11° BARDOLINO BIKE PERCORSO CLASSIC

165116 - Bardolino (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

165116

JUNIOR MASCHILE e JUNIOR FEMMINILE ( OPEN solo Marathon id165115) MASTER TUTTE LE CATEGORIE Aperta agli Enti Convenzionati con Fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

KSport FCI + www.bardolinobike.com VR

3409376299

baldobikeevent@gmail.com

www.bardolinobike.com

Programma

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

11° BARDOLINO BIKE CLASSIC

PARCO VILLA CARRARA - BARDOLINO H:08:00

41

PRIMO TRATTO DI 7 KM PER USCIRE DALL'ABITATO DI BARDOLINO indi ANELLO DI KM 27 indi TRATTO DI 7 KM PER TORNARE A BARDOLINO PER L'ARRIVO KM 41 D+ 1000 MT

PARCO VILLA CARRARA H:10:00

PARCO VILLA CARRARA H:13:00

PARCO VILLA CARRARA ( solo MASTER da 15:00 alle 18:00 il 11/03 ) e (da 6:30 alle 9:00 il 12/03 )

PARCO VILLA CARRARA

- PREMIAZIONI ALLE ORE 13:15 - PREMI JUNIOR IN NATURA - PREMI MASTER IN NATURA AI PRIMI 5 DI CATEGORIA - OSPEDALE PIU' VICINO A PESCHIERA DEL GARDA, CLINICA PEDERZOLI VIA MONTE BALDO, 24 - PRESENTI SUL PERCORSO 4 AUTOAMBULANZE + 2 MEDICI + PERSONALE SOCCORRITORE

- SPOGLIATOI E DOCCE PRESSO PALESTRA COMUNALE VIA XX SETTEMBRE - ISCRIZIONI PER I MASTER DA EFFETTUARE ANCHE TRAMITE IL SITO WWW.WINNINGTIME.IT

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
2 ELMT A278940 GASPARETTO RICCARDO ASD BICIVERDE MONSELICE
3 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 ELMT A129293 BARTOLI FEDERICO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
6 ELMT A240788 DELLA VEDOVA NICHOLAS S.MARTINO DI VALCUVIA
7 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
8 ELMT A287479 BERTOCCHI FEDERICO SPORT BIKE CASTELMASSA
9 ELMT A248972 PICCIN RICCARDO LISSONE MTB
10 ELMT A258520 TESSARI KEVIN TEAM TODESCO
11 ELMT A203487 BASSO LEONARDO JAIME FAMIGLIA BASSO BIKES
12 ELMT A277575 BALESTRA MARCO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
13 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
14 ELMT A258639 MARCAZZAN MASSIMO TEAM TODESCO
15 ELMT A268216 ORSINGHER MIRKO U.S. PRIMIERO A.S.D.
16 ELMT A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
17 ELMT A163434 PIARULLI MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
18 ELMT A210163 LATTUADA ANDREA U.S.LEGNANESE
19 ELMT A250799 GUZZO EDOARDO TEAM BENETTI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A278955 BELLÈ ELIA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
2 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
3 M1 A276806 ZATTERA MICHEL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
4 M1 A276808 SAVEGNAGO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 M1 A258412 CHESINI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
7 M1 662233A TONINELLI MICHELE G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
8 M1 A275715 BOSCOLO DAVIDE ADRIA BIKE
9 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
10 M1 A287485 LA ROSA FRANCESCO SPORT BIKE CASTELMASSA
11 M1 A218437 ATTENDI NICCOLO' FREE BIKE TEAM
12 M1 A116903 ORSI ANDREA TEAM MANETTA ASD
13 M1 A093927 ZADRA MATTIA TEAM BSR
14 M1 A219278 SQUIZZATO MARCO G.S. FREETIME
15 M1 A251665 CHILESE ANDREA G.S. FREETIME
16 M1 944426P GARBIN DAVIDE ADRIA BIKE
17 M1 A251664 AGGIO GIANMARIA G.S. FREETIME
18 M1 A283387 RENIERO ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
2 M2 A211231 TOMBOLATO ANDREA S.MARTINO DI VALCUVIA
3 M2 A211597 MANONI LORENZO TEAM BENETTI
4 M2 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM BSR
5 M2 A077543 ZOIN LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M2 A166478 MONTONERI EMANUELE TEAM DINAMIK
7 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
8 M2 A262109 FERRARI LEONARDO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
9 M2 A161254 STELMASZYK JONASZ SKT 7.8
10 M2 A149853 DE LUCA LUIGI ISOLPI RACING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 587214M ZAMBONI ANDREA FONTANARI.IT
2 M3 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
3 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
4 M3 A196149 BOVO ANDREA TEAM BENETTI
5 M3 A196134 SEMPREBONI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M3 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
7 M3 A012084 SARTORI MATTEO ADRIA BIKE
8 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
9 M3 A220640 PEDERZOLI FEDERICO CTE - MUDLOVERS
10 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
11 M3 A072435 TRIVINI BELLINI MATTEO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
12 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
13 M3 975692Z PAROLINI NICOLA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
14 M3 A053418 DEMANEGA ARNO BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
15 M3 729010D BERTINI WALTER TEAM BENETTI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 835410N CASAROTTI ENZO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
2 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
3 M4 A277401 DI PIETRO PAOLO RF TEAM
4 M4 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
5 M4 A117423 MALFER MAURO RF TEAM
6 M4 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
7 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
8 M4 A218463 SEGAT MICHELE TEAM DINAMIK
9 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
10 M4 A276556 MAURIZIO FEDERICO ASD BICIVERDE MONSELICE
11 M4 795394S SCANNAVINI MASSIMO TEAM TODESCO
12 M4 797025M MANCIN MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
2 M5 A225569 POLI MIRKO BIKE EVO
3 M5 811167N COLUCCI PAOLO ADRIA BIKE
4 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 M5 A274829 MASIERO LUCA ASD BICIVERDE MONSELICE
6 M5 A227402 MARINI GIUSEPPE ASD ISIBIKE TEAM
7 M5 A160367 FUMAGALLI LUCIANO TEAM BENETTI
8 M5 A074536 CORRADIN CRISTIAN ADRIA BIKE
9 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 M5 A223038 NICOLINI ALESSANDRO ISOLPI RACING TEAM
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE FONTANARI.IT
3 M6 A052794 IACONELLI SERGIO ASD POGGI BIKE
4 M6 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
5 M6 683230H BALBONI VANNI A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
6 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
7 M6 822880R RASIA VASCO GIOVANNI TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
8 M6 A046954 FORNASARI MIRKO MARCONI BIKE RACING TEAM
9 M6 856970C AGOSTINI MARCO TEAM TODESCO
10 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
JUN m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A244005 BOTTAZZI SEBASTIANO POLISPORTIVA TORRILE PR
2 JU A228375 POZZI DILIP BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 JU A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
4 JU A224001 CHIESA RAFFAELE LAGHEE MTB TEAM
5 JU 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
6 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 JU A277486 CHIODI MANUEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 JU A009745 FERRARI PIETRO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
W1 UNDER 39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
2 EWS A105905 LAZZARI SOFIA TEAM TODESCO
3 W1 A284577 NAVARRA GIULIA G.S. FREETIME
4 EWS A278652 ALANDI MARTINA ANGRY WHEELS MTB
5 EWS A268627 CESARO GIULIA G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
6 W1 A026919 NAVA MICHELA TEAM COMOBIKE ASD