NICOLAS TEAM TODESCO
55 UN A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
56 UN A057211 RASIA RICCARDO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
57 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
58 UN A281867 PAGANI LEONARDO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
59 EL 718870M ZANETTE MARCO ACIDO LATTICO TEAM
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A079203 BURATO CHIARA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
2 DE A044891 SCIPIONI SILVIA TADDEI FACTORY TEAM
3 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
4 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
5 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A278533 RINALDI MARCO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
2 ELMT A283808 GHIDDI ALBERTO TEAM SPACEBIKES
3 ELMT A253477 BIGI FILIPPO NEW BIKE
4 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
5 ELMT A276792 NICOLETTI RICCARDO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
6 ELMT A219353 VANINI PIETRO LAGHEE MTB TEAM
7 ELMT A239215 DEDIVITIIS TOMMASO LAGHEE MTB TEAM
8 ELMT A219360 FONTANA LUCA LAGHEE MTB TEAM
9 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
10 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
11 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M1 A236231 SARDINA STEFANO OPEN MTB
3 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
4 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
5 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
6 M1 A112805 SACILOTTO PAOLO SPORTWAY CYCLING TEAM
7 M1 904643H TASCA FLAVIO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
8 M1 898747B FORER THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
9 M1 A218692 SAVOINI JUAN MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
10 M1 A282835 SOMMARUGA FEDERICO TEAM TODESCO
11 M1 A246611 DELSANTE MATTEO CICLISTICA GATTATICO PDM
12 M1 A278838 VOLPI MARCO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
13 M1 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714365A BONELLI EFREM VELO CLUB GARDA
2 M2 A248076 BRIGNOLO OSCAR MAGICUNEO
3 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
4 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
5 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 M2 A279581 BALESTRIERI JONATHAN TEAM TODESCO
7 M2 A278741 BOCCHI SIMONE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
8 M2 A085245 CRESTANI LUCA A.S.D. TEAM CANI & PORCI
9 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
10 M2 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
11 M2 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
12 M2 A277957 BALBI MATTIA TEAM MARCHISIO BICI
13 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
14 M2 A278615 AZZONI SAVERIO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
15 M2 A276194 BROGLIATO DAVIDE ELLEGI SQUADRA CORSE
16 M2 821400X MAROCCHINI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
2 M3 A251316 BENCIVENNI MICHELE TEAM TODESCO
3 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
4 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
5 M3 A190630 CERONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
6 M3 729986Z DAL DOSSO MICHELE CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
7 M3 A278701 GENNARI GIULIO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
8 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
9 M3 A257145 OLLARI FILIPPO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
10 M3 A281570 SACCANI LUCA A.S.D. AMATORI CICLISMO DOSOLO
11 M3 A246782 CRISTIAN REGGIANI CICLISTICA GATTATICO PDM
12 M3 A092211 VINCENZI ANDREA CROCETTA BIKE TEAM
13 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
14 M3 A090286 ROSSETTO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
15 M3 A229726 RE COSTANTINO SSD GAGABIKE TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 A262490 MIGLIORANZI MASSIMILIANO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
3 M4 A086897 CHIARETTO ALAN RF TEAM
4 M4 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
5 M4 874467S PICENI MASSIMILIANO ASD BINDELLA
6 M4 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
7 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
8 M4 A252104 GIUBERTONI ANDREA S.C. BARBIERI
9 M4 A061458 BOSELLI GIANLUCA NEW BIKE
10 M4 A112734 DRERA GIORDANO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
11 M4 708608A TURATELLO FILIPPO WILD WIND TEAM
12 M4 946466Z BARUFFALDI PAOLO TEAM TODESCO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 882517D AMIGONI CLIVO A.S.D. TEAM MOROTTI
2 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M5 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
4 M5 882129Q GALLINA MICHELE VALCHIARO'
5 M5 A018791 TOMAT LORIS VALCHIARO'
6 M5 A159939 BALBONI ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
7 M5 902291X BOSCOLO LUCA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 M5 A254066 ZANONI DENIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
9 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
10 M5 A110780 BRAGA PAOLO S.C. BARBIERI
11 M5 A248224 IVALDI CORRADO GRUPPO SPORTIVO ELLEDISPORT
12 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
13 M5 A213474 BOSCOLO PAPO CHRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
2 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M6 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
4 M6 A013631 DE ZEN DANIELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
6 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
7 M6 803511Q BONATO GIANLUCA TEAM TODESCO
8 M6 393579G PAJER MASSIMO BETTINBIKE URSUS
9 M6 A215053 INCERTI VEZZANI OTELLO NEW BIKE
10 M6 796097M ZONI GIANLUCA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
W1 UNDER 39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A279575 ONGARI SIMONA TEAM TODESCO
2 W2 A218325 NARDIN CRISTINA TEAM TODESCO
3 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM