10° TROFEO VICENTINI CARNI – 10° TROFEO SENZA BARRIERE

161171 - Salizzole (VR) - VENETO

- Paralimpico - HANDBIKE

27 Marzo Mar 2022 6 months ago

Dettagli

161171

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

17 Febbraio Feb 2022 0100 7 months ago

CONTIN AGOSTINO

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

3461526391

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

26 Febbraio Feb 2022 0100 7 months ago

24 Marzo Mar 2022 0100 6 months ago

A.S.D. G.S. Luc Bovolone Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3461526391

0456909259

gslucbovolone@tiscali.it

Programma

27 Marzo Mar 2022 6 months ago

10° TROFEO VICENTINI CARNI – 10° TROFEO SENZA BARRIERE

Corsa singola

Palazzetto dello Sport - via Mastino della Scala - Salizzole (VR) H:12:30

4

Circuito pianeggiante, composto dalle seguenti vie: Piazza Castello, Via degli Scaligeri, Via R. d'Ezzelino, Via G. Carducci, Via D. Alighieri, Via Lavacchio, Via Stagnadella, Via L. da Vinci, Via Capitello, Via Madonnina di Loreto, Via Martin Luther King, Via Rossini, P. Castello di Km 4,00 da ripetere per un' ora più un giro.

Piazza Castello - Salizzole (VR) H:15:30

Piazza Castello - Salizzole (VR) H:16:45

dalle ore 13.00 alle ore 14.00 c/o palazzetto dello sport in via Mastino della Scala

ore 14.00 c/o palazzetto dello sport

PRESENZA DEL SERVIZIO AMBULANZE DELLA CROCE ROSSA ITALIANA

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A258256 CARRARO SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 MH2 725361H BARONCINI PAOLO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
9 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
10 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
11 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
12 MH2 A259018 FAVALORO FRANCESCO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
13 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH1 A258258 POLO GAETANO RESTART SPORT ACADEMY
15 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
4 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
5 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
6 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
7 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
8 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
10 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
12 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
13 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
14 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
15 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
16 MH3 A205004 TERRITO IVAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
17 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
18 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
19 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
20 MH3 A209307 MAZZETTI RICCARDO BASKET E NON SOLO
21 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
22 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
23 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
24 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
25 MH3 A246890 COLOMBO MARCO CARLO EMILIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
5 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
8 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
9 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO RESTART SPORT ACADEMY
12 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
14 MH4 A030947 MARANGONI IVANO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
15 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
16 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
17 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH4 A240140 CASOTTI MARCUS VINICIUS POLHA - VARESE
19 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
20 MH4 962458H GRANDELIS DANIELE BRANCACICLONI A.S.D.
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A247144 PROCIDA ANGELA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 WH1 A254153 PAOLI DAMIANA AMORIN SPORT TEAM VALLAGARINA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY