105^ POPOLARISSIMA

160137 - TREVISO (TV) - VENETO

- Strada - (1.2 ME) Elite e Under 23

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160137

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

14 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

NEGRO GIANLUCA

VALENTINI NICOLO'

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA UNIONE CICLISTI TREVIGIANI PORTA SAN TOMASO, NR. 2 31100 TREVISO TV

0422/411443

0422/411443

UCTREVIGIANI@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

16 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Sede U.C. Trevigiani Porta San Tomaso, 2 31100 Treviso TV

0422 411443

0422 411443

uctrevigiani@libero.it

Programma

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

105^ POPOLARISSIMA

Treviso - Stadio Calcio-Via U. Foscolo parcheggio riservato H:08:30

175,200

Trasferimento: Km.1,70 Stadio Calcio - Viale Nino Bixio-Viale Cairoli-Porta Frà Giocondo-Viale Frà Giocondo. postazione Traguardo (PARTENZA ed ARRIVO)-Inizio gara sul seguente circuito di Km.14,600 da percorrere 12 (dodici) volte: Viale Frà Giocondo- Viale Burchiellati-Borgo Mazzini-Borgo Cavalli-Porta Piave-Viale Nino Bixio-Viale Vittorio Veneto-Viale Brigata Treviso-Viale Felissent-Via Cal di Breda-Via Ghirlanda-Via delle Cave-SS.13 Pontebbana-Viale della Repubblica-Via San Pelaio-Via Montello-Viale Cairoli-Viale Oberdan-Via C-Battisti-Via Mura San Teonisto-Viale D'Alviano-Viale Frà Giocondo.

Treviso - Viale Frà Giocondo H:12:30

Treviso - Viale Frà Giocondo H:16:30

dalle ore 08,30 alle ore 10,20 presso stadio calcio Treviso

ore 10,30 presso Stadio Calcio Treviso

Nei pressi dello stadio di calcio "O.Tenni" in Via U.Foscolo di Treviso, è' stata creata un'area riservata chiusa con accesso consentito ai mezzi e agli addetti interessati alla gara (ammiraglie-corridori-tecnici-ecc.), con predisposizione in loco della Segreteria per le incombenze burocratiche (verifica licenze-riunione direttori corsa-ecc.) All'accesso saranno attivate tutte le disposizioni UCI e FCI per l'osservanza della normativa ANTICOVID

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A168961 GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
3 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
5 UN 954341B COMIN MAICOL SOLME - OLMO
6 UN 814882F GARZARA MATTIA CTF
8 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
9 UN 957601C PORTELLO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
10 UN 956860A FIASCHI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
11 UN 915391P CHIARI FEDERICO SOLME - OLMO
12 EL 952979H BUDA SIMONE NAMEDSPORT - UPTIVO
13 EL 900832X GIORDANI CARLOALBERTO BIESSE - CARRERA
14 EL 852196M MINALI MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
15 EL 949117W COATI LUCA TEAM QHUBEKA
16 UN 904358K PONGILUPPI MATTEO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
17 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
18 REG A257467 MAKSIMOVIC SERGEJ CARNOVALI RIME SIAS
19 EL 903562X BOAGA FRANCESCO TRENTINO CYCLING TEAM U23
20 EL 860912W FERRARI DAVIDE NAMEDSPORT - UPTIVO