100 KM DEI FORTI CLASSIC

147712 - LAVARONE (TN) - TRENTO

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

9 Giugno Giu 2019 16 days ago

Dettagli

147712

AGONISTICHE INTERNAZIONALI (EL-UN-JU-DE-DU-DJ) E AMATORIALI (JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6+-MWS-W1-W2)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

Giuria

SEMBIANTI RENATA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

0464724146

0464.783118

INFO@100KMDEIFORTI.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2019 0100 5 months ago

6 Giugno Giu 2019 0200 19 days ago

FATTORE K - S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

0464 724146

0464 783118

info@100kmdeiforti.it

www.100kmdeiforti.it

Programma

9 Giugno Giu 2019 16 days ago

100 KM DEI FORTI CLASSIC

Corsa singola

PARCO PALU' - LAVARONE H:7.00

50

km 50 - disl. m. 1251 Partenza da Parco Palù a Lavarone Cappella, dopo km. 3,4 si affronta la salita di M.te Belem. Breve discesa e poi si sale fino a Passo Vezzena. Si prosegue fino al bivio per M.ga Basson di Sopra e in discesa si raggiunge Ponte Rosato dove inizia la salita per M.ga Croier e Forte Campo. Si raggiunge in discesa M.ga Millegrobbe, si passa per Luserna e M.ga Laghetto dove inizia la salita di M.te Tablat. Un tratto in saliscendi, passando vicino a Forte Belvedere, ci porta al Lago di Lavarone e al ristoro di Prà di Sopra. Poco sopra Carbonare il percorso classic e marathon si dividono. La classic prosegue fino all'ex Comando Austroungarico e in leggero saliscendi raggiunge il traguardo di Gionghi.

LAVARONE - PARCO PALU' H:9.15

LAVARONE - FRAZ. GIONGHI H:11.00

Agonisti: 9/6 ore 7.00-8.00. Amatori: 8/6 ore 16.00-19.30 e 9/6 ore 6.30-8.00

9 giugno c/o segreteria ore 8.00

DOCCE - LAVAGGIO BICI - RISTORI LUNGO IL PERCORSO E ALL'ARRIVO - PASTA PARTY - ZONA EXPO - PACCO GARA...

Classifiche

Agonisti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
5 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL WILIER 7C FORCE
6 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
7 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OMAP CICLI ANDREIS
8 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
11 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
12 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
13 EL 834562R MARTINI LUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
14 JU 931015H DOLIANA LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
15 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
16 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
17 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
18 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
19 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
20 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
21 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
22 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
23 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
24 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
25 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
26 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
27 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
28 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
Agonisti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
2 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RH RACING KRONPLATZKING
3 DE A162630 PIANA DEBORA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Amatori Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
3 M2 396370M DEGASPERI IVAN A.S.D. CICLI TADDEI
4 M1 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
5 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
6 M1 A024293 LORENZETTI MATTIA GIULIANI CICLI ARCO
7 ELMT A165060 PEDROTTI THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 ELMT A116247 DE BERNARDIN STADOAN GIULIO SPIQUY TEAM
9 M4 984391M ZAMPEDRI ROBERTO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
11 M3 684224Y ANDREIS AGOSTINO OMAP CICLI ANDREIS
12 M2 A022377 MENEGARDI PAOLO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
13 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
14 M1 A150889 BERTOLI SEBASTIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
15 M5 950532T DEGASPERI MICHELE TEAM TODESCO
16 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
17 M4 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
18 M2 717864S BOMBARDELLI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
19 M4 727526R FOCHESATO RENATO V.C. SCHIO A.S.D.
20 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA KTM TORRE BIKE
21 M2 980139Y BERTOLDI MARCO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
23 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
24 M2 A051241 PRESUTTO ALFONSO ABICI
25 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
26 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
27 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
28 M5 728887V DI GERONIMO MICHELE CARINA - BRAO CAFFE'
29 M4 847996J ROSSATO MIRKO VALRENDENABIKE - CARISOLO
30 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
Amatori Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 A047319 DI FANT VERONICA VERTICAL SPORT KTM TEAM
3 W2 727520X BOSCOSCURO EDI V.C. SCHIO A.S.D.
4 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
5 W1 A081613 FAGHERAZZI IRENE TEAM TODESCO
8 W1 A012590 CASPANI LARA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
9 W2 A097893 PASQUATO MARIA CRISTINA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
10 W2 A145035 BAZZOLI SIMONA ASD MTB NOVAGLI
11 W2 A012592 SALA MARIAPIA LUCIA TERESA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
12 W2 A136489 CAMPESATO CHIARA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
13 W2 A095437 LEVER ORIETTA VERTICAL SPORT KTM TEAM
14 W2 A067967 TOTHOVA MARTINA A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 W2 A165464 SANTERINI ALESSANDRA TEAM BIKE O'CLOCK
17 W2 A142755 BORTOLOZZO GRETA G.S. FREETIME
18 W1 A158125 PARRELLO STEFANIA POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
20 W2 A168535 CASAGRANDA DANIELA VERTICAL SPORT KTM TEAM
22 W2 A079991 GALLINA ROMINA EL CORIDOR TEAM
23 W2 A083563 BOVARI SONIA TEAM TODESCO
24 W2 A136122 CALLEGATI DEBORA BARACCA LUGO MTB